Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/08/2007 07:33

С Гелетея сняли все обвинения в избиении депутатов-«регионалов»

Печерский райсуд отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении начальника управления госохраны (УГО) Валерия Гелетея, который обвинялся в применении силы к народным депутатам во время захвата здания Генеральной прокуратуры, пишет «КоммерсантЪ-Украина».

По информации издания, депутаты от Партии регионов, считающие себя потерпевшими в результате нанесения им телесных повреждений начальником УГО, уже оспорили это решение.

В связи с захватом 24 мая здания Генпрокуратуры было возбуждено несколько уголовных дел, в частности по фактам превышения власти и служебных полномочий министром внутренних дел Василием Цушко и сотрудниками МВД, а также препятствования сотрудникам оперативно-следственной группы СБУ в выполнении служебных обязанностей.

Впоследствии постановления о возбуждении этих уголовных дел были отменены решением Печерского райсуда на основании того, что при их вынесении не была проведена соответствующая доследственная проверка.

Еще одно уголовное дело было возбуждено в отношении самого Гелетея. Ему инкриминировали «умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести» народным депутатам «в связи с их государственной или общественной деятельностью», «превышение власти или служебных полномочий, сопровождающееся насилием, применением оружия или действиями, оскорбляющими достоинство потерпевшего», а также «захват государственных зданий или сооружений». Дело было возбуждено на основании заявлений трех депутатов Верховной рады V созыва от Партии регионов - Павла Сулковского, Алексея Журавко и Андрея Сокола. Они утверждают, что 24 мая, во время захвата здания ГПУ, начальник УГО нанес им телесные повреждения.

Сулковский убежден, что дело в отношении начальника управления госохраны было возбуждено обоснованно. «Гелетей не имел права распускать руки и не пропускать народных депутатов. Он превысил свои служебные полномочия, и его нужно проучить», - считает народный депутат.

В свою очередь Гелетей заявляет, что уголовное дело было возбуждено незаконно. «Мы подали иск о том, что дело против меня было возбуждено с нарушением закона. Не проводились доследственные действия - все было надуманным», - заявил Гелетей.

В итоге Печерский райсуд, рассмотрев исковое заявление начальника УГО, согласился с его доводами, отменив постановление о возбуждении уголовного дела. «Суд счел, что состава преступления нет. Постановление о возбуждении дела отменено, материалы уголовного дела находятся в суде», - сообщил изданию источник в руководстве Главного следственного управления Генпрокуратуры.

Народные депутаты, считающие себя пострадавшими во время захвата здания Генеральной прокуратуры, уверены, что ГПУ не будет оспаривать решение суда первой инстанции



 

Оригинал (на 14/08/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Екатеринбурге прошел форум сторонников СПС - приехали Белых, Баков и Немцов

В Екатеринбурге прошел форум сторонников СПС - приехали Белых, Баков и Немцов

В минувшее воскресенье в Екатеринбурге во Дворце молодежи состоялся форум сторонников партии "Союз Правых Сил"...

 

В Свердловской области депутата-взяткодателя приговорили к двум годам лишения свободы

В Свердловской области депутата-взяткодателя приговорили к двум годам лишения свободы

На Среднем Урале вступил в законную силу приговор в отношении депутата-взяткодателя. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе областной прокуратуры, предварительное следствие по данному делу, с...

 

Янукович едет в зону ЧП в Николаевской области

Янукович едет в зону ЧП в Николаевской области

Сегодня премьер-министр Украины Виктор Янукович посетит с однодневной рабочей поездкой Николаевскую область...

 

В Киеве сорван выпуск газеты "Вечерние Вести"

В Киеве сорван выпуск газеты "Вечерние Вести"

В понедельник в Киеве не вышел в свет свежий номер газеты "Вечерние Вести": печать номера была сорвана из-за отключения света в редакции, сообщил "Новому Региону" главный редактор газеты Александр...

 

Украина разработала новые условия базирования Черноморского флота в Крыму

Украина разработала новые условия базирования Черноморского флота в Крыму

Сегодня на пресс-конференции в Киеве президент Украины Виктор Ющенко рассказал, почему его встреча с российским лидером Владимиром Путиным была перенесена с августа на осень 2007 года, передает...

 

СРОЧНО! Талибы выпустили еще четверых заложников

СРОЧНО! Талибы выпустили еще четверых заложников

Талибы освободили еще четверых южнокорейских заложников. Как передает ИТАР-ТАСС, еще одна группа из четырех южнокорейских заложников освобождена сегодня талибами...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::