Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/10/2007 22:53

В Швеции за увлечение хэви-метал платят пособие по инвалидности

В Швеции за увлечение хэви-метал платят пособие по инвалидности В Швеции поклонника музыкального стиля хэви-метал признали инвалидом. При этом суд обязал государство платить калеке 400 евро пенсии за невозможность устроиться на нормальную работу.


42-летний Роджер Туллгрен добился от шведского государства признания его "пристрастия" к тяжелому металлу инвалидностью. Из-за своей "адской" страсти он не может вести нормальную жизнь, как если бы у него не было руки, пишет испанская газета El Mundo.


10 лет Туллгрен добивался от шведского правосудия признания того, что его музыкальные пристрастия являются зависимостью и наносят ему психологический ущерб. В итоге суд и служба социального страхования вынесли свой вердикт: неполный рабочий день в месте, где швед к тому же сможет культивировать свое музыкальное пристрастие, и ежемесячная пенсия в 400 евро, которая возместит потери из-за сокращенного графика. Курьезное решение принято на основании заключения трех психологов (полный текст на сайте InoPressa).


Судья его родного города Хасслехольма постановил, что Туллгрен не может выполнять работу, не предаваясь интенсивным и обильным сеансам хэви-метала. А последние, в свою очередь, иногда мешают ему добросовестно выполнять работу.


Только в 2006 году Туллгрен побывал более чем на 300 концертах, из-за чего не слишком разборчивый в музыке начальник выгнал его с работы. Отметим, что поклонник "металла" внешне похож на передвижную скобяную лавку, однако, по его утверждению, "передозировка" черепов, татуировок и различных демонических приспособлений никак не связана с увольнением.


Сам Туллгрен поделился в интервью местной газете The Local, как он выходит из положения в поисках работы. Оказывается, у него есть специальное удостоверение, в котором написано, что предъявитель сего "испытывает необходимость в демонстрации своего стиля хэви-метал и это ухудшает его ситуацию на рынке труда". Теперь швед действительно доволен, поскольку может ходить на собеседование в привычной одежде заслуженного "металлиста".


Сейчас Туллгрен вкалывает посудомойщиком, и его новый начальник разрешает ему одеваться как угодно и даже отрабатывать то время, когда он был на концертах. В отсутствие клиентов швед "врубает" свои "металлические симфонии" на полную мощность. По утрам он предпочитает death metal, а по вечерам классический "хэви-метал".


Патология этого металломана началась в 1971 году, когда его старший брат поставил ему диск группы Black Sabbath на полную громкость, и маленький Роджер оказался в другом измерении. До сих пор, хотя ему уже 42, Туллгрен играет в двух группах своего города, но если бы мог, играл в 200, пишет испанское издание.


"Некоторые скажут, что пора вырасти и слушать другую музыку. Но я просто не могу, - обреченно заявляет инвалид от музыки. - "Тяжелый металл" - мой стиль".

 

Оригинал (на 05/10/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Владикавказ, Ельня, Ржев, Елец и Малгобек стали "Городами воинской славы"

Владикавказ, Ельня, Ржев, Елец и Малгобек стали "Городами воинской славы"

Президент Владимир Путин подписал указы о присвоении звания "Город воинской славы" пяти городам РФ, сообщает пресс-служба главы Российского государства...

 

Правительство Челябинской области объявило информацию о передаче челябинского органного зала епархии недостоверной

Правительство Челябинской области объявило информацию о передаче челябинского органного зала епархии недостоверной

Южноуральское правительство опровергло слухи о передаче Зала камерной и органной музыки на Алом поле Челябинской епархии Русской православной церкви...

 

В Киеве выступила группа Fleur

В Киеве выступила группа Fleur

За свою короткую историю (семь лет) одесская группа Fleur выпустила пять альбомов, включая вышедший в этом году сборник лучшего - "Флерография". Группа в авторитете у поклонников разного рода...

 

В Екатеринбурге неизвестный купил двухметрового Сталина

В Екатеринбурге неизвестный купил двухметрового Сталина

В Екатеринбурге сегодня была продана двухметровая статуя Иосифа Сталина. Скульптуру генералиссимуса приобрело в антикварном магазине некое частное лицо. "Купил Сталина частный коллекционер. И мы не...

 

Крутогрудая Памела Андерсон жить не может без "кокса"!

Крутогрудая Памела Андерсон жить не может без "кокса"!

Актриса Памела Андерсон крепко сидит на наркотиках, к тому же у нее большие проблемы с печенью.

 

Дима Билан - лучший из лучших на MTV Russia Music Awards 2007

Дима Билан - лучший из лучших на MTV Russia Music Awards 2007

Лучшим артистом этого года, по версии телеканала MTV, стал Дима Билан.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/10/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::