Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
21/02/2008 11:53

Мексиканская наркомафия открыла охоту на музыкантов

Мексиканская наркомафия открыла охоту на музыкантов Мехико, Февраль 21 (Новый Регион, Алексей Усов) – В Мексике совершено убийство популярного певца Хесуса Рея Дэвида Альфаро Пулидо по прозвищу Эль-Галлито (Петушок). Вместе со своими убитыми компаньонами он стал шестнадцатой жертвой криминальной войны, развязанной наркомафией против музыкантов.


Тело певца со следами пыток было найдено несколько дней назад на окраине пограничного с США города Тихуана, передает Reuters со ссылкой на местную прокуратуру. Неизвестные задушили музыканта при помощи веревки, после чего выстрелили в него, а труп артиста обернули в одеяло. Вместе с Альфаро погибли и еще два человека – менеджер певца Исраэль Флорес и его помощник Хосе Гваделупе Топете. Их тоже перед смертью подвергли пыткам.


Рядом с телами убийцы оставили записку со словами «Ты будешь следующим», которую следователи расценили как обращение к тысячам солдат. Усиленный воинский контингент был специально направлен в Тихуану президентом Мексики Фелипе Кальдероном для ликвидации действующих там наркокартелей, сообщает NEWSru.


Об арестах подозреваемых в зверском групповом убийстве ничего не известно. Всего же на минувшей неделе было найдено шесть трупов замученных людей, чье убийство преступники сопроводили письменными угрозами.


Добавим, что после убийства Альфаро и его компаньонов число жертв криминальной войны, развязанной наркомафией в 2006 году против музыкантов стиля кантри, превысило полтора десятка человек. Кое-кто из погибших были известны тем, что исполняли так называемые наркобаллады (narcocorridos), в которых воспевается жизнь торговцев наркотиками и наемных убийц. Согласно некоторым предположениям, эти музыканты могли своим творчеством невзначай задеть самолюбие некоторых из своих героев.


В прокуратуре Мексики считают, что Альфаро Петушок был связан с наркокартелем Ареллано Феликса, что могло иметь отношение к смерти музыканта. Так, причастным к убийству может оказаться враждующий с местными наркодельцами клан района Синалоа, главарем которого является один из наиболее опасных преступников Хоакин Гузман по кличке Недомерок.


Альфаро был постоянным гостем лучших клубов и баров Тихуаны, где он исполнял свои песни.


Еще полбеды, если бы целями преступников становились отдельные музыканты. Однако в некоторых случаях бандиты расправляются с целыми творческими коллективами. Так, четыре музыканта из группы Los Padrinos de la Sierra были застрелены в штате Дуранго 9 июня. А 19 февраля вооруженные автоматическим оружием убийцы расстреляли состав группы Tecno Banda Fugaz. Преступление совершено в городе Пуруаран штата Мичоакан, и из пяти музыкантов выжил только один.


Мотивы преступлений остаются поводом для домыслов, и нет никаких доказательств того, что все они связаны. В некоторых случаях предполагается, что жертвы были связаны с преступным миром и, соответственно, могли быть убиты кем-то из конкурирующих банд.

 

Оригинал (на 21/02/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Главный архитектор Москвы выступил против строительства отеля в Коломенском

Главный архитектор Москвы выступил против строительства отеля в Коломенском

Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин выступает против строительства туристической гостиницы на территории музея-заповедника Коломенское...

 

В главном парке Тирасполя по вечерам будет играть духовой оркестр

В главном парке Тирасполя по вечерам будет играть духовой оркестр

С этого года в главном тираспольском парке "Победа" по вечерам будет играть духовой оркестр. Об этом сегодня сообщил начальник военно-оркестровой службы Вооруженных сил ПМР майор Виталий Войнов,...

 

Кейт Бланшетт - среди лучших умов Австралии

Кейт Бланшетт - среди лучших умов Австралии

Актрису Кейт Бланшетт пригласили председательствовать на австралийском правительственном саммите, который правительство Австралии называет встречей тысячи лучших умов страны. На саммите будет...

 

В США слесарь сорвал джек-пот в 275 миллионов долларов

В США слесарь сорвал джек-пот в 275 миллионов долларов

В понедельник, 25 февраля, простой американский слесарь из штата Джорджия Роберт Харрис сорвал джек-пот в 275 миллионов долларов. Получив чек, Роберт признался, что использовал цифры дня рождения...

 

Стриптиз на "Харлее": Памела Андерсон устроит шоу!

Стриптиз на "Харлее": Памела Андерсон устроит шоу!

Экс-модель журнала Playboy Памела Андерсон станцует стриптиз на мотоцикле Harley Davidson.

 

Какие книги для детей британцы считают самыми лучшими?

Какие книги для детей британцы считают самыми лучшими?

В Великобритании опубликован список самых лучших детских книг за всю историю, основанный на результатах опроса.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::