Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
16/02/2008 12:02

Ушел из жизни Егор Михайлович Колесников

Ушел из жизни Егор Михайлович Колесников КОЛЕСНИКОВ ЕГОР МИХАЙЛОВИЧ, старший тренер отделения спортивной гимнастики коммунального учреждения школы высшего спортивного мастерства, родился 15 мая 1941 года в г.Черкеск Ставропольского края. В 1964 году закончил Ставропольский государственный педагогический институт по специальности - физическое воспитание. Заслуженный тренер Украины и СССР.

КОЛЕСНИКОВ ЕГОР МИХАЙЛОВИЧ - мастер спорта СССР, судья международной категории по спортивной гимнастике, заместитель председателя техкомитета Украины по гимнастике.

С 1974 по 1994 года неоднократный обладатель звания «Лучший тренер года в Украине». Его многолетний труд по подготовке гимнастов Украины и Советсткого Союза нашел широкое признание спортнивной общественности нашей страны. Вся его деятельность была напрвлена на пропаганду активных занятий спортивной гимнастикой и здорового образа жизни среди детей и молодежи в Денпропетровской и Харьковской областях Украины.

КОЛЕСНИКОВ ЕГОР МИХАЙЛОВИЧ подготовил двукратного Олимпийского чемпиона Заслуженного мастера спорта международного класса Рустама Шарипова (Барселона - 1992 г., Атланта -1996 г.). На протяжении 10 лет КОЛЕСНИКОВ ЕГОР МИХАЙЛОВИЧ работал в Днепрпопетровске, где подготовил Заслуженного мастера спорта международжного класса Федора Кулаксизова - участника Олимпийских игр 1980 года, Чемпионата мира - 1989 года, Чемпиона и призера всемирной универсиады Мехико - 1979 года.

КОЛЕСНИКОВ ЕГОР МИХАЙЛОВИЧ 5 лет был президентом федерации гимнасти Днепропетровской области и благодаря ему в области были созданы центры по гимнастике в городах: Днепродзержинск, Павлоград, Кривой Рог.  В 1982 году в г. Харькове на базе «Динамо» (СДЮШОР) был создан центр по подготовке юных гимнастов Олимпийского резерва.

КОЛЕСНИКОВ ЕГОР МИХАЙЛОВИЧ стал старшим тренером школы Олимпийского резерва, и внедряя современные методы, подготовил заслуженного мастера спорта международного класса Рустама Шарипова и Чемпиона Советского Союза среди молодежи мастера спорта международного класса Олега Капетова.

За всю свою тренерскую карьеру КОЛЕСНИКОВ ЕГОР МИХАЙЛОВИЧ подготовил 32 мастера спорта по гимнастике.

В период с 1976 по 1980 года был Государственным тренером Украины по подготовке сборных команд Украины к всесоюзным и международным турнирам, где его спортсмены постоянно входили в состав сборных команд Украины и СССР.

Его научные достижения и программы печатались в Украинских спортивных изданиях.
С 1987 года до сегоднешнего дня КОЛЕСНИКОВ ЕГОР МИХАЙЛОВИЧ работал на должности старшего тренера коммунального учреждения школы высшего спортивного мастерства. Под его руководством в школе подготовлено: 2 заслуженных мастера спорта международного класса - Шарипов Р., Гончаров В., 4 мастера международного класса -Шарипов Р., Гончаров В., Капетов О, Светличный А.

КОЛЕСНИКОВ ЕГОР МИХАЙЛОВИЧ был приглашен для работы с гимнастами и тренерами в международные федерации таких стран: Бразилия - 1980 г., Индонезия - 1985 г., Таиланд - 1982 г., Канада - 1994 г.

В Канаде КОЛЕСНИКОВ ЕГОР МИХАЙЛОВИЧ работал на должности старшего тренера сборной команды страны. Он подготовил серебрянного призера Чемпионата мира 1999 года -   Алекса Желткова.  
 
Родные, друзья, коллеги и вся спортивная общественность Украины выражают соболезнование по поводу безвременной кончины Заслуженного Тренера СССР и Украины КОЛЕСНИКОВА ЕГОРА МИХАЙЛОВИЧА.

 

Оригинал (на 16/02/2008): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Спортивное общество "Динамо - правопорядок" восстановит гребную базу в Бендерах

Спортивное общество "Динамо - правопорядок" восстановит гребную базу в Бендерах

Приднестровское спортивное общество "Динамо - правопорядок" займется возрождением Бендерской гребной базы, которая находится в запустении с конца 90-х годов прошлого века...

 

Хиддинк попросился на прием к президенту России

Хиддинк попросился на прием к президенту России

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк признался, что хотел бы встретиться с президентом страны Владимиром Путиным. По словам наставника, он предпочел бы, чтобы эта встреча...

 

ШУСТ: «У меня есть секрет»

ШУСТ: «У меня есть секрет»

– Богдан, в немалой степени благодаря твоим усилиям «Шахтер» завоевал Кубок Ла Манги.– Не сказал бы. Кубок Ла Манги удалось завоевать благодаря усилиям всей команды. Футбол – это коллективная игра...

 

Тренер женской сборной России по биатлону назвал состав на чемпионат мира

Тренер женской сборной России по биатлону назвал состав на чемпионат мира

Старший тренер женской сборной России по биатлону Александр Селифонов назвал состав команды на чемпионат мира в шведском Остерсунде (9-17 февраля). В первенстве планеты примут участие Светлана...

 

Российская олимпийская чемпионка срочно госпитализирована

Российская олимпийская чемпионка срочно госпитализирована

Вечером 28 февраля чемпионка зимней Олимпиады 2006 года Светлана Журова была срочно доставлена в одну из московских больниц с острой головной болью. По предварительной информации, врачи обнаружили...

 

ХАН: «Романов очень вырос»

ХАН: «Романов очень вырос»

Промоутер Амира Хана Фрэнк Уоррен не отрицает возможности того, что его подопечный будет боксировать с Юрием Романовым в Лас-Вегасе накануне боя Джо Кальзаге с Бернардом Хопкинсом. ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::