Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/02/2008 09:58

В Дагестане «выкуривают» боевиков

В Дагестане «выкуривают» боевиков В лесном массиве в районе дагестанских селений Испик и Целягюн силовики возобновили прочесывание леса в поисках боевиков, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в МВД республики.

По словам представителей ведомства, группа боевиков численностью, предположительно, четыре-пять человек скрывается в лесном массиве, находящих на административной границе двух районов.

По предварительной информации, все члены группировки хорошо вооружены.

«В селении Испик сейчас создан контртеррористический штаб»,- приводит агентство слова оперативного дежурного Магарамкентского РОВД.

Как сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на оперативного дежурного местного РУВД, лесной массив, в котором скрылись боевики, оцеплен силами внутренних войск республики, все вероятные пути отхода из него блокированы.

Однако, по информации «Вестей», правоохранительные органы пока не располагают точной информацией о местонахождении боевиков. Поэтому не исключено, что к спецоперации, в которой задействованы подразделения милиции и внутренние войска, присоединится авиация.

Группа боевиков была обнаружена в полдень 3 февраля в селении Целягюн в ходе профилактических мероприятий на территории соседнего Магарамкентского района, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в местном РОВД.

Между ними и сотрудниками правоохранительных органов завязалась перестрелка. Взрывая гранаты, боевики нанесли осколочное ранение руки одному из сотрудников милиции, а затем им удалось рассеяться и уйти.

Несколько часов спустя часть из них была блокирована в окрестностях селения Испик, в 5 километрах от райцентра селения Касумкент. С наступлением темноты активная фаза спецоперации была отложена до утра.

Тем временем в райцентр Сулейман-Стальского района были подтянуты свежие силы МВД. По данным агентства, уже ночью в спецоперации приняли участие вертолеты.

В тот же день правоохранительными органами совместно с УФСБ республики была проведена еще одна успешная спецоперация, в ходе которой был предотвращено покушение на одного из сотрудников МВД Дагестана.

По словам дежурного РУВД, слова которого приводит РИА «Новости», один из участников заговора был обнаружен в Казбековском районе Дагестана. Была устроена засада, однако подозреваемый, почуяв неладное, открыл стрельбу.


«Ответным огнем он был убит. В результате перестрелки ранение получил сотрудник правоохранительных органов», - пояснил агентству источник в МВД Дагестана.

Незадолго до этого ещё один инцидент произошел в Центральном районе Назрани. Около 11.25 по московскому времени неустановленные лица, передвигавшиеся на автомобиле ВАЗ-2107 белого цвета, открыли огонь по сотрудникам МВД, проводящим оперативное мероприятие, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Ингушетии Светлану Горбакову.

В результате обстрела получил ранение случайный прохожий - вынужденный переселенец из Чечни. Пострадавший был срочно доставлен в Республиканскую клиническую больницу. Преступники с места происшествия скрылись.

В связи с инцидентом было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК - 112 («умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести»), 317 («посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов») и 222 («незаконное ношение, хранение и перевозка оружия»).

 

Оригинал (на 04/02/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

C будущего президента Южной Кореи сняты обвинения в мошенничестве

C будущего президента Южной Кореи сняты обвинения в мошенничестве

С бывшего мэра Сеула Ли Мен Бака, победившего на выборах президента Южной Кореи, сняты подозрения в причастности к финансовым махинациям, заявили представители спецкомиссии, созданной для...

 

Турецкие парламентарии сняли запрет на ношение хиджабов в вузах

Турецкие парламентарии сняли запрет на ношение хиджабов в вузах

Парламент Турции в ночь на четверг 7 февраля большинством голосов одобрил принятие конституционной поправки, которая снимает запрет на ношение покрывающих голову платков (хиджабов) в высших учебных...

 

США и Италия начали совместную операцию по отлову мафиози

США и Италия начали совместную операцию по отлову мафиози

Сотрудники ФБР и полиции Италии начали в четверг, 7 февраля, широкомасштабную совместную операцию "Старый мост" по аресту мафиози в Нью-Йорке и на Сицилии. Прокуроры Нью-Йорка и Палермо выдали...

 

Вооруженный ножом итальянец захватил детский сад

Вооруженный ножом итальянец захватил детский сад

В итальянской области Калабрия 13 февраля неизвестный мужчина, вооруженный ножом, ворвался в детский сад, угрожая убить детей и воспитателей. О мотивах и требованиях преступника пока ничего не...

 

Напоминающая о расизме школьная клятва не понравилась правым в ЮАР

Напоминающая о расизме школьная клятва не понравилась правым в ЮАР

Лидер южноафриканской правой партии "Фронт свободы плюс" Питер Малдер подверг резкой критике планы правительства ввести в школах обязательную клятву, в которой упоминается о притеснениях...

 

Установлена причина смерти Беназир Бхутто

Установлена причина смерти Беназир Бхутто

Причиной смерти лидера пакистанской оппозиции Беназир Бхутто был удар головой о машину из-за взрывной волны, возникшей после взрыва. Ранее предполагалось, что Бхутто скончалась от пулевых ранений....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::