Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
01/02/2008 00:00

Центр столицы спасли от бомжа-рецидивиста!

Центр столицы спасли от бомжа-рецидивиста!

На киевской улице Жашковской бомж готовил кровавую расправу над своими родственниками: купил пистолет, патроны к нему и несколько грамм конопли, чтобы выкурить ее для смелости перед расстрелом. Его жертвами должны были стать падчерица и ее муж.

Все началось с того, что на днях сотрудники Подольского райуправления милиции отрабатывали территорию, устанавливая личность неопознанного трупа. На улице Мостицкой в поле зрения милиционеров попал пожилой мужчина, который при виде людей в погонах начал нервничать. При поверхностном обыске у него были изъяты пистолет фирмы "Дженингс", шесть патронов и 6,5 грамма конопли. По этим фактам в отношении мужчины было возбуждено сразу два уголовных дела: по статье за незаконное обращение с оружием и за незаконное производство, приобретение, хранение, транспортировку или пересылку наркотических веществ.

В ходе досудебного следствия выяснилось, что задержанный гражданин неоднократно был судим за кражи государственного, коллективного и личного имущества. В тюрьмах он отсидел больше 18 лет, а освободилсялишь в 1998 году. Через несколько лет женился на киевлянке, у которой была дочка. Их семья купила дом на улице Жашковской. Весной 2006 года от тяжелой болезни его жена умерла. С этого времени начинаются конфликты с падчерицей и ее семьей. Он не имел особого желания проживать в одном доме с "чужими людьми" и требовал, чтобы падчерица выселялась. Когда понял, что угрозы не действуют на падчерицу и ее семью, решил их всех убить и доказать, кто именно в доме хозяин.

Летом 2006 года он ушел из дома и начал бомжевать. С тех же дней начал тщательно готовиться к расстрелу родственников. Двойное убийство он запланировал на 15.00 третьего марта нынешнего года. В конце августа 2006 года у неизвестного следствию лица по имени Николай пенсионер купил пистолет "Дженингс" и десять патронов к нему за 550 гривен. Продавец предложил ему еще и 6,5 грамма конопли за 50 гривен, чтобы тот выкурил ее перед убийствами. Часто вечером дед-рецидивист появлялся на Жашковской, выбирал позицию для стрельбы и лучшие пути отступа с места будущего преступления. Чтобы опробовать пистолет, поехал на одно из озер Оболонского района и там без промаха попадал в бутылки и пятикопеечную монету, подвешенную к дереву. Убедился, что пистолет исправен и для расстрела на родной улице Жашковской подходит.

В день задержания пенсионер шел домой, чтобы спрятать там оружие и воспользоваться им третьего марта. Милицейский профессионализм подольских сотрудников в итоге спас от смерти счастливую семью от верной смерти. Сейчас несбывшийся убийца арестован. В его отношении возбуждено еще одно уголовное дело по статье "подготовка к убийству двоих и более лиц". Следствие продолжается.

Александр Радкевич, Игорь Серов, "CN-Новости", специально для MIGnews.com.ua


 

Оригинал (на 01/02/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СРОЧНО! Во Львове взорвался дом! Есть жертвы!

СРОЧНО! Во Львове взорвался дом! Есть жертвы!

Сегодня средь бела дня во Львове прозвучал взрыв. Это произошло на улице Костюшко 14, в жилом доме.

 

Каждый пятый британец стал жертвой уличных банд

Каждый пятый британец стал жертвой уличных банд

Около 20 % взрослого населения Великобритании подвергались нападениям или оскорблениям со стороны молодых хулиганов.

 

Угонщица самолетов ранила пилотов ножом

Угонщица самолетов ранила пилотов ножом

На новозеландских авиалиниях произошло ЧП - женщина напала на пилотов с ножом, угрожая взорвать бомбу на борту самолета. Сигнал тревоги с воздушного судна Jetstream J32 авиакомпании Eagle Air был...

 

В Гайане бандиты взяли штурмом полицейский участок

В Гайане бандиты взяли штурмом полицейский участок

В Гайане вооруженные бандиты в военной форме напали на полицейский участок. Преступники застрелили 12 человек, включая трех полицейских.

 

Американцу грозит 25 лет тюрьмы из-за ошибки банка

Американцу грозит 25 лет тюрьмы из-за ошибки банка

Житель Нью-Йорка, на банковском счету которого по ошибке банка оказалось несколько миллионов долларов, арестован по обвинению в хищении в особо крупных размерах, после того, как он снял со счета и...

 

В центре Киева взорвался "Range Rover".

В центре Киева взорвался "Range Rover".

На перекрестке Жилянской и Владимирской в Киеве взорвался автомобиль "Range Rover".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::