Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
26/09/2007 22:00

Деньги избавят от лишнего веса

Деньги избавят от лишнего веса

Проблема лишнего веса давно уже не дает покоя исследователям. Генетики, микробиологи и диетологи наперебой предлагают все новые и новые способы похудения.

Если различные чудодейственные снадобья и единственные в своем роде тренажеры можно назвать привычными средствами избавления от надоевших килограммов, то предложение, к примеру, погрузиться в спячку или отрегулировать работу определенного гена, надо признать, выходят за грани привычного.

В Соединенных Штатах медики пошли более простым путем, поставив себе на службу простую человеческую страсть. Ученые утверждают, что справиться с эпидемией ожирения, охватившей США, поможет жажда наживы.

Многие тучные люди вовсе не стремятся сбросить лишний вес, а если такое желание у них и возникает, то предпринять какие-либо усилия для достижения желаемого мешает элементарная лень. Спору нет, от красивой фигуры мало кто откажется, но заставить себя регулярно посещать, к примеру, фитнес-клуб, может не каждый.

Врачи уже использовали все мыслимые и немыслимые способы убеждения, начиная с предупреждений о высокой смертности среди полных людей от сердечных недугов и заканчивая пропагандой здорового образа жизни как верного способа добиться успеха у противоположного пола. К сожалению, на общую статистику эти меры повлияли мало, и медики решили взять на вооружение гораздо более мощный, по их мнению, стимул к похудению.

Сотрудники американских компаний будут худеть с радостью, если их поощрять материально, утверждают светила медицины. Причем достаточно будет даже небольшой платы за потерянные килограммы, чтобы достичь положительного эффекта. За 7%-ю надбавку к жалованью, к примеру, такой работник за три месяца гарантированно сбросит один килограмм.

К таким выводам врачей подтолкнули результаты исследования, проведенного в Северной Каролине. В ходе эксперимента 200 работников колледжей поделили на три группы. Входившие в первую из них пытались похудеть бесплатно, работникам из второй платили по $7 за каждый сброшенный процент веса, из третьей - по $14.

Испытуемые худели самостоятельно, не пользуясь рекомендациями медиков, проводивших исследование. В результате добровольцы из третьей группы сбросили в среднем около двух с небольшим килограммов за три месяца, вторая группа сбросила в два раза меньше, а худевшие бесплатно практически не потеряли в весе.

Отметим, что американские медики далеко не первые, кто предложил платить за похудение. Мэр итальянского городка Варалло в прошлом месяце пообещал выплатить мужчинам, сбросившим 4 кг, по euro50. Представительницам слабого пола достанется такая же сумма за потерю трех килограммов. Сумевшие удержать достигнутый вес в течение пяти месяцев получат еще по euro200. К чему привел любопытный эксперимент, пока не сообщается.

В заключение стоит добавить, что хоть различные методы борьбы с ожирением и приводят порой к некоторому улучшению, и, возможно, материальная стимуляция займет среди них достойное место, но не стоит забывать о том, что единственный на сегодняшний день эффективный путь к похудению - это здоровое питание и занятия спортом.








 

Оригинал (на 26/09/2007): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пятьсот перуанских семей заболели после падения метеорита

Пятьсот перуанских семей заболели после падения метеорита

У жителей одной из горных деревень в Перу проявились симптомы непонятного заболевания после того, как в субботу, 15 сентября, в окрестностях селения упал метеорит.

 

6 сентября - самый опасный день в этом году

6 сентября - самый опасный день в этом году

Медики Великобритании пришли к выводу, что 6 сентября - самый опасный день в 2007 году для тех, кто боится заболеть. Статистические данные указывают на то, что именно в это время наибольшее число...

 

В легких девочки китайские хирурги обнаружили растущую траву

В легких девочки китайские хирурги обнаружили растущую траву

Китайские хирурги, оперировавшие девочку, у которой были серьезные проблемы с дыханием, были несказанно удивлены, обнаружив, что у нее в легких растет трава. 10-месячному ребенку из города Чжоукоу...

 

Ученые: 25% людей неспособны бросить курить

Ученые: 25% людей неспособны бросить курить

Успешный исход лечения от табачной зависимости определяется генетическими особенностями каждого человека, доказали канадские ученые. Таким образом, действие антитабачных препаратов не всегда...

 

Запрет на курение оздоровил шотландцев

Запрет на курение оздоровил шотландцев

Проведенное в Шотландии исследование показало, что запрет на курение в общественных местах привел к улучшению здоровья населения. Отсутствие курильщиков в барах, клубах, больницах и тюрьмах привело...

 

С каждым годом лекарства становятся все вреднее и опаснее

С каждым годом лекарства становятся все вреднее и опаснее

По данным исследований, в период с 1998 по 2005 года в США удвоилось число "серьезных неблагоприятных реакций" - смертей, инвалидностей, госпитализаций, вызванных применением лекарств. Этот вывод...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/09/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::