Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
04/02/2008 16:34

Конец забастовке на Ford

Конец забастовке на Ford Рабочие завода Ford во Всеволожске согласились с финальным предложением Ford Motor Company. Оно было озвучено 30 января.

Его основные пункты следующие: средняя зарплата теперь составит 25586 рублей, начальная ставка — более 19 тысяч рублей. Таким образом, зарплата повышается примерно на 16–21%, в зависимости от квалификации (профсоюз настаивал на повышении зарплаты на 30%).

В рамках нового коллективного договора предусмотрены введение корпоративной долгосрочной накопительной программы, бесплатные обеды, выплата за выслугу лет от 5 до 10 тысяч рублей в зависимости от стажа, увеличение скидки на приобретение новых автомобилей, которые собирают на этом заводе и т. д.

«Пока мы получили только устное подтверждение того факта, что рабочие согласились на наши предложения, — говорит PR-менеджер Ford Motor Company Екатерина Кулиненко. — Но это уже радует. Что касается хода переговоров, были они простыми или сложными, я ничего сказать не могу. Мы вообще никогда не комментируем внутренние переговоры со своими сотрудниками».

Факт согласия с предложениями администрации подтвердил лидер профсоюза завода Алексей Этманов. «Да, рабочие согласились с предложением администрации завода.

Голосование проводилось в минувшую пятницу. Большинство участников голосования высказалось за то, чтобы принять предложение администрации, — сказал Алексей Этманов. — Да, забастовка окончена». Дополнительное соглашение между сторонами должно вступить в силу с 1-го марта.

Автозавод во Всеволожске был открыт в 2002 году. С 2005 по 2007 годы местные рабочие бастовали пять раз. В ноябре 2005 и марте 2006 года они дважды устраивали «итальянские забастовки», каждая из которых длилась неделю. На сутки был остановлен конвейер в феврале прошлого года. Тогда после длительных переговоров был заключен новый коллективный договор.

Рекордным по количеству забастовок стал ноябрь 2007 года. 7 ноября на Ford'e прошла суточная предупредительная забастовка. И, наконец, в пятый раз рабочие Ford'а вышли на забастовку с 20 ноября. На этот раз она была уже бессрочной.

28 ноября руководству завода удалось запустить конвейер в одну смену (их всего три), 10 декабря — в две смены. Активная фаза противостояния завершилась 14 декабря, когда рабочие тайным голосованием высказались «за приостановление забастовки для того, чтобы администрация могла сделать те предложения, о которых рассуждает в прессе».

Конвейер заработал в полную силу. Начались интенсивные переговоры. Изначально администрация придерживалась жесткой позиции не вести переговоров по существу: по конкретным цифрам повышения зарплаты, дополнительным условиям рабочим и т. д., пока конвейер стоит.

За время забастовки очередь на популярные в России модели Ford Focus выросла примерно на две недели. Часть недостающих машин Ford вынужден был перебрасывать с испанского завода. Ущерб от забастовочных действий в компании не комментируют.


 

Оригинал (на 04/02/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ЕС заинтересовался "Белым потоком" Тимошенко

ЕС заинтересовался "Белым потоком" Тимошенко

Евросоюз заинтересован в реализации проекта White Stream ("Белый поток"), который предполагает строительство нового трубопровода для поставок газа из каспийского региона в Европу через Украину и...

 

Чавес оставил Exxon Mobil без нефти

Чавес оставил Exxon Mobil без нефти

Конфликт между венесуэльскими властями и американской компанией Exxon Mobil достиг высшей точки. Потеряв часть нефтяных месторождений в Венесуэле из-за закона о национализации Уго Чавеса,...

 

Семенюк-Самсоненко: Если бы я не продала "Лугансктепловоз", меня бы посадили

Семенюк-Самсоненко: Если бы я не продала "Лугансктепловоз", меня бы посадили

Председатель Фонда госимущества Украина Валентина Семенюк-Самсоненко не видит своей вины в том, что "Лугансктепловоз" был продан по заниженной цене. Об этом она заявила сегодня журналистам. "Я...

 

Закон о противодействии отмыванию средств помешал российским банкам работать

Закон о противодействии отмыванию средств помешал российским банкам работать

Вступившие в силу с 15 января 2008 года поправки в закон о противодействии отмыванию средств помешали работе российских банков. Они отказываются проводить платежи из-за неправильного оформления...

 

"Газпром" выдвинул Украине новый ультиматум

"Газпром" выдвинул Украине новый ультиматум

Российская газовая монополия "Газпром" 3 марта в 10:00 по московскому времени на 25 процентов сократит поставки газа на Украину, если не будут урегулированы разногласия между ней и правительством...

 

Австралия повысила процентную ставку до максимума за последние 11 лет

Австралия повысила процентную ставку до максимума за последние 11 лет

Резервный банк Австралии поднял процентную ставку до 7 процентов – максимальное повышение за последние 11 лет, сообщает. Начиная с 2002 года банк Австралии повышал процентную ставку 11 раз....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::