Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
09/01/2008 15:00

Железный замок для железной леди

Железный замок для железной леди

Железная леди Маргарет Тэтчер, как известно, человек упорный и настойчивый, но задвижка на двери туалета в номере американского отеля оказалась не менее упрямой, чем хозяйка. Недавно был обнародован отчет о визите Тэтчер в Соединенные Штаты в 1977 году, написанный Роем Фоксом, одним из сотрудников генерального консульства Великобритании в Техасе.

Там-то и сообщается, что Тэтчер и ее мужа Денниса во время этой поездки пришлось по очереди вызволять из туалета из-за поломанной задвижки. И это было не единственная неприятность, с которой столкнулась Тэтчер (в то время лидер парламентской оппозиции), когда она проживала в отеле Warwick в Хьюстоне. Проблемы начались, когда принимающая сторона "не предоставила миссис Тэтчер ни парикмахера, ни прислугу, которая погладила бы ее платье".

Затем одному из секретарей пришлось отвезти одежду будущего премьера Великобритании к себе домой для стирки, поскольку в отеле стирать ее было негде. "Все это довольно странно, так как Warwick считается одним из лучших отелей Хьюстона", – написал Фокс. Судя по его докладу, Тэтчер не нашла ни одну из этих проблем забавной.

Несмотря на то что она, по словам Фокса, "получила огромное удовольствие от экскурсии на нефтяную вышку и от визита в NASA", ее раздражение нашло выход, когда журналист CBS задал ей перед телекамерой вопрос о состоянии британской экономики. Тэтчер заявила ему самых в резких выражениях, что эта тема не обсуждается.

"Она сказала, что это проявление грубости, – пишет Фокс, – а позднее попросила секретаря напомнить ей, чтобы она больше никогда не давала интервью CBS". В остальном поездка миссис Тэтчер по Америке, по-видимому, прошла без эксцессов. Р. М. Расселл из посольства Великобритании в Вашингтоне отметил, что по окончании визита "она была крайне утомлена, но вид у нее был довольный".

Тем временем в Британии некто Найджел Уикс составил для правительства лейбористов нечто вроде свода справочных материалов о Маргарет Тэтчер. Там отмечалось: "Основная особенность речей миссис Тэтчер заключается в том, что в них почти ничего не говорится по существу. Она никогда не углубляется в подробности политики консерваторов в каких-то конкретных областях, например в вопросах транспорта, промышленности, ничего не говорит о деградации экономики. Такова, очевидно, ее стратегия".

"Тем не менее, – добавил Уикс, – она формирует программу, которая позволит ей выйти на следующие выборы с крайне ограниченным рядом конкретных обязательств". Существует еще один документ того времени, касающийся политического курса, под названием "Мысли о стратегии правительства в будущем". В нем высказывается предостережение, что "среди широких масс электората, вероятно, произошло смещение взглядов вправо.

Эта тенденция опасна тем, что тори получат предпочтение, и миссис Тэтчер эксплуатирует это обстоятельство, апеллируя к инстинкту приобретательства и индивидуализму". Автор данного документа Бернард Донохью из отдела политической стратегии на Даунинг-стрит, 10, давал такие рекомендации: чтобы победить на следующих выборах, правительство должно "обеспечить материально-финансовые преимущества для нынешнего и потенциального электората лейбористов, поднять боевой дух активистов нашей партии, нейтрализовать привлекательность Тэтчер и сыграть на ее слабостях".

Фрэн Йомен, НРС (Америка), специально для MIGnews.com.ua


 

Оригинал (на 09/01/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В российской армии растет число самоубийств

В российской армии растет число самоубийств

Число суицидов в Вооруженных силах (ВС) РФ в 2007 году по сравнению с 2006 годом возросло на 7%. В 2006 году добровольно ушли из жизни 210 военнослужащих, в 2007-м - уже 224 человека.

 

Саркози свяжется с судами из-за фотографии в рекламе

Саркози свяжется с судами из-за фотографии в рекламе

Николя Саркози намерен подать в суд на авиакомпанию Ryanair за использование в рекламе его фотографии с подругой Карлой Бруни.

 

Грузинка получала кредиты по чужому паспорту

Грузинка получала кредиты по чужому паспорту

Сотрудники Одесского областного Управления МВД задержали 35-летнюю гражданку Грузии по подозрению в получении кредитов в отделениях трех банков по чужому паспорту.

 

В Альпах спасли нелегалов - украинку с пятью детьми

В Альпах спасли нелегалов - украинку с пятью детьми

Швейцарские спасатели в Альпах обнаружили украинку с пятью ее несовершеннолетними детьми, которые пытались нелегально попасть в Швейцарию.

 

Вкладчиков Сбербанка успокаивала милиция!

Вкладчиков Сбербанка успокаивала милиция!

Чтобы успокоить разбушевавшихся посетителей Лычакивского отделения "Ощадбанка" во Львове, администрация вызвала наряд милиции из Госохраны.

 

Выборы в Грузии: украинцев обвиняют в провокации exit-poll

Выборы в Грузии: украинцев обвиняют в провокации exit-poll

Социологи заявляют о проведении якобы украинскими организациями провокационных exit-poll на президентских выборах в Грузии.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::