Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
11/02/2008 16:19

Владелец «Формулы-1» хочет в Питер

Владелец «Формулы-1» хочет в Питер По данным Daily Mirror, владелец «Формула-1» Берни Экклстоун надеется увидеть гонку в России в конце сезона и высказывает свои мысли о том, сколько времени понадобится русским, чтобы подготовить трассу. В любом случае, по словам Экклстоуна, гонка нужна России очень сильно. «Ничего пока не определено», – замечает он.

Надо сказать, Экклстоун делает не первую попытку освоиться в России. 8 лет назад он уже приезжал в нашу страну и вел переговоры с правительством Москвы об организации трассы в столице, но все оказалось безрезультатным.

Нынешнюю любовь Экклстоуна к Петербургу некоторые аналитики объясняют проблемами с организацией гонок в Австралии. Власти Мельбурна (второй по величине город континента) собираются в скором времени запретить гонки на своей территории. И владелец «Формулы-1» якобы стал искать альтернативу.

Но почему именно Петербург?

Ситуацию газете ВЗГЛЯД согласился прокомментировать председатель комитета по физкультуре и спорту Петербурга Вячеслав Чазов: «Красивая и замечательная информация. Я понимаю Берни Экклстоуна – он вполне может хотеть провести гонки в крупном городе с большими спортивными традициями, таком, как Петербург. Но для этого должна быть подготовлена нормальная трасса.

Нужны крупнейшие инвесторы, которые пойдут на это, нужен большой участок земли в хорошем месте, нужны серьезные проектные работы… В последнее десятилетие не раз возникали планы провести гонку в России. Но реализовать их не удалось. Может быть, когда-нибудь это и удастся сделать. Схема частно-государственного партнерства, может быть, будет использована. Но точно, это случится не в ближайшие год-два-три».

Чазов признался, что и сам бы желал проведения таких гонок в Петербурге, но пока ресурсы не те.

«Да любой город рад был бы принять эти соревнования, пожалуй, самые рейтинговые после Олимпиады, – сказал чиновник. – Другое дело, насколько мы готовы к этому экономически и организационно».

«Не верю!», – заявил нам редактор сайта avtosport.spb.ru Андрей Григорьев.

В Федерации по мотоспорту Петербурга расценили информацию о проведении этапа гонок «Формулы-1» как бред. Ответственный секретарь Федерации Андрей Иванов вслед за Григорьевым признался, что не верит, что такое вообще может быть, добавив, что Берни Экклстоун заявлял когда-то, что в Россию больше «ни ногой».

О том, почему знающие люди не верят, корреспонденту газеты ВЗГЛЯД рассказала исполнительный директор Автомобильной Федерации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Ольга Сивачева: «Желание Экклстоуна известно. У нас его привлекает инфраструктура, которая в принципе годится для проведения международных соревнований. Что тут имеется в виду? Граница рядом. Организаторам будет проще «протащить» все свои автомобили из-за рубежа. Все другие города Российской Федерации, в том числе и Москва, проигрывают в этом отношении».

По словам Сивачевой, в свое время даже был проект организации трассы для Формулы-1 в северной столице. Еще при бывшем губернаторе Владимире Яковлеве. Она должна была пройти около аэропорта «Пулково» и называлась «Пулковское кольцо».

«Проект-то был. Но что только у нас не проектировали, – горько добавляет наша собеседница, – А все равно потом на этом месте появляются коттеджи».

Исполнительный директор Автомобильной ассоциации рассказала об арифметике подобных проектов. По ее словам, требования у главы «Формула-1» очень непростые. Нужно заплатить Экклстоуну 5 млн (евро или долларов, какая именно валюта, госпожа Сивачева не смогла вспомнить) и при этом еще иметь трассу соответствующего уровня.

«В «Формуле-1» проводится 17 этапов в год – говорит Ольга. – В мире есть примерно 40 трасс. Конкуренция сами понимаете какая. Так что нам далеко до реализации этого проекта. Хотя с точки зрения рекламодателей, желание иностранцев провести гонки у нас вполне понятно. Мы – очень интересное место, очень интересный рынок. Вот только они хотят зарабатывать, но не хотят тратиться».

 

Оригинал (на 11/02/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кличко только и делает, что тренируется

Кличко только и делает, что тренируется

Спарринг-партнер Владимира Кличко непобежденный пока ирландец Энди Ли, выступающий во втором среднем весе считает, что украинец находится в отличной форме перед боем с Султаном Ибрагимовым. ...

 

Главный тренер "Арсенела" намерен провести на своем посту еще 20 лет

Главный тренер "Арсенела" намерен провести на своем посту еще 20 лет

Наставник лондонского "Арсенала" француз Арсен Венгер, которому в нынешнем году исполнится 59 лет, заявил, что он не собирается бросать тренерскую карьеру и намерен проработать на своем посту еще...

 

"Ливерпуль" снова смотрит в сторону Испании

"Ливерпуль" снова смотрит в сторону Испании

Агент полузащитника "Вильярреала" Матиаса Фернандеса сообщил об интересе "Ливерпуля" к игроку сборной Чили. Родриго Гарсия сказал Tuttomercatoweb: "Ливерпуль" и "Фиорентина" интересуются ним. Я не...

 

Тренер женской сборной России по биатлону назвал состав на чемпионат мира

Тренер женской сборной России по биатлону назвал состав на чемпионат мира

Старший тренер женской сборной России по биатлону Александр Селифонов назвал состав команды на чемпионат мира в шведском Остерсунде (9-17 февраля). В первенстве планеты примут участие Светлана...

 

Сборная России проведет четыре матча перед Евро-2008

Сборная России проведет четыре матча перед Евро-2008

Российский футбольный союз (РФС) договорился еще о двух товарищеских матчах, которая сборная страны проведет перед чемпионатом Европы 2008 года. 28 мая россияне сыграют с Сербией, 3 июня - с...

 

Челябинский силач Эльбрус 8 секунд носил на руках двухтонный джип

Челябинский силач Эльбрус 8 секунд носил на руках двухтонный джип

Человек-гора Эльбрус Нигматуллин установил новый мировой рекорд по поднятию тяжестей, взвалив на свои плечи огромный внедорожник "лендровер"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::