Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
29/02/2008 18:15

Hyundai завелся в Петербурге

Hyundai завелся в Петербурге Власти Петербурга и компания Hyundai Motor Company подписали меморандум о взаимопонимании.

«В декабре прошлого года мы подписали в Сеуле меморандум о намерениях, – напомнила Валентина Матвиенко. – А сегодня, спустя всего два месяца, наши планы воплощаются в реальность. Мы рады такому решению руководства компании и готовы оказать всю необходимую помощь в скорейшей реализации проекта».

Hyundai Motor Company выделили две сотни гектаров земли в промышленной зоне Каменка. Компания вложит в автозавод 400 млн долларов. Мощности нового производства будут рассчитаны на выпуск 100 тыс. автомобилей в год. Работать здесь будет свыше 1500 человек.

Первый камень нового завода планируется заложить в июне во время Петербургского экономического форума, а заработать он должен уже в 2010 году.

Вице-председатель Hyundai Motor Company господин Ким рассказал журналистам, что все озвученные цифры касаются первого этапа развития проекта. В дальнейшем после первой очереди инвесторы планируют расширение производства.
«Мы уверены, что будет вторая стадия, на которой мы расширим производство нашего завода», – цитирует Кима РИА «Новости».

Представители компании прогнозируют рост спроса на автомобили в России, к тому же есть большие планы по отправке Hyundai на экспорт с петербургского завода. Решение о том, какую марку южнокорейского авто будут выпускать в Петербурге, пока не принято.

Кстати, Hyundai Motor Company пришла в Петербург не одна. На той же площадке в Каменке родственная компания, Hyundai Mobis, намерена построить свой завод по сборке модульных комплектующих для автомобилей. Он откроется одновременно с основным автомобильным производством.
«Вместе с компанией Hyundai в Петербург пришла компания Mobis, которая намерена 100 млн долларов вложить в строительство производства автокомплектующих», – сказала губернатор Петербурга.
Mobis также выступит соинвестором строительства автозавода Hyundai.

Hyundai Motor Co – шестой по величине автопроизводитель в мире. В России петербургский завод будет для компании уже не первым. В Таганроге продукцию Hyundai собирают на местном сборочном предприятии.

Между тем, в промзоне Каменка в Петербурге становится тесно. Помимо производства автомобилей Hyundai и комплектующих к ним, здесь будет автозавод другого азиатского производителя – Nissan.
Славу «русского Детройта» Петербургу создали, кроме перечисленных компаний, еще и Ford (завод в Ленобласти работает с 2002 года), General Motors (выпускает Opel на арендуемых площадях с осени прошлого года, основной завод еще не достроен), Toyota (первый автомобиль сошел с конвейера в декабре прошлого года) и Suzuki.
О своем желании открыть заводы в Петербурге заявляли также представители Mitsubishi.
В относительно законченном виде петербургский автомобильный кластер должен появиться к 2010 году.

 

Оригинал (на 29/02/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Европейцы боятся зависимости от российских энергоносителей

Европейцы боятся зависимости от российских энергоносителей

Жители большинства стран Европы заявили, что с настороженностью относятся к тому, что поставки электроэнергии для их нужд зависят от России. При этом европейцы, особенно жители Восточной Европы,...

 

У Буша есть план

У Буша есть план

Президент США Джордж Буш и крупнейшие ипотечные компании Америки разработали совместный план по выводу жилищного рынка страны из кризиса. Он должен облегчить условия возврата кредитов...

 

Казахстан ограничит экспорт зерна

Казахстан ограничит экспорт зерна

С 1 марта 2008 года Казахстан ограничит экспорт зерна. По словам министра сельского хозяйства Казахстана Ахметжана Есимова, речь может идти, в частности, о введении таможенных пошлин на экспорт...

 

Россия и Украина перенесли подписание договора по газу

Россия и Украина перенесли подписание договора по газу

"Газпром" и "Нафтогаз" перенесли подписание договора по газу на следующую неделю. По словам официального представителя "Газпрома" Сергея Куприянова, украинская сторона взяла паузу до следующей...

 

Трутнев взялся за экологию

Трутнев взялся за экологию

Экология последние дни стала одной из главных тем обсуждения чиновников на самом высоком уровне. Недавно Владимир Путин заявил о необходимости создания эффективной системы экологической...

 

США будут добиваться санкций против Центробанка Ирана

США будут добиваться санкций против Центробанка Ирана

Министерство финансов США намерено добиться введения санкций против Центрального банка Ирана. По данным министерства, Центральный банк помогал другим банкам Ирана обходить санкции, введенные ранее...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::