Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
29/01/2008 15:40

Суд отклонил большинство претензий компании Telenor

Сегодня арбитражный суд Женевы издал окончательное постановление в арбитражном процессе между компаниями Altimo и Telenor, отклонив практически все существенные притязания компании Telenor.


Старший вице-президент Altimo Кирилл Бабаев высказал позитивную оценку решению суда: "Компания Altimo удовлетворена тем, что суд отклонил попытку Telenor лишить Altimo её законных прав в отношении процесса выдвижения кандидатов в Совет директоров "ВымпелКом".


В частности, суд не нашел подтверждения нарушений, явившихся причиной начала судебных разбирательств. Напомнис, что Telenor утверждала, что "Альфа" нарушила положения Акционерного соглашения компании "ВымпелКом" в части выдвижения кандидатов в совет директоров компании "ВымпелКом".


Далее, в своем решении, суд пришел в выводу, что "компания Altimo, отказываясь одобрять по какой бы то ни было причине назначение любого конкретного независимого кандидата компании Telenor, действует в полном соответствии со своими правами, невзирая на любые предположения компании Telenor об обратном".


Последняя, вопреки допускающим однозначное толкование положениям Акционерного соглашения просила суд вынести решение, согласно которому компания Altimo должна была бы согласиться с назначением компанией Telenor пятого "независимого" кандидата в совет директоров компании "ВымпелКом".


Суд отклонил обвинения в адрес компании Altimo, будто бы та вступила в сговор с целью выдвижения дополнительных кандидатов в совет директоров компании "ВымпелКом".


Также суд отклонил прошение компании Telenor, которая просила суд принять решение о том, что Altimo должна голосовать своими акциями согласно распоряжениям компании Telenor.


Кроме того, Telenor просила суд добавить в Акционерное соглашение формулировку, которая бы давала компании Telenor право выбирать собственного пятого кандидата при определенных обстоятельствах. Данное притязание было также отклонено судом.


Вместо этого суд предложил новый, не предусмотренный Акционерным соглашением механизм, который позволял бы представлять компании Altimo пятого кандидата, а также процедуру, в соответствии с которой компания Altimo могла бы выбирать пятого действительно независимого кандидата от Telenor из восьми (а не пяти, как было неверно заявлено компанией Telenor) предложенных.


Напомним, что вчера, 28 января, компания Telenor опубликовала пресс-релиз, в котором решение суда было истолковано неверно. В ответ на это компания Altimo заявила, что пресс-релиз компании Telenor является очередным случаем нарушения правил Комиссии по ценным бумагам и биржам США, предпринятым с целью распространения не соответствующей действительности и порочащей информации о компании Altimo.


Пресс-релиз Telenor, по мнению Altimo, нарушает постановление суда о конфиденциальности процесса, а также указание судом на тот факт, что компания Telenor не должна применять законодательство США о ценных бумагах "таким образом, который может привести к публичности, которая может быть использована для обеспечения невозможности достижения целей любой из сторон".


Неоднократная публикация компанией Telenor не соответствующей действительности информации о конфиденциальных процессах, осуществляемых посредством подачи заявлений в Комиссию по ценным бумагам и биржам, является неприемлемой и недопустимой.

 

Оригинал (на 29/01/2008): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Украине в три раза подорожал перец

На Украине в три раза подорожал перец

В Украине втрое подорожал черный перец. Цена фасованного перца в рознице доходит до ста гривен (486 рублей) за килограмм. Более чем на 20 процентов подорожали и другие специи. Причиной этому стала...

 

Профсоюзы предложили Медведеву вернуть Министерство труда

Профсоюзы предложили Медведеву вернуть Министерство труда

Федерация независимых профсоюзов России выступила за возрождение министерства труда. По словам председателя федерации Михаила Шмакова, "в России не осталось ни одного органа власти, который...

 

Буш и конгресс спасают Америку

Буш и конгресс спасают Америку

Конгресс США и администрация президента Джорджа Буша достигли принципиальной договоренности по пакету мер, направленному на стимулирование экономики. На спасательную операцию, призванную не...

 

Греция перестала получать газ из Азербайджана

Греция перестала получать газ из Азербайджана

Турция приостановила поставки азербайджанского газа Греции, заявил представитель турецкого министра энергетики. По его словам, этот шаг связан с тем, что Турция перестала получать газ из Туркмении,...

 

Митволь передумал увольняться

Митволь передумал увольняться

Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь после разговора с главой Минприроды Юрием Трутневым принял решение остаться на посту замглавы Росприроднадзора. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства...

 

Создание "газовой ОПЕК" перенесли на июнь

Создание "газовой ОПЕК" перенесли на июнь

Крупнейшие производители газа в мире обсудят идею формирования "газовой ОПЕК" наподобие картеля экспортеров нефти в июне на встрече в Москве. Об этом на Всемирном экономическом форуме в Давосе...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::