Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
16/02/2008 15:47

Конституционный суд Украины: украинизация кино не нарушает прав человека

Конституционный суд Украины: украинизация кино не нарушает прав человека Киев, Февраль 16 (Новый Регион) – Протесты против перевода кинотеатров на украинский язык являются спекуляцией. Об этом заявил докладчик по делу о распространении иностранных фильмов на Украине, судья Конституционного суда Украины Петр Стецюк.


«Десять лет искусственно сдерживалось развитие национального кинодубляжа собственно как отдельного вида творческой деятельности. К тому же, как это ни парадоксально, дельцы от кинематографии еще и получали немалые прибыли, организуя полулегальный прокат в украинских кинотеатрах продублированных (озвученных) на русском языке для российского кинорынка иностранных фильмов. А теперь все это, если не пропа­дает, то, по крайней мере, становится явным. Так кто же из этих людей, скажите мне, пожалуйста, будет приветствовать такое решение КСУ? Это, по-моему, и есть настоящая причина такого «общественного возмущения», – сказал он в интервью газете «Зеркало недели».


По мнению Стецюка, в настоящий момент противники украинизации кинотеатров активно пытаются создать «иллюзии искусственного противостояния в этом вопросе».


Более того, судья считает, что противникам украинизации не удастся оспорить решение Конституционного суда Украины в Европейском суде по правам человека, поскольку, по словам Стецюка, «КСУ своим решением никаких прав и свобод человека не нарушал».


Между тем, как признает издание, украинизация кинотеатров продолжает наносить убытки прокатчикам в русскоязычных регионах Украины.


«Залы донецких кинотеатров практически пустуют третью неделю. Прокатчики констатируют резкое снижение аудитории и катастрофические убытки. Вот единственный пока практический результат долгих и громких дискуссий «наверху». Из громких мировых премьер в Донецке с украинским дубляжем показали пока только «Рэм­бо IV». Если судить по итогам ротации этой ленты в двух крупнейших кинотеатрах Донецка – имени Шевченко и «Звездочке», – можно констатировать полнейший провал этой прокатной картины с участием Сильвестра Сталлоне», – пишет газета.


«Не пользуются популярностью и российские фильмы с украинскими субтитрами. Зрители говорят, что их раздражает текст на экране, который отвлекает внимание», – признают авторы публикации.

 

Оригинал (на 16/02/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Warner Bros. в мае 2009 года выпустит "Терминатор 4"

Warner Bros. в мае 2009 года выпустит "Терминатор 4"

Студия Warner Bros. выпустит на экраны кинотеатров картину "Terminator Salvation: The Future Begins", четвертую часть сериала "Терминатор" и первую часть новой трилогии, 22 мая 2009 года. Съемки...

 

В Москве День сурка отменяется за неимением сурка

В Москве День сурка отменяется за неимением сурка

Американские традиции с трудом пробивают себе дорогу в России. Например, широко известный после триумфа одноименной комедии День сурка в Москве состояться не сможет - в столичном зоопарке просто...

 

Украина громко заявила о себе на Берлинале-2008

Украина громко заявила о себе на Берлинале-2008

В этом убеждены организаторы , непосредственные участники, а также гости международного Берлинского кинофестиваля.

 

Фильмы с украинским дубляжом освободят от НДС

Фильмы с украинским дубляжом освободят от НДС

Государственная служба кинематографа планирует отменить взыскание налога на добавленную стоимость с дублированных на украинском языке фильмов, сообщила глава Госслужбы кинематографа Анна Чмиль. По...

 

Ялтинская киностудия перешла на "Клубничку"

Ялтинская киностудия перешла на "Клубничку"

Ялтинская киностудия подписала контракт с компанией "Элэй Интерэктив" о совместном производстве ночного развлекательного шоу "Клубничка"...

 

Семья Бекхэмов сделала новые тату

Семья Бекхэмов сделала новые тату

Дэвид Бэкхем сделал себе очередную татуировку: на этот раз таким способом он признался в любви своей супруге.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::