Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
08/12/2007 12:33

А с чего вы взяли, что Михайличенко?!

А с чего вы взяли, что Михайличенко?! Меня не удивило бы назначение на освободившуюся должность Алексея Александровича Михайличенко. Это тоже один из вариантов, вполне перспективный, есть много «за», есть довольно много «против», можно спорить до хрипоты и драки, а в итоге ни к чему не прийти.


Но меня чертовски удивляет обилие средств массовой информации, которые отрапортовали о приходе Михаличенко как свершившемся факте! С чего взяли?!


Да ни с чего. Просто так. Заполнить эфир и полосы рассказами о Михайличенко намного проще, чем попытаться проанализировать – что на самом деле будет дальше со сборной и КТО мог бы повести ее дальше… Увы, мы откровенно ленимся.


Нам недосуг поговорить о совмещении Олегом Протасовым поста в сборной и клубе. (На самом деле, не очень реально, потому что нужно согласие не только самого Протасова, но и Игоря Коломойского как работодателя.)


Или о Мироне Маркевиче. (На самом деле, невероятно, потому что он сам не рвется, и у него тоже есть работодатель в лице Александра Ярославского – ща он позволил бросить «Металлист»! Это же не «Днепр», который и вправду играет роль базового клуба сборной…)


Или… Здесь можно выписать как минимум пару десятков кандидатур зарубежных тренеров и до бесконечности их обсуждать. Сразу говорю: с закрытыми глазами ухватился бы за Марчелло Липпи (но он сюда не поедет ни за какие деньги), Отто Рехагеля (но у него действующий контракт с греками), с чуть меньшей охотой – Юргена Клинсманна и многих-многих других.


Надеюсь, вы четко понимаете – к чему я веду: к необходимости обсуждения!


Почему не Блохин?


Подчеркиваю – УХОД. Именно так правильно говорить и писать. Об отставке можно было вести речь, если бы у Олега Блохина имелся на руках действующий контракт с Федерацией футбола Украины. Поскольку он у него закончился и просто не был продлен, ОВБ ушел. Волочиться за ним, цепляясь за фалды пиджака и шнурки от кроссовок, истерически взвизгивая «На кого ты нам покидаешь?» никто не стал, да и не собирался. Расстались с уважением друг к другу, с обещанием сотрудничать при случае, со всяческими выражениями благодарности. Один признал, что условия были созданы, но задачу решить не удалось, другие констатировали, что было хорошо, а стало хуже. Будем искать, чтобы снова стало хорошо.


Можно назвать это расставанием по обоюдному согласию, но не отставкой. Надеюсь, мы разобрались хотя бы с терминологией.


Причины… Они могут быть самыми разными, и здесь важнее ваше личное мнение, кому вы больше верите – фактам или ощущениям, действующему лицу №1 или действующему лицу №2. Важно то, что Блохин перестал быть тренером сборной Украины потому, что четко сформулировал свои предпочтения – он хочет вернуться в клубный футбол.


Перестал. И нам нужен новый тренер.


Я выступал за необходимость зарубежного тренера в 2002-м. Исполком дружно проголосовал за Леонида Буряка.


Я придерживался того же мнения и в 2003-м. исполком дружно проголосовал за Олега Блохина.


И они оказались совершенно правы – Блохин дал невиданный, сумасшедший результат! Который при желании, конечно, можно рассмотреть критически. Ну, вы знаете – ни одной даже ничьей в официальных матчах с грандами, везуха и пр.


Мое предпочтение и сейчас – человек оттуда. Хотя бы потому что он, как Хиддинк в России, позволит нам посмотреть на себя незашоренным взглядом человека со стороны. Хотя бы потому, что для него здесь не будет авторитетов, которые заранее, которые типа сами по себе крутые… Но еж-ику понятно, что абы кого, лишь бы иностранец, хватать нельзя. Нечего плодить французских парикмахеров или голландских садоводов. Нужен спец. Польша смогла найти. Россия – ну… При всех оговорках – смогла! Сербия пролетела. Мы – пробуем.


Но может, и Михайличенко. В этом варианте тоже полно привлекательного, тем более, «Динамо» времен ААМ нынче вспоминается как недостижимая и неосуществимая мечта.


Хочу напоследок подчеркнуть, что с Блохиным во многом УГАДАЛИ. И сейчас нам предстоит во многом угадать.


Да все угадывают! Как угадала Греция с Рехагелем, который до того работал лишь с клубами… Как Италия – с Липпи! Как… Как… Да вы сами набросаете полно примеров – в конце концов, все с чего-то начинали!


Но как страшно ошибиться. Ведь не у всех на носу располагался домашний Евро-2012.


Артем Франков

Football.ua

 

Оригинал (на 08/12/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Челябинской области открыли еще два ФОКа, но работать они пока не способны

В Челябинской области открыли еще два ФОКа, но работать они пока не способны

В минувшую пятницу в Троицке и поселке Первомайском открылись физкультурно-оздоровительные комплексы. Правда, ради церемонии торжественного открытия накануне выборов депутатов в Госдуму, пришлось...

 

Российская лыжница выиграла серебро на этапе Кубка мира

Российская лыжница выиграла серебро на этапе Кубка мира

Россиянка Наталья Коростелева заняла второе место в гонке на 15 километров свободным стилем с масс-старта на четвертом этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в Рыбинске. Она уступила...

 

Цзю предсказал победу Рикки Хаттона над лучшим боксером мира

Цзю предсказал победу Рикки Хаттона над лучшим боксером мира

Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю предсказал победу англичанина Рикки Хаттона над Флойдом Мейуэзером-младшим, который считается лучшим боксером мира вне...

 

Россияне назвали Плющенко спортсменом года

Россияне назвали Плющенко спортсменом года

Российские болельщики назвали олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко лучшим спортсменом 2007 года. Фигурист второй год подряд стал победителем опроса Всероссийского центра...

 

Футзал. Анонс. Енакиевец - Будивел

Футзал. Анонс. Енакиевец - Будивел

Арбитры: Дребужан (Мукачево), Подранный (Житомир).23.12. Енакиево. Спорткомплекс «Шахтер». Начало в 12.00.Результаты сезона 06/07: 10:3 (в Днепропетровске) и 9:1 (в Енакиево). ...

 

МАРУС: «Мы ждем однозначный ответ»

МАРУС: «Мы ждем однозначный ответ»

Как известно, 21-го декабря на сессии городского совета ожидалось принятие решения о заключении инвестиционного договора, который давал бы возможность ФК «Черноморец» вплотную приступить к...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::