Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/10/2007 00:01

Первый в мире спам был... тушенкой?!

Последние достижения в области информационной безопасности демонстрирует в Москве Международная выставка-конференция Infosecurity Russia 2007, организуемая при поддержке МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех. Центральной темой дискуссий Infosecurity является проблема засилия спама во всемирной сети.

Организаторы утверждают, что около 80% почтового трафика Рунета в первой половине этого года оказалось спамом. По тематической направленности лидером рассылок стал спам, касающийся товаров и услуги для здоровья. Чаще всего это англоязычная реклама дешевых медикаментов. Российские производители атакуют пользователей Рунета огромным потоком сообщений, предлагающих массажные очки, пособия по отказу от курения и абонементы в фитнес-клубы.

На втором месте по частоте рассылок стоит тема образования. Русскоязычные предложения тренингов и семинаров, а также англоязычные предложения дипломов также вошли в эту категорию. Тройку лидеров замыкают англоязычные предложения нелицензионного софта.

Сейчас уже трудно представить, что тридцать лет назад о слове спам никто не знал, по крайней мере, в его современном значении. Первоначально это было название мясных консервов, о которых известное комедийное шоу сделало одноименный скетч, где слово спам упоминается более 100 раз.

А первый по-настоящему спамовый опыт можно приписать некоему Дэйву Родесу, который в 1986 году рассылал множество сообщений с рекламой новой финансовой пирамиды. Заголовок электронного послания гласил: "Заработай кучу денег". Вскоре письма настолько приелись подписчикам Usenet, что они стали сравнивать их с рекламируемыми в скетче консервами.

Российский пользователь впервые столкнулся с назойливой несанкционированной рассылкой писем еще в августе 1991 года: во время августовского путча директор Релкома Алексей Солдатов отправил через электронную почту всем своим клиентам обращение Бориса Ельцина. Собственно механизм работы спамеров не сложен: сначала это сбор e-mail адресов с помощью специального робота или вручную, используя веб-страницы, списки рассылки, электронные доски объявлений, гостевые книги, чаты и т.д.

Самый надежный способ борьбы со спамом - это не позволить спамерам узнать свой электронный адрес. К сожалению, это не легко. Прежде всего, не рекомендуется публиковать свой адрес на веб-сайтах без особой надобности, а также регистрировать на них без гарантии неразглашения. В крайнем случае, лучше использовать временный адрес, который в дальнейшем можно удалить или не использовать.

Самое главное - не отвечать на спам и не переходить по содержащимся в нем ссылкам. Это сразу же даст знать спамерам, что электронный адрес активно используется, что приведет к увеличению нежелательных сообщений. При выборе адреса электронной почты, лучше остановиться на длинном имени. Как известно, существует 12 миллионов имен, которые включают в себя до 5 латинских букв. Чаще всего именно их и выбирает спамер. Корреспондент

 

Оригинал (на 01/10/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

70-летие Валентина Сильвестрова отметили в рамках "КиевМузикФест"

70-летие Валентина Сильвестрова отметили в рамках "КиевМузикФест"

Валентин Сильвестров, пожалуй, единственный украинский композитор, которого при жизни окружает аура безусловного обожания и восхищения. В массовом представлении его образ сформировали несколько...

 

В центре Тирасполя открыли памятник Екатерине Второй

В центре Тирасполя открыли памятник Екатерине Второй

В столице Приднестровья Тирасполе на площади Суворова открыт памятник Екатерине Великой. Как передает корреспондент "Нового Региона", бронзовый бюст установили в честь российской императрицы,...

 

Шанхайские чиновники должны читать в год 6-12 книг

Шанхайские чиновники должны читать в год 6-12 книг

В Шанхае - крупнейшем городе Восточного Китая - вступили в силу новые правила для работников некоторых ведомств...

 

Николас Кейдж поймал грабителя

Николас Кейдж поймал грабителя

Популярный голливудский актер Николас Кейдж дал отпор грабителю-домушнику пытавшемуся проникнуть в его дом в одном из пригородов Лос-Анджелеса (Калифорния). Перед тем, как оказаться в руках...

 

Comedy club покажут пародию на отечественные фильмы!

Comedy club покажут пародию на отечественные фильмы!

Премьера комедии "Самый лучший фильм"-1 намечена на 24 января 2008 года. Картина высмеивает популярные фильмы последних лет - "Бумер", "Бригада", "9 роту".

 

Охотника подстрелила собственная собака

Охотника подстрелила собственная собака

Житель города Айова-Сити (штат Айова) во время охоты чуть не стал добычей собственного пса, сообщает британская газета Guardian. Пока незадачливый 37-летний охотник подбирал подстреленного фазана,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/10/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::