Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/09/2007 10:55

ОБСЕ нарисовали обвинение

ОБСЕ нарисовали обвинение МВД России направило в Молдавию повестку о вызове на допрос гражданина США Льюиса О’Нила, который возглавляет миссию ОБСЕ в республике.
Правоохранительные органы России подозревают подданного Америки в контрабанде.
К исполнению обязанностей главы миссии ОБСЕ в Молдове Льюис О’Нил приступил 21 июля 2006 года. Он широко известен в дипломатических кругах.
Господин О’Нил неоднократно допускал резкие высказывания в адрес России, обвиняя государство в отсутствии демократии и политкорректности.
У американского подданного не сложились отношения с Приднестровьем, руководство которого даже ходатайствовало о запрете въезда Льюиса О’Нила на территорию республики. Руководство Приднестровья обвинили господина О’Нила в искажении оценки мирного урегулирования в регионе.
Знали американца и российские коллекционеры, собирающие раритетные плакаты
Глава миссии ОБСЕ привлек внимание правоохранительных органов в конце марта 2007 года в московском аэропорту «Домодедово» при прохождении таможенного досмотра.
По данным МВД, у него обнаружили советские плакаты 1920-х годов, авторами которых являются Виктор Дени (основоположник советского плаката и политической карикатуры) и Дмитрий Моор (автор знаменитого плаката с красноармейцем «Ты записался добровольцем?»).


Как утверждают правоохранительные органы, документов на вывоз этих предметов, представляющих культурную ценность, у Льюиса О’Нила не было. Господин О’Нил предъявил диппаспорт, и его отпустили.
Однако в министерстве иностранных дел России выяснили, что дипломатическим иммунитетом на территории нашей страны он не обладает.
Нахождение чиновника ОБСЕ в Москве, как выяснилось, было оформлено в виде командировки, которую, кстати, частично оплатила и Россия, как член организации, осуществляющей ежегодные отчисления на ее функционирование.

Далее по факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье «контрабанда».
По данным РИА «Новости», экспертиза установила, что все 75 изъятых плакатов являются культурными ценностями и подпадают под действие закона «О вывозе и ввозе культурных ценностей».

По данным МВД, «правоохранительными органами России в установленном порядке в Молдавию направлено международное следственное поручение о вручении Луису О’Нилу повестки о его вызове на допрос к следователю».

В МВД говорят, что после допроса дипломат может быть обвинен в контрабанде. В том случае, если требование российского министерства господин О’Нил проигнорирует, ему предъявят заочное обвинение и через Интерпол объявят в международный розыск.

 

Оригинал (на 01/09/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Социолог: "От украинских выборов у западных наблюдателей волосы встанут дыбом не только на голове..."

Социолог: "От украинских выборов у западных наблюдателей волосы встанут дыбом не только на голове..."

Вполне возможно, что результаты народного волеизъявления в ходе досрочных парламентских выборов на Украине могут быть скорректированы столь креативными способами, что у западных наблюдателей...

 

Лукашенко загнал оппозицию в угол! Зачистка началась?

Лукашенко загнал оппозицию в угол! Зачистка началась?

Пресловутая беларуская "демократия", о которой говорит весь мир и которая является "камнем преткновения" в отношениях Беларуси и Европы, приобретает все более жесткие черты.

 

В Севастополе пройдет митинг "За невыполнение предвыборных обещаний - уголовную ответственность!"

В Севастополе пройдет митинг "За невыполнение предвыборных обещаний - уголовную ответственность!"

Завтра в 11:00 около здания городского совета Севастополя пророссийские организации намерены провести акцию "За невыполнение предвыборных обещаний - уголовную ответственность!"...

 

КПРФ утвердила список претендентов на депутатские кресла

КПРФ утвердила список претендентов на депутатские кресла

Съезд Коммунистической партии России утвердил списки лидеров партии на предстоящих парламентских выборах. Ведущая тройка осталась неизменной по сравнению с той, которая была выбрана президиумом...

 

21 октября в Польше пройдут досрочные парламентские выборы

21 октября в Польше пройдут досрочные парламентские выборы

21 октября 2007 года состоятся досрочные выборы в парламент Польши. Как сообщает корреспондент "Нового Региона", такое решение принял вечером в пятницу президент Польши Лех Качиньский...

 

Единым кандидатом в президенты от оппозиции стал Каспаров

Единым кандидатом в президенты от оппозиции стал Каспаров

Единым кандидатом в президенты РФ от оппозиционной коалиции "Другая Россия" на прошедшем в воскресенье съезде выдвинут Гарри Каспаров. Как уточнила пресс-секретарь "Другой России" Людмила Мамина,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/09/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::