Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
11/02/2008 15:56

Глеб Павловский: "Украина - это такая большая Румыния"

Глеб Павловский: "Украина - это такая большая Румыния" Москва, Февраль 11 (Новый Регион, Денис Фрунзе) – России не следует столь болезненно относиться к процессам во внутренней политике соседней Украины. Такое мнение, на состоявшейся сегодня пресс-конференции высказал известный российский политолог Глеб Павловский.


«Внутренним украинским делам уделяется слишком много внимания в российской прессе, – заявил Павловский. – На самом деле надо относиться, как к такой большой Сербии или Румынии – славянскому государству с неинтересными для нас внутренними делами. У нас могут быть с ней общие бизнес-интересы, общие проекты, связанные с транзитом наших энергоносителей. Не более того».


Павловский высказал мнение, что отсутствие желания у руководителей Украины решать проблему русского языка, играет на руку России.


«Очень хорошо, что идиотская политика Киева в отношении русского языка автоматически вычеркивает ее из числа наших конкурентов в борьбе за русскоязычные кадры, – считает Павловский. – Оттуда идет закономерный отток квалифицированных русскоязычных специалистов. Конечно, для экспертов, следящих за украинскими делами, в ее внутренней политике есть немало интересных подробностей. Но, уверяю вас, в внутренней политике Румынии тоже есть немало увлекательного».


Комментируя развитие отношений России с Грузией и Украиной при следующем российском президенте, Павловский выразил уверенность, что они будут развиваться намного конструктивнее.


«В Грузии и на Украине закончился период постреволюционной нестабильности, ставший причиной обострения наших отношений. Сегодня – это уже больше не революционные государства. Теперь с ними можно иметь дела и выстраивать нормальные отношения». Павловский выразил уверенность, что уже в ближайшем времени будет восстановлено транспортное сообщение между Россией и Грузией и возобновлен товарообмен.


Оптимистичное мнение коллеги на этот счет разделяет и политолог Станислав Белковский. «В российско-грузинских отношениях конфликтная ситуация во многом определялась личным антагонизмом между Путиным и Саакашвили, – заявил Белковский. – У Медведева же нет никакого личного конфликта с грузинским президентом, так что вскоре отношения восстановятся. При этом грузинская элита может быть спокойной. Даже если США и ЕС признают независимость Косово, Россия не станет признавать в ответ Абхазию и Южную Осетию. В этом можно быть полностью уверенным».

 

Оригинал (на 11/02/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Главные правила вечного сияния чистой улыбки

Главные правила вечного сияния чистой улыбки

Чтобы ваша улыбка надолго сохранила не только сияющий вид, но и здоровье, нужно выполнять несколько несложных правил.

 

Гражданский брак унижает человеческое достоинство

Гражданский брак унижает человеческое достоинство

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл осудил распространенную в молодежной среде практику гражданских браков....

 

Страсти по "Страстям Христовым": Мэла Гибсона ждут в суде!

Страсти по "Страстям Христовым": Мэла Гибсона ждут в суде!

Сценарист Бенедикт Фитцджеральд утверждает, что когда обговаривался сценарий фильма про распятие Иисуса Христа, то Мэл Гибсон обещал доход 7 млн. долларов.

 

Чего ожидают мужчины от 23 февраля?

Чего ожидают мужчины от 23 февраля?

Приближается день, когда принято дарить подарки своим любимым мужчинам.

 

Сегодня назовут лауреатов музыкальной премии Brit Awards

Сегодня назовут лауреатов музыкальной премии Brit Awards

Лауреаты британской музыкальной премии Brit Awards будут названы 20 февраля в британской столице. Победители престижной награды - "британской Grammy", ежегодно присуждаемой национальной Ассоциацией...

 

Coldplay все-таки выпустит альбом  со студией EMI Group

Coldplay все-таки выпустит альбом со студией EMI Group

Британская рок-группа Coldplay все-таки выпустит свой новый альбом в сотрудничестве со звукозаписывающей компанией EMI Group, сообщил менеджер коллектива через месяц после того, как пригрозил...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::