Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
30/01/2008 16:18

АвтоВАЗ готовит дешевую машину

АвтоВАЗ готовит дешевую машину «АвтоВАЗ» в 2008 году представит три новых модели, а также готовит проект бюджетного автомобиля, стоимостью в 6-7 тыс. долларов, заявил журналистам в среду глава компании Борис Алешин на форуме «Россия», организованном ИК «Тройка-Диалог».

«Мы обязательно должны войти на рынок с бюджетным автомобилем в диапазоне стоимости от 6 до 7 тыс. долларов, то есть не дороже 180 тыс. рублей», - сказал Алешин.

«Но мы будем разрабатывать и варианты более дорогих автомобилей. В частности, в 2008 году «АвтоВАЗ» представит три новые модели – «Приора-хетчбэк», «Калина-универсал»
и «Калина-спорт», - добавил президент автоконцерна. По его словам, две последние модели появятся на российском рынке в феврале и в течение лета соответственно.

Алешин отметил, что совместный автомобиль, который должен появиться в рамках сотрудничества «АвтоВАЗа» и французского автоконцерна Renault, пока еще детально не обсуждается.

«Новые модели автомобилей «АвтоВАЗ» будет представлять каждый год», - сказал Алешин. Он также сообщил, что стратегический партнер «Автоваза» Renault «постоянно говорит нам о том, что российскому автоконцерну открыта дверь в альянс Renault-Nissan».

По мнению аналитика ИК «БрокерКредитСервис» Севастьяна Козицина, именно за счет выпуска бюджетной модели «АвтоВАЗ» может составить конкуренцию западным компаниям.


«В провинции, в отличие от Москвы и Санкт-Петербурга, пока нет такого бума на иномарки. Там люди нуждаются в недорогом автомобиле с разветвленной сетью сервисных центров», - считает господин Козицин.

С подобным мнением частично согласна и аналитик ИК «Велес Капитал» Марина Иркли.

«Конечно, доля «АвтоВАЗа» на российском рынке будет продолжать снижаться. Однако отечественный автоконцерн еще долго сможет оставаться лидером на рынке за счет ценового преимущества своей продукции, - рассказывает Марина Иркли, - Но у меня существуют сомнения насчет, того, сможет ли «АвтоВАЗ» выпустить новую бюджетную модель, отвечающую всем современным требованиям».

Для осуществления своих масштабных планов по обновлению модельного ряда «АвтоВАЗу» необходимы будут серьезные финансовые ресурсы.

Для их привлечения руководство компании намеревается использовать IPO, которое может произойти уже осенью 2008 года.


«АвтоВАЗ» может осенью 2008 года разместить около 25% акций в рамках IPO», - сообщил Рубен Варданян, председатель совета директоров компании «Тройка-Диалог», которая является финансовым консультантом автоконцерна.

По его словам, это будут акции частично новой эмиссии, а частично акции акционеров. Средства пойдут на расширение производственных мощностей завода, а часть - непосредственно акционерам.

Варданян также отметил, что решение по этому вопросу будет принято после закрытия сделки между «АвтоВАЗом» и Renault в июне этого года. По его словам, французский партнер высказал положительное отношение к эмиссии акций.

Возможность IPO уже осенью этого года подтвердил также и президент «АвтоВАЗа» Борис Алешин.

Марина Иркли из ИК «Велес Капитал» считает, что IPO «АвтоВАЗа» может быть относительно успешным.

«Ранее заявлялось о возможности продажи большого пакета акций крупным металлургическим компаниям. От этой идеи отказались. Однако возможно металлурги все-таки приобретут акции автоконцерна уже с помощью IPO», - говорит Марина Иркли.

 

Оригинал (на 30/01/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Москва – лучший город для торговли

Москва – лучший город для торговли

Москва в ближайшие пять лет будет наиболее привлекательным местом для мировых ретейлеров, желающих расширить свою деятельность. Такой вывод содержится в Международном обзоре ретейлеров за 2007 год....

 

Китайская экономика выросла в 2007 году наивысшими темпами за 13 лет

Китайская экономика выросла в 2007 году наивысшими темпами за 13 лет

ВВП Китая вырос в 2007 году на 11,4 процента, отмечается в заявлении Национального бюро статистики КНР. Причинами роста стали увеличившийся объем экспорта, а также бум в строительной индустрии...

 

РЖД восстановит железную дорогу между Арменией и Турцией

РЖД восстановит железную дорогу между Арменией и Турцией

Компания "Российские железные дороги" пообещала в 2009 году полностью восстановить железную дорогу между Арменией и Турцией, а к 2009 году - с Азербайджаном. РЖД осталась единственным участником...

 

Ученые предостерегли северные страны от добычи нефти и газа в Арктике

Ученые предостерегли северные страны от добычи нефти и газа в Арктике

Разработка нефтегазовых ресурсов Арктики создает опасность для дикой природы полярных территорий, говорится в отчете Арктического совета. По данным организации, нефть и нефтепродукты могут привести...

 

Акционеры "Связьинвеста" спросили Реймана о смысле членских взносов

Акционеры "Связьинвеста" спросили Реймана о смысле членских взносов

Независимые директора дочерних компаний "Связьинвеста" направили письмо председателю совета директоров холдинга Леониду Рейману, в котором просят пояснить предназначение некоммерческого партнерства...

 

Стабфонд РФ в прошлом году вырос на полтора триллиона рублей

Стабфонд РФ в прошлом году вырос на полтора триллиона рублей

Стабилизационный фонд России пополнился за минувший год на полтора триллиона рублей или на 56 миллиардов долларов. Общий объем средств Стабфонда на 1 января 2008 года составил 3 триллиона 849...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::