Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
15/08/2007 16:18

"Симпсоны в кино" добрались до Украины

"Симпсоны в кино" добрались до Украины Завтра в украинский прокат выходит фильм "Симпсоны в кино". Полнометражная версия легендарного сериала выводит Гомера Симпсона с семейкой из телерезервации на широкий экран.


Сериал "Симпсоны" всю свою почти восемнадцатилетнюю историю выбивал искры смеха из серых камней, на которых строится американское общество. Можно сказать, что Мэтт Гренинг - создатель мультгероев - прочно занял в США благодатную нишу Салтыкова-Щедрина и исправно приглашал зрителей посмеяться над тем, что вообще-то требует если не слез, то конкретных незамедлительных действий. Идиотизм школьной системы, внешняя политика США, поп-культура - все это ловко ложилось на сюжетную канву и удачно развлекало миллионы телезрителей.


Для полнометражной картины нужно было выбрать одну мощную тему, и ею стала экология. Картина открывается концертом панк-группы Green Day на Спрингфилдском озере. В финале рок-шоу музыканты призывают горожан заботиться об окружающей среде, но, видимо, благие увещевания на экологические темы уже так осточертели простым американским работягам, что те забрасывают перевоспитавшихся хулиганов всем, что попадется под руку, топят баржу с музыкантами и в результате только ухудшают биосферу.


Это еще полбеды, одной рок-группой больше, одной меньше, но работающий на местной АЭС Гомер Симпсон, фантастическим образом до сих пор не угробивший провинциальный Спрингфилд на своем ответственном посту, опять выступает возмутителем спокойствия. Вместо того чтобы опорожнить содержимое выгребной ямы в соответствующий контейнер, Гомер бухает все это в озеро. Белка, побывав в воде, стремительно мутирует и пугает всех ненормативно большим количеством глаз.


Спрингфилд оказывается теперь настолько загрязненным городом, что президент Арнольд Шварцнеггер вынужден принять ответственное решение, что же теперь делать с этой точкой на карте. Выбрав решение наугад, он приказывает накрыть Спрингфилд стеклянным куполом. Фактически это карантин, как в "Чуме" Альбера Камю, только что семья Симпсонов каким-то чудом сбегает из Спрингфилда через канализацию и отправляется на Аляску, пока разъяренные спрингфилдцы не собрались покарать вислогубого отца семейства по всей строгости военного положения.


Злоключения Симпсонов на Аляске - все та же пародийная семейная антиутопия, но пополам с экшном: в какой-то момент речь идет ни много ни мало о дезактивации бомбы, которую по своей безалаберности Гомер, разумеется, не может остановить, а может только перенаправить на ненавистный жителям Спрингфилда стеклянный купол. Всепобеждающий идиотизм одерживает очередную победу. В финальных титрах веселая семейка смотрит в кинозале фильм про себя, а крошка Мэгги почти выговаривает слово "сиквел".


Сюжет идиотский. Но в том-то и дело, что "Симпсоны" никогда не строились на сюжетах. Сериал "Симпсоны" начался в 1989 году с заставок к ток-шоу на телеканале Fox. Не зря излюбленное занятие главного героя этого мультфильма - просмотр телевизора на диване с банкой пива в руке.


Непонятно, почему кино про Симпсонов не было снято раньше. Лицо героя уже красовалось на обложке номера Time, в рейтинге которого Гомер Симпсон, нарисованный мультипликатором Мэттом Гренингом, был признан одним из самых влиятельных людей в мире. О похождениях карикатурных жителей Спрингфилда книги и статьи писаны-переписаны целыми поколениями яйцеголовых. Считается, что нет более очевидных выразителей "американских ценностей", чем эта туповатая семейка. Не случайно американские Спрингфилды всех штатов сражались за право провести премьеру в своем городе и стать таким образом тем-самым-Спрингфилдом. Победил штат Вермонт и нисколько этого не стесняется.


Американцы насмотрелись на Симпсонов, и теперь в виде кино их получили мы - лишенные опыта 18-летнего смотрения сериала. Мы вправе отнестись к ним так же бездумно, как к коке, жвачке или другому продукту массового поражения. Для нас патентованные идиоты Симпсоны могут стать очередным свидетельством глупости американцев, которые не читают Достоевского, а поедают попкорн перед телевизором. Но дело обстоит ровно наоборот. Пусть Симпсоны по обе стороны экрана смотрят друг на друга. Нация, позволяющая себе полнометражно посмеяться над своей глупостью,- довольно здоровая головой нация.

 

Оригинал (на 15/08/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Свадебное предложение закончилось травмой головы

Свадебное предложение закончилось травмой головы

Шэрон Пэрри свалилась с высоты почти два метра и ударилась головой. Чтобы помочь упавшей пришлось вызывать команду спасателей, которые и доставили женщину в больницу, где ей наложили 10 швов на...

 

Умер великий укротитель львов и тигров Вальтер Запашный

Умер великий укротитель львов и тигров Вальтер Запашный

Знаменитый дрессировщик, народный артист России Вальтер Запашный накануне скончался в Москве на 80-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни...

 

В Украине создана Партия пафоса и гламура

В Украине создана Партия пафоса и гламура

В Украине появилась Партия пафоса и гламура. Принимать участие в выборах 30 сентября она не собирается, но на всякий случай первую десятку избирательного списка сформировала. Кредо партии - "Мы...

 

СвЖД вводит дополнительный электропоезд из Екатеринбурга в Верхотурье для паломников

СвЖД вводит дополнительный электропоезд из Екатеринбурга в Верхотурье для паломников

В дни церковного праздника покровителя Уральской земли праведного Симеона Верхотурского Свердловская железная дорога предоставляет бесплатный проезд для верующих...

 

Фурсенко против основ православия, но за историю религии

Фурсенко против основ православия, но за историю религии

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко считает, что окончательное решение вопроса о преподавании в школах истории культуры и религии за общественным мнением...

 

На украинском "Телетриумфе" споют Сердючка, "Серебро" и Колдун

На украинском "Телетриумфе" споют Сердючка, "Серебро" и Колдун

23 августа в Киеве состоится церемония награждения Национальной украинской премией "Телетриумф", на которую приглашены участники "Евровидения-2006" - Верка Сердючка, российская группа "Серебро" и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::