Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
08/01/2008 12:00

Русского трейдера отправили за решетку

Русского трейдера отправили за решетку

Бывший сотрудник крупнейшей финансово5инвестиционной корпорации Goldman Sachs Group Inc. приговорен к почти пяти годам тюремного заключения. 28-летний Юджин Плоткин погорел на мошеннических схемах, которые он разрабатывал и осуществлял вместе с Дэвидом Пайчиным. На жульническом трейдерстве они заработали в общей сложности 67 млн долларов.

Плоткин и Пайчин использовали в своих аферах конфиденциальную информацию, которую получали от знакомого аналитика, теперь уже, конечно, бывшего, финансовой корпорации Merrill Lynch Станислава Шпигелмана. С ним Плоткин и Пайчин познакомились в 2004 году в русской бане в Нижнем Манхэттене. Шпигелмана признали виновным в умышленной утечке деловой информации и приговорили к трем годам тюремного заключения.

"Я нанес ущерб обществу и доставил много огорчений моей семье", - сказал Плоткин в суде, обращаясь к федеральному окружному судье Ричарду Холуэллу. Шесть подозреваемых в афере признали свою вину, включая Плоткина и Пайчина, который согласился сотрудничать со следствием в надежде, что ему скостят срок. Троицу Плоткин-Пайчин-Шпигелман помощник федерального прокурора Хэлен Кантуэлл назвала "партнерами", которые "обсуждали свои планы, обговаривали стратегию".

Вынесение приговора Пайчину назначено на 18 января. Плоткина, выпускника Гарвардского университета, приговорили к 57 месяцам тюрьмы, а грозил ему более длительный срок – 71 месяц. По делу также проходят почтальон из Нью-Джерси, служивший в большом жюри присяжных, и двое печатников из типографии в Висконсине.

Все они сообщали Плоткину и Пайчину конфиденциальную деловую информацию, которая помогала им извлекать из инсайдерских операций незаконную прибыль. Аналитики отмечают, что в последние год-два федеральные власти активизировали усилия по пресечению трейдинга с использованием инсайдерской информации.

Бывшая вице-президент корпорации Morgan Stanley и ее муж, аналитик другой финансовой фирмы, приговорены к 18 месяцам тюрьмы именно за такие аферы, как и ряд сотрудников финансовых компаний Bear Stearns и Credit Suisse Group.

Г. Ляровский, НРС (Америка), специально для MIGnews.com.ua


 

Оригинал (на 08/01/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Саудовская пара неожиданно развелась в супермаркете

Саудовская пара неожиданно развелась в супермаркете

Как сообщает РИА "Новости", саудовская семья с тремя детьми отправилась за покупками в один из крупных супермаркетов Эр-Рияда. Зайдя в торговый центр, супруга отдельно от мужа пошла к магазину по...

 

Касьянова официально отстранили от выборов

Касьянова официально отстранили от выборов

Центризбирком РФ в воскресенье, 27 января, официально отказал Михаилу Касьянову в регистрации кандидатом в президенты России.

 

Президент Интерпола обвинен в коррупции

Президент Интерпола обвинен в коррупции

Президент Интерпола и глава южноафриканской полиции Джеки Селеби предстанет перед судом по обвинению в коррупции и "попыткам воспрепятствовать свершению правосудия".

 

На Рождество тысячи россиян остаются без тепла

На Рождество тысячи россиян остаются без тепла

Тысячи жителей России в морозы остаются без тепла в своих квартирах. Сообщения об авариях приходят из разных российских регионов...

 

Британский врач пропустил десятки случаев рака

Британский врач пропустил десятки случаев рака

В больнице Wrexham Maelor в Северном Уэльсе начаты повторные проверки образцов тканей 4,5 тысяч пациентов, ранее признанных здоровыми. Выяснилось, что работавший там патолог не заметил как минимум...

 

Кандидат в президенты хочет вынести Бушу импичмент!

Кандидат в президенты хочет вынести Бушу импичмент!

Кандидат в президенты США, конгрессмен-демократ Денис Кусинич официально внести в палату представителей американского конгресса резолюцию с требованием о вынесении импичмента Джорджу Бушу.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::