Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/02/2008 10:25

Спор об аренде свердловских театралов и Мингосимущества разрешит арбитражный суд

Спор об аренде свердловских театралов и Мингосимущества разрешит арбитражный суд Екатеринбург, Февраль 06 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – Глава министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексей Молотков на сегодняшней пресс-конференции прокомментировал конфликт своего ведомства с региональным отделением Союза театральных деятелей России (СТД).


Напомним, в мае прошлого года МУГИСО направило предписание в свердловское СТД о том, что теперь отделению придется платить деньги за аренду екатеринбургского Дома Актера (ранее оно размещалось там безвозмездно). Ежемесячная аренда, по мнению министерства, должна была составлять порядка 500 тысяч рублей. Руководство творческой организации напомнило МУГИСО о президентском указе № 1904 от 13 ноября 1993 года «О дополнительных мерах государственной поддержки культуры и искусства». Указ закрепил «права собственности творческих союзов Российской Федерации на объекты недвижимого имущества, находящиеся на балансе творческих союзов и их отделений на местах». Между тем Дом Актера на балансе регионального отделения СТД находится с 1981 года.


Аргументы не убедили свердловское министерство, и руководство МУГИСО продолжало настаивать на необходимости выплаты аренды. Попытки театральных деятелей получить поддержку в свердловском минкульте также ни к чему не привели. «В министерстве культуры отреагировали на ситуацию довольно вяло. Никак. В принципе давно известно, что министерство предпочитает громкие презентационные мероприятия, чем кропотливую системную работу. В принципе мы и не ожидали многого, министерство культуры и МУГИСО входят в единую систему областного правительства, они часть одного аппарата», – отметили в свердловском отделении СТД.


В сентябре прошлого года представители творческой организации были вынуждены обратиться в арбитражный суд области. В своем заявлении они отметили, что в МУГИСО в 1993 году была направлена заявка на регистрацию права собственности свердловского СТД на здание екатеринбургского «Дома актера». Заявка лежит в министерстве уже 15 лет, и никаких попыток ее удовлетворить не предпринималось, а теперь МУГИСО требует выплачивать за здание по 6 миллионов рублей в год.


Теперь, по словам деятелей культуры, они «уповают, что арбитраж решит эту проблему, и министерство все-таки обратит внимание на президентский указ». Впрочем, МУГИСО также с нетерпением ждет очередного заседания арбитражного суда, которое пройдет 19 февраля.


На пресс-конференции Молотков отметил, что министерство предлагает, по сути, отличные условия для свердловского СТД. «Согласно постановлениям областного правительства для союза предусматривались льготные условия выплаты аренды, фактически как бюджетной организации. Однако почему-то абсолютно все хотят иметь помещения на безвозмездной основе. Я считаю, что все должны платить», – считает Молотков. Он также подчеркнул, что определить правоту сторон должен «наш самый гуманный суд». «Вскрытие покажет», – мрачно пошутил министр.

 

Оригинал (на 06/02/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кто самый лучший в мире любовник?

Кто самый лучший в мире любовник?

Десять тысяч женщин из 50 стран мира приняли участие в опросе, посвященном выяснению вопроса о национальности лучших в мире любовников.

 

Обнаружена самая далекая Галактика

Обнаружена самая далекая Галактика

Астрономы говорят, что нашу планету и обнаруженную на днях галактику разделяют более 13 миллиардов световых лет!

 

Майкл Джексон показал своих детей

Майкл Джексон показал своих детей

Дети Майкла Джексона, наконец, были сфотографированы без маски. Как известно, король поп-музыки известен тем, что заставлял своих детей заматывать лица темными шарфами при появлении на публике.

 

Пол Маккартни выпустит новый альбом

Пол Маккартни выпустит новый альбом

Пол Маккартни на минувшей неделе начал запись нового альбома. Продюсером диска станет Мартин Гловер, известный под псевдонимом Youth. Как сообщил пресс-секретарь сэра Пола Маккартни, альбом будет...

 

В Челябинске покажут современное документальное кино

В Челябинске покажут современное документальное кино

В Челябинске впервые за много лет на большом экране покажут современное документальное кино. Фильмы сняты на базе Санкт-Петербургской студии документальных фильмов. Как сообщили корреспонденту...

 

Тем, кто любит пиво пенное: Шесть причин не пить пиво!

Тем, кто любит пиво пенное: Шесть причин не пить пиво!

6 причин НЕ пить пиво: хмельной напиток несет не только радость, но и большие проблемы со здоровьем.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::