Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
24/01/2008 10:00

Денег всем вкладчикам Сбербанка СССР не хватит!

Денег всем вкладчикам Сбербанка СССР не хватит!

Предусмотренных правительством средств на погашение обесцененных вкладов Сбербанка СССР через "Ощадбанк" не хватит для выплаты всем вкладчикам. Об этом заявил "теневой" Министр труда и социальной политики, народный депутат от Партии регионов Михаил Папиев.

Он сообщил, что на заседании "теневого" правительства 23 января был подробно рассмотрен процесс выплаты. "Мы констатируем то, что проведение выплат не подготовлено, не проведены соответствующие мероприятия по подготовке "Ощадбанка Украины", по информированию населения, нарушается право на равенство граждан Украины.

И эта толкотня граждан, которая происходит сегодня в отделениях "Ощадбанка", является виной правительства Тимошенко", - уверен политик. Его слова ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе народного депутата М.Папиева.

По его словам, "каждый гражданин может посчитать, что 6 млрд. грн. по 1 тыс. грн. значит, что могут получить деньгами только 6 млн. украинцев, а все знают, что у нас 24 млн. граждан Украины, имеющих вклады".

М.Папиев считает неправильным то, что правительство не информирует граждан Украины, что будет с другими миллионами граждан, которые не успеют получить деньги. Он также отметил, что пересчет денег на компенсацию совершается в долларах США и этот факт также вызывает много вопросов, а именно - "кто несет расходы".

Напомним, 11 января ОАО "Государственный ощадный банк Украины" ("Ощадбанк") получил первый в этом году транш бюджетных средств в размере $198,2 млн. для проведения компенсационных выплат вкладчикам Сбербанка СССР. Полученные средства перечислены на счета балансовых отделений региональных управлений для дальнейшего зачисления на текущие или депозитные счета вкладчиков. Сегодня стало известно, что ОАО "Ощадбанк" получил еще $100 млн. для проведения выплат гражданам Украины.

11 января "Ощадбанк" начал выплаты сбережений вкладчикам Сбербанка СССР по всем регионам Украины, до 8 января 2008 года прошедшим идентификацию с внесением данных о них в Реестр. Государственный ощадный банк Украины ("Ощадбанк") обновил на своем сайте раздел, посвященный актуальным вопросам возврата обесцененных сбережений Сбербанка бывшего СССР.

Теперь пользователи Интернета, интересующиеся данной темой, могут ознакомится с постановлением Кабинета Министров Украины N1 от 9 января 2008 года, перечнем документов, необходимых для внесения в Реестр вкладчиков, а также с формой заявления-поручения вкладчика. Лига


 

Оригинал (на 24/01/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кандидат в президенты Грузии отказался голосовать

Кандидат в президенты Грузии отказался голосовать

Предприниматель Бадри Патаркацишвили, который баллотируется в президенты Грузии, отказался участвовать в голосовании "в знак протеста". Об этом, как передает ИА "Новости-Грузия", сообщил его...

 

Косметология опасна для жизни?

Косметология опасна для жизни?

В Севастополе возбуждено уголовное дело в связи с причинением вреда здоровью ребенка в косметологическом кабинете.

 

Выборы в Грузии: украинцев обвиняют в провокации exit-poll

Выборы в Грузии: украинцев обвиняют в провокации exit-poll

Социологи заявляют о проведении якобы украинскими организациями провокационных exit-poll на президентских выборах в Грузии.

 

Бхутто погибла от огнестрельного ранения в голову

Бхутто погибла от огнестрельного ранения в голову

Беназир Бхутто была убита выстрелом из огнестрельного оружия, пуля попала ей в голову, заявила в субботу журналистам высокопоставленная сотрудница Партии пакистанского народа (ППН), хорошо знавшая...

 

В Баку главред газеты "Хурал" признан виновным в клевете

В Баку главред газеты "Хурал" признан виновным в клевете

Районный суд Баку признал главного редактора газеты "Хурал" Авеза Зейналлы виновным в клевете и приговорил его к полутора годам исправительных работ, сообщает Day.Az. При этом в соответствии с...

 

Учителей-сатанистов выгнали из школы

Учителей-сатанистов выгнали из школы

В одной из эстонских государственных школ для детей с недостатками развития учителями работали адепты ордена Черной Венеры, сообщает сегодня "Благовест-инфо" со ссылкой на балтийский портал Delfi.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::