Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/10/2007 00:01

Новый альбом "Спасибо" Земфира предлагала за 1 млн.!

Новый альбом "Спасибо" Земфира предлагала за 1 млн.!

Из-за решения Земфиры продюсировать новый альбом "Спасибо" самостоятельно и распространять его исключительно через салоны "Евросеть" и журнал "Citizen K" издательского дома "Коммерсант" проиграет только сама певица, убежден гендиректор звукозаписывающей компании Navigator Records Алексей Козин.

"Пиратства в стране никто не отменял. Альбом, продающийся только в "Евросети", - это неудобно традиционному покупателю музыки, и пираты быстро зацепятся за это. Все это скажется на легальных продажах альбома, придется искать какие-то компромиссы и договариваться с музыкальными дистрибуторами. Никто ничего не потеряет, кроме Земфиры - она уже в проигрыше", - сказал Козин.

Он убежден, что "ничего беспрецедентного" в решении певицы не было: "В России полно групп, которые издавали альбомы без рекорд-лейблов и сами их распространяли: "АукцЫон" достаточно долго работал самостоятельно, то же самое - Ольга Арефьева и "Ковчег", целое множество независимых музыкантов".

"Уникальность ситуации состоит в том, что Земфира решила распространять альбом без музыкальной дистрибьюции. В данном случае можно поздравить издательский дом "Коммерсант", который для вывода на рынок очередного банального гламурного глянца привлек музыканта такого уровня и сделал на этом небанальную рекламную компанию. Артиста в данном случае просто использовали", - убежден Козин.

"Альбом выходит, а промокомпанию сложно назвать полноценной: видео толком не эфирятся, а песни - не звучат. Песни "Мальчик" и "Мы разбиваемся" были предложены всем радиостанциям - включилось от силы две. Это не уровень артиста, который форматен и ожидаем, как Земфира, а уровень именно менеджмента, работающего над релизом альбома", - отметил гендиректор Navigator Records.

Он особо подчеркнул, что "никакого противодействия рекорд-лейблы в продвижении альбома не оказывали". У крупнейшей компании-дистрибьютора СD-Land другое видение ситуации: "Тут нельзя ставить вопрос однозначно, что Земфира категорично отказалась выпускать свой альбом на рекорд-лейблах. В начале истории певица предлагала материал выпускающим компаниям.

Правда, за ту сумму, которую запрашивала Земфира, никто не рискнул купить этот альбом. Учитывая, что рынок физических носителей сейчас падает, объявленная цифра кажется слишком фантастической, чтобы отбиться и получить прибыль с выпускаемого артиста", - отметила руководитель pr-отдела CD-Land Рената Гарифуллина.

По сведениям источника, в одном из рекорд-лейблов, сумма, за которую Земфира предлагала продать свой альбом, составляла приблизительно 1 миллион долларов. Сама певица, впрочем, объяснила свой ход не тем, что не сошлась в цене с рекорд-лейблами: "Идея появилась неслучайно: наш шоу-бизнес прогнил, и меня не устраивает схема "товар-деньги-товар" и ситуация, когда непонятные люди решают, какой должна быть моя музыка", - заявила она журналистам на презентаци альбома "Спасибо" 27 сентября.

Найденный Земфирой выход из ситуации Гарифуллина из СD-Land считает гениальным, "хотя подобное задолго до нее использовалось на Западе". "Ее совместная акция с "Евросетью" в очередной раз доказывает, что безвыходных ситуаций не бывает. И при правильно поставленной задаче всегда можно найти выход в пользу себе. Думаю, данный прецедент наделает еще шумихи. А вот станет ли это повсеместной тенденцией среди музыкантов, пока не ясно - время покажет", - говорит представительница CD-Land.

Впрочем, по ее мнению, "в данной ситуации может пострадать конечный потребитель. Получается, если "Евросети" нет в городе N, то уже приобретение альбома усложняется, а порой делается невозможным". Со своей стороны, председатель совета директоров компании "Евросеть" Евгений Чичваркин в беседе с РИА Новости пообещал, что "компания сделает все возможное, чтобы эксперимент будет удачным".

"Я не слышал окончательно сведенного альбома, но то, что я уже слышал, - очень сильно и мощно. Что касается решения Земфиры отказаться от ведущих рекорд-лейблов, то это ее музыка и ее право. Может быть, у нас такие рекорд-лейблы", - добавил он. rian.ru

 

 


 

Оригинал (на 01/10/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Поведение партнера за столом – проверка на страсть

Поведение партнера за столом – проверка на страсть

Многие женщины удивляются, почему иногда мужчины совсем не привлекательные, какие-то бледные, могут завести и удовлетворить так, как никто другой?

 

Премьера голливудского фильма о пропаже маленькой девочки отложена

Премьера голливудского фильма о пропаже маленькой девочки отложена

Родители британской девочки Мадлен Маккенн, пропавшей в мае 2007 года в Португалии, поблагодарили Бена Аффлека за проявленный такт, после того как он согласился перенести на более поздний срок...

 

Камбоджийскую корову обвинили в смерти 6 человек

Камбоджийскую корову обвинили в смерти 6 человек

Камбоджийская полиция, расследующая смерть шести людей в ДТП, арестовала корову. Начальник одного из полицейских участков пригорода столицы Пномпень Пин Доман рассказал, что эта корова...

 

Анджелина Джоли вновь ждет ребенка?

Анджелина Джоли вновь ждет ребенка?

Знаменитая актриса Анджелина Джоли, если верить итальянской прессе, снова ждет ребенка.

 

Итальянские "светофоры-вампиры" получили по заслугам

Итальянские "светофоры-вампиры" получили по заслугам

В Италии разрастается скандал, связанный с так называемыми "светофорами-вампирами", которые провоцировали нарушения правил дорожного движения. Речь идет о светофорах в пригороде Милана - Сергате,...

 

В Мексике создали съедобную одежду

В Мексике создали съедобную одежду

Студенты одного из мексиканских университетов решили удивить публику, организовав необычный показ мод с использованием предметов одежды, изготовленных, в основном, из ананасов, бобов и стручков...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/10/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::