Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/10/2007 01:01

Тайна гибели цивилизации инопланетян в руках NASA

Американский космический зонд Dawn ("Заря") отправился к поясу астероидов - туда, где раньше, возможно, находилась планета Фаэтон. Межпланетный корабль стартовал с мыса Канаверал (штат Флорида) 27 сентября. Цель - добраться до двух крупнейших объектов в поясе астероидов, расположенном между Марсом и Юпитером. Первый из них Весте - глыба поперечником в 550 километров. Сближение с ней запланировано на октябрь 2011 года. Далее зонд отправится к Церере - почти планете диаметром около 1000 километров.

На корабле установлены электрические ионные двигатели, которые питаются от солнечных батарей. "Этой экспедиции научное сообщество ожидало с того момента, как стали возможны межпланетные космические полеты", - сказал руководитель полета Кристофер Рассел из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Исследуя объекты в поясе астероидов, ученые надеятся получить уникальные данные, которые дадут ответ на вопрос, как же все-таки образовалась наша Солнечная система.

Однако те, кто верят, что люди на Земле появились не без помощи инопланетян, ожидают от полета и более волнующих результатов. По крайней мере, не исключают их. Ведь по одной, вполне научной теории, пояс астероидов это не просто миллионы каменных глыб. А останки планеты Фаэтон, которая когда-то находилась на орбите между Марсом и Юпитером. Если вглянуть на схему. То там ей самое место.

Энтузиасты полагают, что на Фаэтоне была жизнь. И возможно, обитала высокоразвитая цивилизация, представители которой посещали Землю. Или вообще - переселились на нее. Ведь их собственная планета по каким-то причинам планета взорвалась - ее осколки разметало по орбите. И сейчас они-то и образуют пояс астероидов.

Самая популярная гипотеза, многократно обыгранная в ряде фантастических произведений: Фаэтон уничтожили сами фаэтонцы во время термоядерной войны. Раз так, то есть вероятность, что зонд наткнется на какие-нибудь артефакты. А то и на останки самих фаэтонцев. Надежда на это окрепла еще четыре года назад, когда НАСА сообщило, что на Весте обнаружены признаки воды.

 

Оригинал (на 01/10/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Ивано-Франковской области открыли Мемориал расстрелянным фашистами евреям

В Ивано-Франковской области открыли Мемориал расстрелянным фашистами евреям

В селе Лоева Надвирнянского района Ивано-Франковской области в сентябре 1942 года фашисты уничтожили свыше 2 тыс...

 

Бритни Спирс лишили опеки над детьми

Бритни Спирс лишили опеки над детьми

Певица Бритни Спирс временно утратила опеку над своими детьми, согласно сообщениям, поступившим из США. Судья распорядился передать опеку над двухлетним Шоном Престоном и годовалым Джейденом...

 

В Одессе состоится показ фильмов Лени Рифеншталь

В Одессе состоится показ фильмов Лени Рифеншталь

На этой неделе в рамках Дней Германии в Украине кинотеатр "Маски" покажет два последних фильма легендарного немецкого кинорежиссера, актрисы, танцовщицы Лени Рифеншталь...

 

В Челябинске пройдет чемпионат по фотокроссу

В Челябинске пройдет чемпионат по фотокроссу

6 октября в Челябинске пройдет чемпионат России по фотокроссу. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" организаторы мероприятия, старт и финиш творческого соревнования, которое сочетает в себе...

 

Виктория Бекхэм пострадала от своей фигуры

Виктория Бекхэм пострадала от своей фигуры

Виктория Бекхэм, которую журналы возвели в ранг эталона стиля, все последние годы активно совершенствовала фигуру посредством фитнеса, диет и походов в салоны красоты.

 

Маленький мальчик, играя в магов, застрял в дорожном знаке

Маленький мальчик, играя в магов, застрял в дорожном знаке

В Англии шесть спасателей в течение 30 минут пытались освободить малыша, который, изображая мага из книг о Гарри Поттере, сунул голову в пластмассовый бело-оранжевый конус, используемый при...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/10/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::