Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
13/10/2007 19:00

В Донецке задержан "черный трансплантолог"!

В Донецке задержан "черный трансплантолог"!

Сегодня в Донецке сотрудниками милиции был задержан один из фигурантов дела о незаконной трансплантации человеческих органов – доктор Михаэль Зис. Об этом сегодня на пресс-конференции в Судаке заявил исполняющий обязанности министра внутренних дел Михаил Корниенко.

По его словам, милиция Украины тесно сотрудничала с израильской полицией, и вчера был получен сигнал о том, что один из фигурантов нашумевшего дела о незаконной трансплантации органов въехал в Украину.

"Вчера мы получили сигнал о том, что один из фигурантов этого дела – мы получили сигнал не от израильтян, а получили от МВД Молдовы, – что он въехал в Украину, и мы его, как говорят, "приняли", - отметил Корниенко, добавив, что "мы его привели туда, куда он приехал, в Донецк, и там задержали".

Как уточнил Корниенко, задержание проходило сегодня по постановлению МВД Молдовы об аресте этого человека. "Он задержан и теперь будет решаться вопрос о его экстрадиции в эту республику (в Молдову), и потом они будут решать дальше вопрос с Израилем", - сказал и. о. министра.

Он также добавил, что задержанный человек – легендарная личность, "это доктор, это врач, который фигурировал в этих скандалах, его фамилия Зис". Вместе с тем, донецкая милиция подтверждает информацию о задержании гражданина Израиля Михаэля Зиса, подозреваемого в незаконной трансплантации человеческих органов.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Главного облуправления внутренних дел, по словам руководителя отдела Виктории Кушнир, Зис "задержан и будет передан в областную прокуратуру".

"Прокуратура будет принимать решение о его экстрадиции, вероятно, в Молдову", - сказала Кушнир. При этом она добавила, что все факты, по которым обвиняется Зис, зарегистрированы правоохранителями Молдовы. "У нас таких фактов нет", - сказала Кушнир.

Как сообщал MIGnews.com.ua, израильская полиция, расследуя дело так называемых "черных трансплантологов", выяснила, что большинство операций по пересадке донорских органов они осуществляли якобы в Донецком центре трансплантации почек под руководством доктора Михаэля Зиса, который решением Министерства здравоохранения Израиля лишен лицензии на проведение врачебной деятельности.

В то же время руководитель Донецкого центра трансплантации почек Виктор Денисов 11 октября заявил, что Зис в Донецке никаких операций не делал. В частности, Денисов подтвердил, что во время некоторых операций, которые на законных основаниях проводились в центре гражданам Израиля, присутствовал доктор Михаэль Зис.

"У нас были пациенты из Израиля, мы выполняли донорские трансплантации, и Михаэль Зис был в качестве сопровождающего лица, переводчика и ничего больше. Никаких врачебных манипуляций он не делал", - заявил Денисов. УНИАН


 

Оригинал (на 13/10/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Грибы отправляют украинцев в реанимацию

Грибы отправляют украинцев в реанимацию

В городе Новая Каховка Херсонской области пятеро жителей Мариуполя, находившиеся на отдыхе на турбазе "Находка", отравились грибами.

 

В Италии бастуют журналисты

В Италии бастуют журналисты

В Италии журналисты государственного информационного агентства Ansa проводят забастовку, которая началась с утра воскресенья и продлится до вторника. Об этом сообщается на официальном сайте...

 

1,5 млн. человек будут лишены голоса

1,5 млн. человек будут лишены голоса

Комитет избирателей заявляет, что много избирателей не сможет проголосовать, потому что постоянно проживают не по месту регистрации.

 

Крымские больницы пополняются зараженными гепатитом

Крымские больницы пополняются зараженными гепатитом

На сегодняшний день более 40-ка человек находятся с гепатитом в больницах восточного Крыма, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в АРК.

 

На одну маленькую "Таврию" покусились 11 угонщиков

На одну маленькую "Таврию" покусились 11 угонщиков

В Крыму в поселке Молодежное Симферопольского района 11 неизвестных угнали автомобиль "Таврия".

 

В Украину ввезли радиоактивную руду!

В Украину ввезли радиоактивную руду!

Таможенникми и правоохранителями Закарпатья предотвращен ввоз в Украину более 54 тонн радиоактивной циркониевой руды.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/10/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::