Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
22/09/2007 18:00

В Одессе казаки пошли "стеной" на милицию

В Одессе казаки пошли "стеной" на милицию

Сегодня в 11.30 в центре Одессы произошло силовое столкновение около 300 представителей украинского казачества во главе с верховным атаманом Игорем Вардинцом с усиленными нарядами одесской милиции, которые действовали совместно с активистами пророссийской организации "Единая отчизна".

По словам Игоря Вардинца, который выступил на казацком круге на Приморском бульваре, "казаки из Харьковской, Полтавской, Тернопольской и других областей собрались в Одессе, чтобы в который раз заявить протест против открытия в Одессе монумента российской царице Екатерине ІІ, уничтожившей Гетманское государство и запорожское казачество".

Однако представитель Государственной исполнительной службы Приморского района Одессы объявил представителям казачества, что судом запрещены какие-либо акции на Приморском бульваре и Екатерининской площади.

При подходе к пока еще не открытому памятнику Екатерине ІІ колонну казаков ждали усиленные наряды милиции, которые заранее отгородились от Приморского бульвара металлическими парапетами. За следующим кольцом парапетов, возле самого монумента, стояли активисты "Единой отчизны", которые пришли на помощь милиции, когда казацкая колонна снесла первый ряд парапетов.

Совместными усилиями милиции и активистов "Единой отчизны" продвижение казаков к монументу Екатерине ІІ было остановлено. Во время силового столкновения милиция задержала и доставила в Приморское РОВД Одессы казацкого духовника отца Анатолия.

Как заявил Игорь Вардинец, "мы хотим встретиться с мэром Одессы Эдуардом Гурвицем, чтобы заявить позицию украинского казачества по поводу установления в украинском городе памятника российской царице – палачу украинского народа Екатерине ІІ". УНИАН


 

Оригинал (на 22/09/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Индиец умер перед камерами от укуса кобры

Индиец умер перед камерами от укуса кобры

На востоке Индии местный житель штата Орисса скончался от смертельного укуса ядовитой змеи перед объективами телекамер на глазах у сотен зевак.

 

Скандал в "Формуле-1": McLaren заплатит $100 млн

Скандал в "Формуле-1": McLaren заплатит $100 млн

Рекордный штраф и потеря всех очков в Кубке конструкторов - такова плата за 780 страниц технической документации главного конкурента Ferrari, которую пришлось заплатить McLaren.

 

Срочно госпитализирован премьер-министр!

Срочно госпитализирован премьер-министр!

Сегодня был срочно госпитализирован премьер-министр Японии Синдзо Абэ, который накануне объявил о намерении уйти в отставку.

 

В Кыргызстане погиб украинец-экстремал

В Кыргызстане погиб украинец-экстремал

Во время проведения тренировок на спортивных катамаранах на реке Чаткал вблизи поселка Джани-Базар(Кыргызстан) умер гражданин Украины - член команды спортсменов экстремальных видов спорта.

 

В Бирме шествие буддийских монахов разогнали слезоточивым газом

В Бирме шествие буддийских монахов разогнали слезоточивым газом

В бирманском городе Ситуэ (Sittwe) военные с помощью слезоточивого газа разогнали шествие буддийских монахов, протестовавших против недавних инцидентов жестокого обращения властей с демонстрантами...

 

Глава МВД Украины намекнул, что его отравили

Глава МВД Украины намекнул, что его отравили

Министр внутренних дел, второй номер в предвыборном списке Соцпартии Украины Василий Цушко заявил, что ему "помогли заболеть", а на лечение в Германию он уехал, поскольку сомневался в эффективности...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/09/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::