Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
08/10/2007 22:01

Председатель горсовета призывает нормально воспринимать Екатерину ІІ

Председатель Севастопольского городского совета Валерий Саратов призывает "нормально воспринимать" планы о сооружении памятника императрице Екатерине ІІ к 225-й годовщине города.

Сегодня Саратов в эфире местного Народного канала выразил мнение, что открытие памятника Екатерине ІІ будет "культурным и историческим событием, потому что этот человек, эта женщина основала город Севастополь".

Саратов также сообщил, что смета готова. Памятник будет строиться на общественные, не на бюджетные средства. И мы хотим, чтобы это дело вел Фонд имени Геннадия Черкашина. Думаю, что генеральным подрядчиком строительства памятника может быть государственное предприятие "Укрреставрация".

Глава горсовета добавил, что "ресурсы уже практически подобраны". Он поблагодарил местного предпринимателя, бывшего депутата городского совета Юрия Кравцова, который, по его словам, потратил около 75 тыс грн на закупку металла для памятника.

По мнению Саратова, "в этой ситуации мы должны смотреть и нормально воспринимать. А критикам строительства памятника Екатерине хочу напомнить, что в этом году на День независимости Украины все фракции городского совета собрались возле памятника Тарасу Шевченко, были вполне нормальные по политическому содержанию речи...".

Как считает Саратов, "если мы севастопольцы, то мы должны внимательно слушать друг друга".

"Это жизнь Севастополя, его история. Что-то кому-то нравится, что-то не нравится, но это наша история. И к каждому событию в истории нужно относиться с уважением", - отметил он.

Напомним, несколько лет назад в Севастополе также пытались реализовать идею установления бюста Екатерине ІІ. Как и сейчас, скульптуру планировали установить в сквере напротив Музея ЧФ РФ. Инициатором установления памятника был местный предприниматель, депутат городского совета Кравцов. Свое несогласие в отношении подобных намерений тогда выразила городская организация общества "Просвіта". Идея не была воплощена в жизнь. Корреспондент

 

Оригинал (на 08/10/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Презервативы от Swarovski не для распутных девушек! Фото

Презервативы от Swarovski не для распутных девушек! Фото

Современная женщина сама заботится о своей безопасности. В ее сумочке всегда есть пара презервативов на случай подобного романтического свидания.

 

В обмен на найденный ноутбук пивовар предложил "пожизненное пиво"

В обмен на найденный ноутбук пивовар предложил "пожизненное пиво"

Жители новозеландского города Роторуа ищут ноутбук, украденный у владельца местной пивоварни. Пришедший в отчаяние от пропажи компьютера с важной финансовой информацией пивовар объявил через...

 

Власти Полтавы пошли на диалог с обществом

Власти Полтавы пошли на диалог с обществом

При поддержке Фонда "Европа ХХ[x]" в рамках проекта "Продвижение ответственной и эффективной демократии: роль гражданина в обществе" в Полтаве создан Дискуссионный клуб -...

 

Сотни километров войны…

Сотни километров войны…

Этих людей становится все меньше. К сожалению, пройдет еще немного времени и о войне мы уже не услышим из первых уст. А пока такая возможность есть, нужно слушать, чтобы было что рассказать...

 

82-лентяя "невеста" умерла после медового месяца!

82-лентяя "невеста" умерла после медового месяца!

82-летняя жительница Аргентины, которая вышла замуж за молодого человека младше нее на 58 лет, скончалась вскоре после медового месяца из-за проблем с сердцем.

 

Художнице грозит двухмиллионный штраф за "акт любви" с чужой картиной

Художнице грозит двухмиллионный штраф за "акт любви" с чужой картиной

Во Франции перед судом предстанет поклонница исскуства, которая в порыве страсти поцеловала в галерее картину стоимостью два миллиона долларов, оставив на ней следы красной помады, сообщает...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/10/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::