Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
29/09/2007 09:05

МИХАЛИК: «К смене амплуа мне не привыкать»

МИХАЛИК: «К смене амплуа мне не привыкать» Репутацию «универсального солдата» опорный полузащитник «Динамо» и сине-желтой дружины  заслужил достаточно давно. Вспомните, на каких только позициях не использовали 24-летнего футболиста наставники клуба, а также молодежной и национальной сборных..К слову, именно типичный, на первый взгляд, разрушитель Михалик забил в новом сезоне три самых памятных и важных мяча «Динамо»: два - «Шахтеру» в одесском поединке на Суперкубок Украины, а еще один - удивительный и курьезный - донецкому «Металлургу» в на редкость драматичном выездном матче чемпионата страны.

Ну а в последней кубковой встрече с «Днепром» Тарасу ввиду травм Диакате и Родригу пришлось оккупировать место центрального защитника, на котором, вполне возможно, разносторонний игрок появится и сегодня в поединке с командой Валерия Городова.

-  Не слишком ли часто вам приходится переквалифицироваться? - адресую первый вопрос Михалику.
-  Так для меня это не в новинку. Если помните, Йожеф Сабо, пусть и не от хорошей жизни, перевел меня на позицию защитника еще в матче с «Таврией». Да и потом в обороне я несколько раз играл еще при Анатолии Демьяненко. В частности, против «Шахтера», когда мне доверили опеку Андрея Воробья. Не могу сказать, что мне очень легко из раза в раз перестраиваться, но ничего - потихоньку привыкну.

-  Как, к слову, делятся на поле обязанности между вами, а также Владиславом Ващуком и Гораном Гавранчичем?
-  Играем с тремя центральными защитниками и двумя линейными. Влад, как правило, играет чуть сзади, тогда как мы с Гораном чаще выступаем в качестве персональщиков, опекая форвардов соперника. Но по всему полю за ними не бегаем, действуем в своих зонах.

-  В преддверии кубкового матча с «Динамо» наставник гостей Олег Протасов прямо заявил, что привезет в столицу исключительно молодежь, но при этом пообещал дать хозяевам нещадный бой. Вас такие реплики не раззадорили?
-  Я их не читал, но Сабо на предматчевой установке эту тему затрагивал. Йожеф Йожефович подчеркнул, что в составе делегации «Днепра» будут и основные игроки, а даже если кто-то из них так и не появится на поле, команда у Протасова очень хорошая и легко нам не будет.

- Какое впечатление производит на вас Сабо - как человек и специалист?
-  Мы работаем вместе всего лишь неделю, и цельное представление пока не сформировалось, но первое впечатление о нем у меня позитивное.

-. Вместе с тем у Йожефа Йожефовича penyтauия достаточно грубого специалиста, умеющего в случае необходимости закрутить гайки до самого упора...
-  Я об этом слышал, но пока что такие качества наш главный тренер не проявлял. Да и мы стараемся не давать повод.

-  «Рома», «Таврия», «Днепр», «Нефтяник»,  «Спортинг»...    С этими пятью клубами «Динамо» предстоит сыграть за каких-то 14 дней! При этом после смены наставника стартовый состав вашей команды почти не меняется. Возникает вполне резонный вопрос: хватит ли у вас «физики»?
-  График, конечно, жестковат, и в функциональном плане нам действительно приходится тяжеловато - ноги периодически подсаживаются. Но с другой стороны в клубе грамотно поставлен восстановительный процесс и потом три последние из названных вами игр мы   проводим дома, а здесь, как известно, и стены помогают.



Михаил СПИВАКОВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

 

Оригинал (на 29/09/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Коррупционер Шимбонда

Коррупционер Шимбонда

Нелегкие времена наступили для лондонского «Тоттенхэма». Мало того, что столичный клуб, перед началом сезона привычно ставивший задачу попасть в четверку сильнейших, в пяти стартовых турах...

 

Ананд упрочил лидерство на чемпионате мира по шахматам

Ананд упрочил лидерство на чемпионате мира по шахматам

За три тура до окончания чемпионата мира по шахматам, который проходит в Мексике, индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд практически обеспечил себе победу. В оставшихся партиях для завоевания...

 

Бундеслига. 6-й тур: Обзор

Бундеслига. 6-й тур: Обзор

Берлинская Герта возглавила турнирную таблицу первенства Германии после субботних матчей 6-го тура. Команда Люсьена Фавра одержала третью победу подряд, на этот раз дома над дортмудской Боруссией...

 

Бенитес недоволен календарем Премьер-лиги

Бенитес недоволен календарем Премьер-лиги

«Я действительно разочарован нашим календарем, так как в Англии все труднее», - сказал Бенитес для официального вебсайта Ассоциации тренеров лиги. «Приходится играть в утренних матчах субботы, и за...

 

Маркус Гронхольм объявил о завершении карьеры

Маркус Гронхольм объявил о завершении карьеры

Финский пилот покидает автоспорт вместе со своим штурманом Тимо Раутиайненом. Этот дуэт занимает вторую строчку в списке самых титулованных экипажей в истории ралли - на их счету 30 побед.

 

"Арсенал" усомнился в законном происхождении капитала Усманова

"Арсенал" усомнился в законном происхождении капитала Усманова

Председатель правления лондонского "Арсенала" Питер Хилл-Вуд выступил против покупки клуба российским бизнесменом Алишером Усмановым, который уже владеет блокирующим пакетом акций (21 процент). По...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/09/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::