Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
14/01/2008 18:00

Путин пустил итальянцев в самолет

Путин пустил итальянцев в самолет Сделка по приобретению итальянской Alenia Aeronautica доли в ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» («ГСС») выходит на финальную стадию.
В понедельник президент России Владимир Путин подписал распоряжение, в котором разрешил зарубежному инвестору купить 25% плюс одну акцию российского предприятия.

В документе, размещенном на официальном сайте Кремля, говорится, что количество иностранных представителей в органах управления «Гражданские самолеты Сухого» не должно быть больше четверти состава. Руководить организацией, согласно распоряжению, будет гражданин России.

Напомним, ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» является дочерней структурой ОАО «Компания «Сухой». «ГСС» занимается в холдинге реализацией инициатив, связанных с гражданским авиастроением.

Основным проектом является программа по созданию российского регионального самолета Sukhoi SuperJet-100. Серийное производство летательных аппаратов запланировано на 2008 год.

В прошлом году на авиакосмическом салоне в Ле-бурже представители «ГСС» и Alenia Aeronautica подписали генеральное соглашение, касающееся приобретения акций «Гражданских самолетов Сухого».

Документ предусматривает, помимо вхождения итальянской компании в акционерный капитал «ГСС», финансирование иностранной фирмой программы создания SuperJet-100. Alenia Aeronautica должна будет взять на себя не менее 25% расходов по проекту.

В понедельник же стал известен примерный объем этих инвестиций до 2009 года. Источник РИА Новости, знакомый с ходом переговоров, заявил, что речь идет о 200 млн. долларов. По его словам, кроме инвестиций итальянская компания намерена гарантировать заимствование для создания летательного аппарата на внешнем рынке.

Напомним, что выкатка экземпляра самолета, входящего в основной проект гражданского самолетостроения ОАО «Компании Сухой» состоялась в Комсомольске-на-Амуре в конце сентября. Основным российским заказчиком самолетов выступает авиакомпания «Аэрофлот».


Планируется, что первые поставки Superjet-100 этому покупателю произойдут в 2008 году. В настоящее время общий портфель твердых заказов на Sukhoi Superjet-100 составляет 73 самолета.

Поставка первого самолета SuperJet-100 компании «Аэрофлот» состоится в ноябре 2008 года. Первый западный заказчик, итальянская компания ItАli, получит самолет в декабре 2009 года.

Участники рынка считают, что сделка по вхождению Alenia Aeronautica в акционерный капитал «ГСС» принесет больше выгод российской стороне.

«Это партнерство поможет «Компании «Сухой» продавать свои самолеты не только в России, но и за рубежом, - рассуждает аналитик «Брокеркредитсервиса» Севастьян Козицын. - Что лишний раз говорит о том, что иностранцы заинтересованы в сотрудничестве с российскими игроками».

Ярким примером, подтверждающим интерес зарубежных концернов к отечественному рынку, эксперт называет планы EADS по использованию пакета акций корпорации «Иркут».

 

Оригинал (на 14/01/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китай временно заморозил цены на продукты

Китай временно заморозил цены на продукты

Государственный комитет Китая по делам развития и реформ объявил, что с 15 января в Китае временно вводится режим госрегулирования цен на основные продукты потребления. В частности, правительство...

 

Президент PepsiCo предсказала быстрый рост цен на продовольствие в мире

Президент PepsiCo предсказала быстрый рост цен на продовольствие в мире

Цены на продукты будут расти высокими темпами в течение ближайших двух трех-лет. Такой прогноз дала президент компании PepsiCo Индра Нуйи. цены будут повышаться прежде всего из-за инициатив...

 

Белоруссия повысила цены на прокачку российской нефти

Белоруссия повысила цены на прокачку российской нефти

Правительство Белорусии одобрило повышение тарифов на транзит российской нефти по нефтепроводу "Дружба", с помощью которого отечественная нефть попадает на Укарину и через Польшу в страны Западной...

 

ОПЕК не нашла причин для увеличения производства нефти

ОПЕК не нашла причин для увеличения производства нефти

Высокие цены на нефть на мировых рынках не связаны с дефицитом нефти, заявил генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти Абдулла аль-Бадри. Таким образом он ответил на призыв...

 

Москва стала самым привлекательным городом для зарубежных торговых сетей

Москва стала самым привлекательным городом для зарубежных торговых сетей

Города Центральной и Восточной Европы лидируют в двадцатке городов, наиболее привлекательных для зарубежных ритейлеров в ближайшие пять лет. Москва возглавляет список, затем следуют Санкт-Петербург...

 

В 2007 году цены в России выросли на 11,9 процента

В 2007 году цены в России выросли на 11,9 процента

Инфляция в России по итогам декабря составила 1,1 процента, а по итогам 2007 года - 11,9 процента, сообщил Росстат. Изначально правительство предполагало сдержать темпы роста цен на уровне в восемь...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::