Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/01/2008 11:42

Состояние Аксенова ухудшилось

Состояние Аксенова ухудшилось Врачи оценивают состояние писателя Василия Аксенова, который находится в реанимации НИИ им. Склифосовского после инсульта, как крайне тяжелое, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в медицинских кругах Москвы.

«После проведенной на позапрошлой неделе операции его состояние было стабильно тяжелым, однако в настоящее время его можно охарактеризовать как крайне тяжелое», – сообщил он.

По его словам, врачи прилагают все усилия для того, чтобы сохранить состояние Василия Аксенова стабильным, однако никаких прогнозов не дают.

Писатель попал в больницу 15 января. Знаменитому прозаику стало плохо, когда он вел машину. Аксенов потерял сознание, в результате чего автомобиль задел дорожное ограждение. О состоянии Василия Павловича его сыну Алексею сообщил инспектор ГИБДД.

В больницу знаменитого писателя привезли без сознания, по словам супруги прозаика Майи, вся правая сторона у него была парализована.

За неделю до этого некоторые СМИ писали, что Василий Аксенов перенес инсульт, но семья писателя опровергла эти данные. А как отмечает «Интерфакс», в конце июня прошлого года прошла информация о том, что писатель был доставлен в кардиологическое отделение одной из столичных клиник с диагнозом «аритмия». Сообщалось, что ему были предписаны строгий режим и полный покой.

После экстренного совещания, в котором приняли участие лучшие кардиологи и невропатологи столицы, Василия Павловича решили перевезти из городской клинической больницы №23, куда он был доставлен сначала, в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.


16 января он был прооперирован по поводу тромба в артерии, близкой к головному мозгу. Как сообщил сын писателя, «операция прошла нормально, но прогноза врачи пока не дают и сожалеют, что было потеряно много времени, в том числе из-за перевода из одной больницы в другую».

Состояние больного, которого поместили в реанимацию, врачи оценивали как «стабильно тяжелое».

На следующий день после операции литературный агент знаменитого писателя Виктор Вогман, ссылаясь на слова врачей НИИ имени Склифосовского, сообщил, что реабилитация Василия Аксенова может продлиться от двух недель до месяца.

«Восстановление после инсульта – это весьма длительный процесс. В настоящий момент состояние Василия Павловича остается стабильно тяжелым, никаких значительных изменений нет», – приводит его слова ИТАР-ТАСС.

Всё это время он находится в реанимации, подключенный к аппарату искусственной вентиляции легких. 23 января, через неделю после операции, из больницы начали приходить обнадеживающие вести: дыхание Василия Аксенова постепенно приходит в норму, он начал дышать самостоятельно, без аппарата искусственного дыхания.


Однако позднее стало известно, что ситуацию усугубляет сахарный диабет, которым страдает писатель. На этом фоне у Аксенова начались осложнения на легких и почках.

В прошлый понедельник лечащие врачи собрались на консилиум, чтобы определить методы дальнейшего лечения. Как показали результаты последнего томографического обследования, поражения головного мозга прогрессируют.

В этот понедельник Аксенову стало хуже.

По словам его родных, писатель «подчас забывал о своем возрасте, вел себя как мальчишка, по утрам делал сложную зарядку. Он неплохо себя чувствовал, правда, не так давно признался, что хотел бы показаться врачу».

Аксенов – один из самых титулованных русских писателей. За роман «Москва-ква-ква» Аксенов получил премию журнала «Октябрь», а в 2004 году стал лауреатом «Русского Букера» за книгу «Вольтерьянцы и вольтерьянки», напоминает ИТАР-ТАСС.

 

Оригинал (на 28/01/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украина - мировой лидер по масштабам подросткового алкоголизма

Украина - мировой лидер по масштабам подросткового алкоголизма

Украинская и израильская молодежь занимает первое и второе места в мире в рейтинге потребления алкоголя среди детей и молодежи. Как сообщает "Немецкая волна", такие данные содержатся в новом...

 

Министр юстиции Италии подтвердил решение уйти в отставку

Министр юстиции Италии подтвердил решение уйти в отставку

Министр юстиции Италии Клементе Мастелла, который подал в отставку в среду, но не получил согласия на это главы правительства страны Романо Проди, подтвердил свое решение в четверг. По мнению...

 

В боестолкновениях военных и боевиков в Пакистане погибли 48 человек

В боестолкновениях военных и боевиков в Пакистане погибли 48 человек

В ходе столкновений пакистанских военных с боевиками неподалеку от границы с Афганистаном за минувшие сутки погибли по меньшей мере 48 человек. Боевики потеряли убитыми не менее 40, а военные - 8...

 

При сходе лавин на австрийском горнолыжном курорте погиб человек

При сходе лавин на австрийском горнолыжном курорте погиб человек

Один человек погиб и четверо получили ранения в результате массового схода лавин, произошедшего в западной части Австрии вечером 4 декабря. По сообщениям спасателей, погибший 32-летний австриец...

 

iPhone для дома

iPhone для дома

Домашние телефоны не успевают за стремительной эволюцией своих младших мобильных братьев, но определенные попытки в деле модернизации стандартных моделей все-таки предпринимаются. К примеру, во...

 

Сообщество KDE представило финальный релиз графической среды KDE 4.0

Сообщество KDE представило финальный релиз графической среды KDE 4.0

Проект KDE представил сегодня новую версию своей популярной графической среды для UNIX-подобных операционных систем - KDE 4.0. Релиз 4.0 открывает новую эру KDE, а численность и значимость...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::