Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
29/09/2007 14:45

ЦСКА сдал чемпионские полномочия

ЦСКА сдал чемпионские полномочия В центральном матче 25-го тура премьер-лиги лидер чемпионата «Зенит» принимал чемпиона двух последних лет – ЦСКА.
Для обоих соперников этот матч был отличным шансов прервать неутешительные серии. «Зенит» до субботы не выиграл ни одного матча у прямых конкурентов в борьбе за чемпионский титул. Более того, команда Дика Адвоката была в пух и прах дважды разбита «Спартаком», и однажды – армейцами. Однако стабильное набирание очков в играх с соперниках классом ниже позволило «Зениту» занимать первую строчку турнирной таблицы.

Армейцы же в этом году не одержали ни единой победы за пределами Москвы. Что бы сохранить шансы на первое место, ЦСКА обязан был побеждать в Санкт-Петербурге. Валерий Газзаев несколько удивил со стартовым составом – в нем не оказалось Рахимича, отыгравшего прошлый чемпионат от звонка до звонка – 30 матчей без замен. Вместо него в центре поля у ЦСКА действовали Дуду, Шемберас и Красич. Последний вообще-то куда продуктивнее играет на правом фланге, но туда главный тренер армейцев предпочел отрядить бразильца Ратиньо.

Многие ожидали, что «Зенит» уверенно выиграет борьбу в центре поля, но этого не произошло. Первые полчаса игры прошли с небольшим преимуществом ЦСКА. Армейцы создали за это время два голевых момента. Отличная комбинация с участием Жиркова и Жо завершилась голом Вагнера Лава, забитым с линии ворот.

Однако взятие ворот не было засчитано – Лав находился в офсайде. Пожалуй, если бы он не касался мяча, то может быть мяч и без его помощи докатился до ворот, и тогда был бы засчитан. При другом голевом моменте у ворот Чонтофальски Жо без помех бил с линии штрафной, но мяч пролетел чуть выше штанги.

«Зенит» за это время лишь раз был близок к голу, когда Денисов нанес неожиданный дальний удар. Мяч пролетел между ног Алексея Березуцкого, а потому Мандрыкин не видел момента удара. Однако удару чуть-чуть не хватило точности.
Гол «Зенита» не вписывался в ход матча, - помогла хитрость Аршавина, неудачная игра Мандрыкина на выходе и нерасторопность Жо. На 32-й минуте Андрей попал в дальнюю штангу прямым ударом с углового, но далеко отлететь от ворот мячу было не суждено. Футболисты ЦСКА растерялись и не вынесли вовремя мяч, а Жо и вовсе промешал мячу уйти за лицевую линию, что позволило Погребняку в сутолоке у ворот протолкнуть мяч в сетку – 1:0.

«Зенит» сразу же чуть не удвоил счет – благодаря активности Денисова (безусловно, лучшего игрока матча) хозяева поля имели два голевых момента. Прибавить после пропущенного гола армейцы так и не смогли – во втором тайме больше атаковал «Зенит». А как только Газзаев перешел на игру в три форварда, «Зенит» забил второй гол – Денисов просто расстрелял ворота Мандрыкина – 2:0.

Вагнер Лав сразу же сократил счет, совершив впечатляющий сольный проход. Но на больше ЦСКА был не способен. Закономерная победа «Зенита» сделала его безусловным фаворитом чемпионской гонки.

Два часа спустя «Спартак» восстановил трехочковый отрыв от «Зенита». Красно-белые уверенно обыграли в «Лужниках» «Химки» - 2:0. В сравнению с матчем против «Локомотива» Станислав Черчесов поменял обоих фланговых полузащитников. Вместо оставшегося на скамейке запасных Торбинского и повредившего колено Быстрова в основном составе появились Калиниченко и Баженов соответственно.

Именно они и организовали первый гол на 15-й минуте. Калиниченко слева навесил на противоположенный фланг на Баженова, и Никита изумительным ударом внутренней частью в одно касание отправил мяч над вратарем Березовским точно в дальнюю «девятку».

В конце тайма «Химки» вполне могли сравнять счет, но хозяев поля выручил юный защитник Иванов, вынесший мяч из пустых ворот. А в самом начале второго тайма интригу убил забивший второй гол Титов. Капитан «Спартака» сам прошел полполя и, не входя в штрафную, левой ногой ударил в нижний угол ворот – 2:0. Любопытно, что «Спартаку» чуть не забил гол Тихонов – дальний удар полузащитника «Химок» пришелся в перекладину.

«Зенит» – ЦСКА – 2:11:0 – Погребняк (32), 2:0 – Денисов (89), Вагнер Лав, 90 (2:1).

«Спартак» – «Химки» 2:01:0 – Баженов (15), 2:0 - Титов (48).

«Луч-Энергия» – «Рубин» 2:01:0 – Семочко (55), 2:0 - Стрелков (89).
Турнирное положение:
1. «Зенит» - 49 очков (25 матчей)2. «Спартак» - 46 (25)3. «Москва» - 42 (24)4. ЦСКА – 38 (25)5. «Сатурн» - 37 (24)6. «Динамо» - 36 (24)

Оставшиеся матчи претендентов на чемпионство:
25-й тур: «Сатурн» - «Москва»
26-й тур: «Локомотив» - «Зенит», «Спартак» (Нальчик) – «Спартак», «Москва» - «Ростов»
27-й тур: «Зенит» - «Химки», «Спартак» - «Москва»
28-й тур: «Спартак» (Нальчик) – «Зенит», «Сатурн» - «Спартак»
29-й тур: «Зенит» - «Москва», «Спартак» - Ростов»
30-й тур: «Сатурн» - «Зенит», «Спартак» - «Динамо», «Москва» - «Луч-Энергия»

 

Оригинал (на 29/09/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Львов оценил свое участие в "Евро-2012" в 24 млрд. гривен

Львов оценил свое участие в "Евро-2012" в 24 млрд. гривен

Цена львовского проекта по организации и подготовке чемпионата Европы по футболу "Евро- 2012" составляет 24 миллиарда гривен...

 

Игроков сборной Северной Ирландии наказали за драку в самолете

Игроков сборной Северной Ирландии наказали за драку в самолете

Ассоциация футбола Северной Ирландии оштрафовала игроков национальной сборной Кита Гиллеспи и Джорджа Маккартни за драку в самолете после матча отборочного турнира Евро-2008 с Исландией (1:2). На...

 

Челси возглавит Грант?!

Челси возглавит Грант?!

По сообщениям ВВС, новым наставником «Синих» станет Аврам Грант. ...

 

Отдельное спасибо сборным

Отдельное спасибо сборным

Большой футбол возвращается на поля Старого Света. Сегодня старт в Лиге европейских чемпионов возьмут 16 команд. Но кое для кого престижнейшее соревнование, по-видимому, закончилось, так толком и...

 

Футзал. Украина - Латвия. LIVE!

Футзал. Украина - Латвия. LIVE!

Сегодня во Львове состоится первый из двух запланированных товарищеских матчей между сборными Украины и Латвии по футзалу.Следите за нашей онлайн-трансляцией этой игры начиная с 18.30.18.30. Львов....

 

11-летний эквадорский мальчик погиб на футболе

11-летний эквадорский мальчик погиб на футболе

11-летний Карлос Седено погиб перед началом матча чемпионата Эквадора между клубами "Барселона" из Кито из "Эмелеком". Ракета, брошенная с верхних ярусов трибуны Monumental Stadium, попала...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/09/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::