Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/01/2008 08:00

2008 год станет годом харизматичных лидеров

Увлечение восточным календарем животных или китайским Зодиаком в России устоялось. Как же теперь за праздничным столом без драконов, петухов, свиней, а вот теперь и крыс! И с сувенирами проблем меньше, только успевай раздавать знакомым щедрой рукой фигурки животных.

В результате получается причудливая смесь традиций: елка из немецкого прошлого, "Советское шампанское" - это уж точно наше, родное, а талисманы - китайские. И все довольны, потому что Новый год у нас получает еще одно праздничное измерение!

Традиционный китайский календарь уходит корнями в глубокую древность. Он был создан астрономами, астрологами и математиками, жившими в период династии Шан (16-11 вв. до н.э.). Согласно этому календарю, ход времени подчинен нескольким циклам: большой 60-летний цикл включает в себя два меньших: 10-летний цикл небесных стрежней и 12-летний земных ветвей или цикл животных, как он более известен в мире. Начало нового года рассчитывается по календарю лунных циклов и обычно приходится на конец января - середину февраля. Каждый год обладает несколькими характеристиками. Ему соответствует один из первоэлементов (дерево, огонь, вода, земля и металл), у него имеется мужское или женское начало, то есть принадлежность к Инь или Ян, и, наконец, животное-символ.

Таким образом, 2008 год по китайскому календарю начнется 18 февраля и будет иметь  следующие характеристики: элемент - земля, мужское начало и символ - крыса. Или год желтой (цвет земли в китайской традиции) крысы. В Китае крыса с древних времен ассоциировалась с материальным благополучием. Ей приписывались такие положительные черты, как активность, богатство, очарование и порядок. Но и негативных свойств крысе приписывается множество: она может быть символом войны, безбожия и моральной неустойчивости. Крыс боялись, как переносчиков болезней и истребителей урожая, но в то же время уважали их живучесть и смекалку.

Крыса - первый знак 12-летнего цикла, поэтому среди людей, родившихся в этот год, всегда много харизматических лидеров. Крыс отличает энергичность и талант увлекать окружающих своими идеями и показывать пример в работе или учебе.

Расчетливый ум Крыс отражается в их умении играть в шахматы, справляться с математическими задачами, а также плести интриги. Для Крыс не бывает авторитетов, и учатся они только на своих ошибках. Крысы прагматики и в делах, и во взглядах на жизнь, они одинаково хорошо способны, как зарабатывать деньги, так и тратить их. Недоверчивость к окружающему миру проявляется в том, что круг их верных друзей и любимых людей чрезвычайно узок, хотя внешне они всегда общительны и любят большие компании.

Крысы - натуры увлекающиеся, особенно если у них все получается. Поэтому им стоит остерегаться алкоголя, наркотиков и азартных игр. Проще всего Крысам проявить себя на поприще политики, юриспруденции, психиатрии, а также в качестве разведчиков и сыщиков. Чаще всего Крысы конфликтуют с теми, кто рожден в год Лошади. С Обезьянами, Драконами и Быками, наоборот, есть большой шанс подружиться.

Верить или не верить в древние китайские приметы - личное дело каждого. Однако примеры выдающихся людей, родившихся в год Крысы, весьма показательны. Нельзя не отметить, что среди них много одиозных политиков. Например, Джордж Буш, Юлия Тимошенко и Роберт Мугабэ. Целеустремленность, амбиции, энергия, харизма, некоторая прямолинейность и действия без оглядки на какие-либо авторитеты, то есть те качества, которыми не обделены вышеперечисленные персоны, являются типичными для их знака.

Из российских деятелей в этот список можно добавить Владимира Потанина и Константина Эрнста, людей состоявшихся как в карьерном, так и в материальном плане.

news.rin.ru

 

Оригинал (на 05/01/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Джордж Клуни стал посланцем мира

Джордж Клуни стал посланцем мира

Знаменитый американский актер и режиссер Джордж Клуни по решению генсека ООН Пан Ги Муна в пятницу, 18 января, объявлен посланцем мира Организации.

 

Дом Антонио Бандераса попал под снос!

Дом Антонио Бандераса попал под снос!

Дом Антонио Бандераса, расположенный близ испанского курорта Марбелья, в ближайшее время исчезнет с лица земли.

 

У режиссера и телеведущего Тиграна Кеосаяна случился инфаркт

У режиссера и телеведущего Тиграна Кеосаяна случился инфаркт

Известному режиссеру ("Президент и его внучка", "Ландыш серебристый", "Бедная Саша", "Мужская работа"), актеру и телеведущему Тиграну Кеосаяну стало плохо под утро во вторник...

 

Валентино уходит из "высокой моды"

Валентино уходит из "высокой моды"

Грандиозным дефиле выдающегося итальянского дизайнера Валентино завершилась парижская Неделя высокой моды.

 

Бритни Спирс атакует любовника!

Бритни Спирс атакует любовника!

Появились слухи, что скандальная американская певица Бритни Спирс бросила своего любовника-папарацци Аднана Халиба и даже добилась судебного запрета для него входить с ней в контакт.

 

В Челябинске покажут хроники блокадного Ленинграда

В Челябинске покажут хроники блокадного Ленинграда

В Челябинске в день снятия блокады Ленинграда покажут документальный фильм об осажденном городе. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в кинотеатре имени Пушкина, фильм продемонстрируют 27...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::