Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/01/2008 10:45

Домино с летальным исходом

Домино с летальным исходом Видимость на трассе, где произошла серия ДТП, была настолько плохой, что водители не могли рассмотреть ничего на расстоянии вытянутой руки, сообщает канал НТВ. Спасателям, прибывшим на место происшествия, пришлось работать практически на ощупь.

«Я не мог увидеть свою руку, когда вытягивал ее вперед», - приводит ИТАР-ТАСС слова одного из очевидцев, которому чудом удалось избежать аварии.

Ситуацию осложнило то, что некоторые из автомобилей в возникшей куче загорелись, а опрокинувшиеся грузовики перегородили проезжую часть, затруднив подъезд бригадам скорой помощи и полиции.

Первые сообщения об аварии приходили еще накануне, когда начались первые столкновения (около 14.00 по московскому времени). Пик случился утром в четверг, но гигантская груда металла и до сих пор с каждым часом продолжает расти, уточняет канал «Вести». Сейчас участниками ДТП числятся не менее 70 автомобилей, в том числе тяжелые грузовики, автобусы и бензовоз.

Туман, который стал причиной аварии, подпитывается едким дымом от лесных пожаров (растительность вдоль дорого горит уже несколько дней), видимость не превышает полутора метров и машины продолжают врезаться друг в друга – площадь аварии нарастает по принципу снежного кома.

Оценить реальные масштабы катастрофы до сих пор полиция не в состоянии.


«Всю серьезность происшествия оценить на данный момент сложно», - заявил журналистам один из представителей правоохранительных органов Лэрри Когинс.

По неподтвержденной информации, в масштабном ДТП погибли три человека, пострадавших уже десятки. О жертвах сообщают власти округа Полк, в котором и произошла катастрофа.

Сейчас 25-километровый участок трассы между Тампой и Орландо закрыт властями. Как передает ВВС, после столкновения машин образовались гигантские пробки при движении в обе стороны.

Нужно отметить, что многокилометровые заторы происходят и в России. Правда, их причиной чаще всего становятся не туманы – как в Америке, – а обледеневшие трассы.

Так, в конце ноября прошлого года один человек погиб и несколько были ранены в ДТП, происшедшем на федеральной трассе Москва – Санкт-Петербург, где столкнулись трейлер и контейнеровоз.


Авария произошла на 263-м километре трассы, близ населенного пункта Выдропужск Тверской области. Из-за ДТП движение на федеральной автотрассе частично парализовано, возникла 40-километровая пробка из автомашин.

А 17 декабря порядка полусотни машин столкнулись в Киеве.

Причиной масштабного ДТП стало понижение температуры до минус пяти и обледенение проезжей части. Один из автомобилистов на немалой скорости не успел вовремя затормозить и задел другого.

То, что происходило дальше, напоминало аттракцион под названием «Автодром». Только вместо детских автомобильчиков с резиновыми подушками на проспекте сталкивались и бились настоящие машины. Некоторые из них перевернулись на бок, несколько вообще задрали колеса в небо.

Избежать человеческих жертв удалось лишь по счастливой случайности. Несколько водителей получили ушибы, остальные участники ДТП отделались испугом.

 

Оригинал (на 10/01/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Семь из десяти чехов выступают против размещения в стране американской ПРО

Семь из десяти чехов выступают против размещения в стране американской ПРО

Согласно данным социологического опроса, проведенного чешским Центром по изучению общественного мнения, семь из десяти чехов отрицательно относятся к размещению на территории страны элементов...

 

На выборах на Тайване побеждают сторонники воссоединения с Китаем

На выборах на Тайване побеждают сторонники воссоединения с Китаем

На парламентских выборах на Тайване по итогам подсчета примерно 67 процентов поданных голосов лидирует оппозиционная партия "Гоминьдан", выступающая за сближение с Китаем. Националисты могут...

 

В Австрии упал с эстакады датский автобус с македонянами

В Австрии упал с эстакады датский автобус с македонянами

В Австрии, вблизи города Грац упал с эстакады автобус с датскими номерами. Инцидент произошел утром 6 января. Автобус скатился под откос и остановился на дороге, проходившей под эстакадой....

 

Правительство Великобритании переименовало исламский терроризм

Правительство Великобритании переименовало исламский терроризм

Правительство Великобритании приняло решение называть исламский терроризм "антиисламской деятельностью", а исламских фанатиков, людьми, "занимающимися антиисламской деятельностью". Службы...

 

Неизвестные пригрозили Сильвио Берлускони участью Бхутто

Неизвестные пригрозили Сильвио Берлускони участью Бхутто

Бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони и его брату Паоло, издателю газеты Giornale, пришли конверты, в которых вложены две пули и записки, где им угрожают смертью. Неизвестные заявили,...

 

Вдова бывшего президента Франции Миттерана распродает его одежду

Вдова бывшего президента Франции Миттерана распродает его одежду

Через 12 лет после смерти президента Франции Франсуа Миттерана его жена решила выставить на аукцион большую часть принадлежавших ему предметов одежды и аксессуаров. По итогам распродажи Даниэль...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::