Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/11/2007 19:01

Король Таиланда стал законодателем мод

Король Таиланда стал законодателем мод Бангкок, Ноябрь 30 (Новый Регион, Всеволод Ягужинский) – В Таиланде появилась мода на розовые рубашки, начало которой положил король Пумипон Адульядет, пользующийся огромной любовью населения.


Недавно король покинул больницу в розовой сорочке и розовом блейзере, и с тех пор сотни его подданных выстраиваются в очереди к магазинам одежды. По данным розничной сети Phufa, с начала ноября она продала 40 тыс. розовых рубашек.


«Наша фабрика выпускает такие сорочки каждый день, каждую минуту – день и ночь, – говорит представитель компании. – И мы понятия не имеем, почему они вдруг стали так популярны».


Король Пумипон, царствующий дольше любого другого ныне здравствующего монарха мира, пользуется огромной любовью населения Таиланда: его считают почти божеством, и его портреты красуются в большинстве домов страны.


Не имея официальных политических полномочий, он является верховным духовным и моральным наставником нации. В прошлом году, например, король сыграл важную роль в восстановлении спокойствия после военного переворота.


В октябре, испытывая проблемы с сердцем и другими органами, король три недели провел в больнице. Покидая ее, он оделся в розовое – при том, что обычно на публике носит темные костюмы. Выбор цвета при выписке из клиники был не случайным: в начале года астрологи сказали королю, что розовый хорош для его здоровья, передает ВВС.


С учетом этих рекомендаций герб, который создавался к 80-летнему юбилею короля, отмечаемому 5 декабря, выдержан в розовом цвете. Все это вызвало в стране настоящую розовую бурю.


Госслужащая Розе Тарин с 4 часов утра ждала открытия магазина одежды, чтобы не упустить возможности обзавестись вожделенной деталью туалета. «Розовый приносит удачу королю, – объясняет она, – а я не хочу, чтобы он болел».


Впрочем, в одежде монарха были замечены и в другие яркие цвета, так что таиландские газеты уже предсказывают в ближайшее время рост спроса на зеленые и синие рубашки.


Впрочем, как подчеркивают наблюдатели, розовый бум – не первая модная «лихорадка», вызванная в таиландским королем. С 2006 года, когда он отметил 60 лет пребывания на троне, многие его подданные носят ярко-желтое, но не каждый день, а лишь по понедельникам, потому что родился Пумипон именно в понедельник.

 

Оригинал (на 30/11/2007): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Патриарх Алексий Второй совершил богослужение в Казанском соборе

Патриарх Алексий Второй совершил богослужение в Казанском соборе

Колокольным звоном на главной площади страны началось празднование Дня народного единства. В Казанском соборе на Красной площади торжественное богослужение совершил патриарх Московский и всея Руси...

 

В Сибири с матом борются с помощью ножей и дробовиков

В Сибири с матом борются с помощью ножей и дробовиков

Сибиряки основательно взялись за любителей нецензурной брани. В сибирских областях за последнее время регистрируется все больше случаев, когда за мат в свой адрес суровые старики и подростки...

 

В горном китайском селе школу соорудили прямо в пещере

В горном китайском селе школу соорудили прямо в пещере

В горном китайском селе в гигантской пещере построена школа. Учебное заведение, названное Middle Cave, находится внутри горы в селе Джету, провинция Guizhou. Когда-то давно здесь был всего один...

 

Игровая приставка выдала жену-изменщицу

Игровая приставка выдала жену-изменщицу

Американский солдат, прослужив год в Ираке, по возвращении домой уличил свою жену в неверности благодаря игровой приставке Nintendo Wii.

 

Для съемок нового "Гарри Поттера" в Британии могут не найти места?

Для съемок нового "Гарри Поттера" в Британии могут не найти места?

Фаны Гарри Поттера получат шанс сняться в массовке в следующем фильме про мальчика-волшебника.

 

Джулия Робертс представила свой первый дизайнерский проект для Армани

Джулия Робертс представила свой первый дизайнерский проект для Армани

Американская актриса Джулия Робертс 21 ноября 2007 года представила свой первый дизайнерский опыт - кожаный браслет, сделанный по заказу дома Джорджо Армани для благотворительного проекта (PRODUCT)...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/11/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::