Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
13/02/2008 12:19

У Буша есть план

У Буша есть план Администрация президента США и шесть крупнейших ипотечных компаний США разработали совместный план по выведению ипотечного рынка из кризиса. Называется он достаточно претенциозно – «Линия жизни».

Суть его заключается в ослаблении условий возврата по ипотечным кредитам. Таким образом, авторы программы надеются оживить рынок, испытавший тяжелое потрясение летом прошлого года.

Bank of America, Citigroup, Countrywide Financial, JPMorgan, Washington Mutual, Wells Fargo и администрация президента США предлагают следующее.

Банки будут связываться с владельцами жилья, испытывающим затруднения с погашением кредита и которые на 90 или более дней просрочили свои ежемесячные выплаты. Им будет предложена 30-ти дневная отсрочка по вопросу лишения права выкупа закладной. В это время кредитор будет искать возможность сделать условия ипотеки более приемлемыми.

Предложенная программа будет работать не только на рисковом рынке subprime, но и в других видах ипотечного кредитования. Она является расширением декабрьской инициативы Буша по заморозке рынка subprime и жесткому повышению требований к заемщикам.


Эта программа отличается от предложенной ранее инициативы под не менее громким названием «Надежда сейчас». О

н также был направлен на облегчение условий заемщикам, просрочившим свои платежи.

Но этот план был направлен в первую очередь на клиентов в секторе subprime, которые могли оказаться в опасности при переводе их кредита на более жесткие правила погашения.

Секретарь Казначейства США Генри Полсон уже заявил, что 30-ти дневная отсрочка не является панацеей, однако, позволит заемщикам выиграть время для изыскания приемлемых условий расчета с кредиторами.

В свою очередь кредитные организации больше не будут обязаны искать и предлагать заемщикам другие возможности по решению проблемы.

У плана Буша уже нашлось немало критиков, утверждающих, что для предотвращения волны лишений права выкупа закладной нужны более серьезные меры.

Директор департамента недвижимости в Moody's Economy.com Селия Чен утверждает, что план просто «будет незаметным на фоне горы лишений права выкупа закладной».

Другие аналитики образно говорят, что владельцы недвижимости тонут на расстоянии 50 футов от берега, а банкиры и администрация бросают им 30-футовую веревку.

Кроме того, авторы проекта не учитывают, что проблема намного серьезнее. Более 30% владельцев жилья, взявших ипотеку 2 года назад, должны по кредитам больше денег, чем стоит их жилье сейчас.

По словам экспертов, ситуация останется острой до тех пор, пока кредиторы не сократят долги заемщиков.

Текущий ипотечный кризис отражает самый глубокий спад на рынке недвижимости США за последние двадцать лет. Он отразился на всей экономике страны, что вызвало опасения рецессии.

Полсон заявил, что стимулирующий пакет мер в объеме 168 млрд долларов, предложенный Бушем, и ряд инициатив администрации, включая проект «Линия жизни», помогут экономике вернуться на утраченную высоту.

 

Оригинал (на 13/02/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украина поможет России вступить в ВТО

Украина поможет России вступить в ВТО

Украина готова содействовать вступлению России во Всемирную торговую организацию. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил президент Украины Виктор Ющенко. Ющенко подчеркнул, что Украина...

 

БЮТ возмущен тем, что Балога стал говорить от лица "Газпрома"

БЮТ возмущен тем, что Балога стал говорить от лица "Газпрома"

Секретариат президента Украины не может выступать на стороне российского "Газпрома". Так заявил нардеп от БЮТ Николай Томенко, выражая обеспокоенность тем, что Секретариат президента в...

 

News Corp. ведет переговоры о покупке части Yahoo Inc.

News Corp. ведет переговоры о покупке части Yahoo Inc.

Медиаимперия Руперта Мердока News Corp. и компания Yahoo Inc. ведут переговоры о частичном слиянии. В результате планируемой сделки доля News Corp. в Yahoo Inc. может достигнуть 20 с лишним...

 

Азербайджан повысит цены на газ для Грузии

Азербайджан повысит цены на газ для Грузии

Азербайджан планирует повысить цены на газ, поставляемый в Грузию. "Газ будет продаваться в соседнюю страну по ценам, выгодным обеим странам", - отметил Натиг Алиев, глава Министерства...

 

Яйца и курятина подорожают

Яйца и курятина подорожают

Ассоциация "Союз птицеводов Украины" прогнозирует в ближайшее время рост цен на мясо птицы. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции председатель совета директоров ассоциации Александр...

 

Россия и Украина нашли замену RosUkrEnergo

Россия и Украина нашли замену RosUkrEnergo

"Газпром" и "Нафтогаз" создадут две новые компании для осуществления поставок газа на Украину. По словам Алексея Миллера, на паритетных началах будут созданы новая сбытовая компания (вместо...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::