Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/10/2007 18:09

Делегация посольства ЮАР на Украине совершила ознакомительную поездку в Одессу

Делегация посольства ЮАР на Украине совершила ознакомительную поездку в Одессу Одесса, Октябрь 10 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) – Главная цель визита – знакомство с местным руководством и встреча со студентами в Южноафриканском культурном центре при Одесском национальном университете.


В ходе встречи председатель Одесского областного совета Николай Скорик и Временно поверенный посольства Южно-Африканской республики в Украине Франсуа Хэнтшел определили основные направления в развитии экономических и дипломатических отношений.


Известно, что экономические отношения между ЮАР и Украиной находятся на очень низком уровне, о чем на встрече говорилось открыто. Впрочем, подобная ситуация сложилась во всей Восточной Европе, так как бизнесмены ЮАР ориентируются, прежде всего, на Запад. Что касается конкретно нашего региона, то между Одессой и Кейптауном, одним из самых больших городов ЮАР, чрезвычайно много общего, начиная с климата и заканчивая тем, что Кейптаун, так же как и Одесса, портовый город.


По мнению Николая Скорика, председателя Одесского облсовета, взаимное проникновение капитала в тех сферах, в которых южноафриканцы традиционно сильны – это и транспортный комплекс, и сельскохозяйственная отрасль – будет очень полезным для наших стран. Также южноафриканских инвесторов может серьезно заинтересовать футбольный чемпионат Евро – 2012, (тем более, что именно в ЮАР в 2010 году пройдет Чемпионат мира по футболу).


А вот украинской стороне следует поучиться у южноафриканских партнеров той серьезности, с которой они готовятся к футбольному турниру.


Актуальным вопросом также остается установление более тесных дипломатических отношений, но Франсуа Хентшел заверил, что это лишь дело времени, так как с момента отмены апартеида и провозглашения демократической республики ЮАР стала открытой для всего мира, «Вести Плюс».

 

Оригинал (на 10/10/2007): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Завтра в Екатеринбурге состоится премьера российской фарс-мажорной комедии "День выборов"

Завтра в Екатеринбурге состоится премьера российской фарс-мажорной комедии "День выборов"

Завтра в 20.00 в Екатеринбурге в ККТ "Космос" состоится премьера российской фарс-мажорной комедии "День выборов". Коллектив одной из самых рейтинговых радиостанций страны получает от загадочного...

 

Cамый дорогой сингл в истории музыки!

Cамый дорогой сингл в истории музыки!

Канадский исполнитель Дэн О'Коннелл продает свой сингл за 100 фунтов (около 200 долларов), говоря, что намерен бросить вызов музыкальной индустрии.

 

"Форд Мустанг" обменяли на свиную отбивную

"Форд Мустанг" обменяли на свиную отбивную

Женщина, потерявшая собаку, пошла на крайнюю меру и пообещала в объявлении, что те, кто вернет собаку, без требования каких-либо объяснений получат в подарок ее автомобиль кабриолет.

 

Российский Патриарх Алексий II наградил Григория Маракуцу орденом Сергия Радонежского

Российский Патриарх Алексий II наградил Григория Маракуцу орденом Сергия Радонежского

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II подписал указ о награждении Специального представителя Верховного Совета по межпарламентским связям, экс-спикера приднестровского парламента...

 

Автор романа "Убить пересмешника" получит медаль Свободы

Автор романа "Убить пересмешника" получит медаль Свободы

Президент США Джордж Буш объявил лауреатов высшей гражданской награды страны, Президентской медали Свободы. Пятого ноября награду за вклад в американскую литературу получит Харпер Ли, автор романа...

 

В Мексике создали съедобную одежду

В Мексике создали съедобную одежду

Студенты одного из мексиканских университетов решили удивить публику, организовав необычный показ мод с использованием предметов одежды, изготовленных, в основном, из ананасов, бобов и стручков...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/10/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::