Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
29/08/2007 11:00

МВД и ФСБ "причастно к убийству Политковской

МВД и ФСБ "причастно к убийству Политковской

Арестованы сотрудники МВД и ФСБ по делу об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, сообщает генпрокурор Юрий Чайка.

По его словам, за убийством журналистки стоит лидер организованной преступной группировки Москвы, который является уроженцем Чечни. Чайка не назвал его фамилию.

По словам генпрокурора, по делу, следствие по которому было проведено в течение десяти месяцев, арестованы десять человек, "в том числе непосредственные организаторы, пособники и исполнители преступления".

Юрий Чайка заявил, что за убийством Политковской стоят люди, которые находятся за пределами России. По словам генпрокурора, заказчик находится за границей, однако его фамилию в интересах следствия он назвать не может. Чайка отметил, что Политковская была знакома с заказчиком своего убийства.

Это преступление, по словам генпрокурора, выгодно тем, кто хочет вернуться "к прежней системе управления, когда все решали деньги и олигархи", и дискредитировать российские власти, стремясь "спровоцировать внешнее давление на руководство нашей страны".

Напомним, в понедельник Чайка доложил президенту Владимиру Путину об успехах в расследовании дела Политковской. Генпрокурор отметил, что десяти задержанным в ближайшее время будут предъявлены обвинения.

Анна Политковская была убита в подъезде собственного дома в Москве 7 октября 2006 года. Журналисты "Новой газеты" ранее утверждали, что следы этого преступления ведут в Чечню, а те, кто организовал и совершил убийство, имеют прямое отношение либо покровительство в спецслужбах.

Кроме того, Юрий Чайка не исключил, что к убийству главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова могла быть причастна та же преступная группировка, которая виновна в гибели Анны Политковской. Стоит отметить, что следствие заказчиком убийства журналиста считало чеченского полевого командира Хож-Ахмеда Нухаева, о котором Хлебников написал книгу "Разговор с варваром", сообщает Лента.ру.


 

Оригинал (на 29/08/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ливанская армия выпустит женщин и детей

Ливанская армия выпустит женщин и детей

Ливанская армия согласилась выпустить во вторник из окруженного лагеря палестинских беженцев Нахр аль-Барид жен и детей боевиков Исламского движения "Фатх".

 

"Щупальца" российской Генпрокуратуры ищут следы Березовского

"Щупальца" российской Генпрокуратуры ищут следы Березовского

Во Францию планируется выезд следственной группы Генеральной прокуратуры РФ в связи с расследованием уголовного дела в отношении Бориса Березовского.

 

"Готы" осуждены за ритуальное убийство

"Готы" осуждены за ритуальное убийство

В Хабаровском крае закончилось рассмотрение дела в отношение двух убийц, которые совершили ритуальное жертвоприношение 15-летнего подростка.

 

МИД ищет связь украинца с "Аль-Каидой" (обновлено)

МИД ищет связь украинца с "Аль-Каидой" (обновлено)

MIGnews.com.ua сообщал о задержании на турецком курорте Кемер гражданина Украины, которого США обвиняют в связях с "Аль-Каида". Эту информацию подтвердил МИД.

 

Терросты требуют вылета в Тегеран, на захваченном лайнере! Спецназ готов действовать

Терросты требуют вылета в Тегеран, на захваченном лайнере! Спецназ готов действовать

В Турции террористы захватили лайнер, летевший с Северного Кипра в Стамбул, и потребовали вылета в Тегеран. Лайнер совершил посадку в турецком городе Анталья для дозаправки.

 

Затулин подал в Европейский суд на украинскую власть

Затулин подал в Европейский суд на украинскую власть

Депутат Госдумы, директор Института стран СНГ Константин Затулин намерен оспорить запрет на въезд на Украину в Европейском суде, несмотря на его отмену.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::