Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
10/09/2007 11:59

В Лукьяновском СИЗО опять покойники

В Лукьяновском СИЗО опять покойники На днях в Лукьяновском СИЗО №13 скончались ещё два человека: таким образом, за два с половиной месяца в следственном изоляторе умерли девять заключённых. В пятницу, 7 сентября, покончил с собой, вскрыв живот, 32-летний Анатолий Попович, а в ночь на субботу от сердечного приступа умер Игорь Кравцов, 1966 года рождения. Эти факты подтвердили и.о.начальника следственного изолятора Александр Балдук и руководитель Шевченковского райуправления милиции Пётр Мирошниченко.

По словам персонала, Анатолий Попович был доставлен в СИЗО из Яготинского района Киевской области. Он привлекался к уголовной ответственности по статье о причинении повлёкших смерть потерпевшего тяжких телесных повреждений. В прошлом Анатолий Попович - сотрудник одной из исправительных колоний. Почему попытка членовредительства удалась и чем именно узник "вскрывался" (если делал это сам, без посторонней помощи), выяснят следствие и служебное расследование.

Игорь   Кравцов входил в опасную преступную группировку, на счету которой был с десяток убийств и других преступлений, шёл по статьям о бандитизме и угрозе применении силы, значился за Апелляционным судом. Ночью ему стало плохо, и он скончался ещё до приезда "скорой". Эксперты констатировали тромбоэмболию.

Покойников могло быть и больше: в пятницу резко ухудшилось состояние здоровья ещё одного подследственного - 46-летнего Анатолия Сидорянского, который страдал открытой формой туберкулёза. Только после вмешательства журналистов и Международной лиги защиты прав граждан Украины медики увезли Сидорянского в специализированное противотуберкулёзное медучреждение, где он сейчас и находится.

Напомним, до 7 сентября, за два последних месяца, в Лукьяновском СИЗО №13 города Киева умерли семь заключённых, ещё двоих тяжело ранили. Руководство Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний и самого следственного изолятора так и не дали внятных объяснений этой беспрецедентной череде трагедий. NEWSru.ua


 

Оригинал (на 10/09/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

День освобождения Таллина от фашистов отмечать запрещено

День освобождения Таллина от фашистов отмечать запрещено

Власти Таллина во второй раз отказали общественной организации "Список Кленского" в проведении пикета в Таллине в связи с Днем освобождения города от фашистов, который они хотели отметить в субботу.

 

В Кыргызстане погиб украинец-экстремал

В Кыргызстане погиб украинец-экстремал

Во время проведения тренировок на спортивных катамаранах на реке Чаткал вблизи поселка Джани-Базар(Кыргызстан) умер гражданин Украины - член команды спортсменов экстремальных видов спорта.

 

Работницу McDonald"s посадили за пересол гамбургера

Работницу McDonald"s посадили за пересол гамбургера

Работница одного из ресторанов быстрого питания сети McDonald"s провела ночь в тюрьме из-за того, что пересолила гамбургер.

 

Украинец арестован за непристойное поведение

Украинец арестован за непристойное поведение

Украинца арестовали за то, что он по назначению воспользовался одним из экспонатов открывшегося в Киеве "Музея истории туалета", сообщает Ananova.

 

Полиция успокоит детей с помощью пистолета

Полиция успокоит детей с помощью пистолета

Парализующие пистолеты "Тасер" против детей разрешены для использования английской полицией.

 

Саакашвили отберет у россиян имущество в Абхазии?

Саакашвили отберет у россиян имущество в Абхазии?

Все незаконно купленное имущество в Абхазии будет конфисковано и возвращено законным владельцам, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/09/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::