Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
23/02/2008 04:37

Кержаков стал бело-голубым

Кержаков стал бело-голубым Александр Кержаков перешел в декабре 2006 года в «Севилью» за 4 млн евро. Но не менее важным, чем вопрос о сумме компенсации, был для «Зенита» вопрос о возможном будущем Александра в России.

И питерцам удалось настоять на пунте, согласно которому они могли наложить вето на переход Кержакова в любой российский клуб в течение двух лет.

Поначалу Кержаков в Испании много играл и иногда забивал. Всего в сезоне 2006-2007 нападающий поразил ворота 5 раз в 15 матчах.

Тренер Хуанде Рамос, хотя и не часто ставил Александра в стартовый состав, но зато регулярно выпускал на замену, а также давал возможность проявить себя в матчах на Кубок Испании.

Российский форвард в итоге всего за полгода выиграл три кубка – Кубок УЕФА, Кубок Короля и Суперкубок. И все было относительно неплохо, пока тренер Рамос не решил сменить Севилью на Лондон, приняв богатый и непутевый «Тоттенхэм».

Новый наставник клуба из Андалусии Маноло Хименес, возглавлявший до этого молодежную команду «Севильи», мало забивающего россиянина невзлюбил. Кержаков стал в лучшем случае выходить на замены, а то вовсе не появляться на поле.

Небольшими же шансами, которые ему предоставлялись, Александр не воспользовался. А тут еще бразилец Луис Фабиано начал штамповать голы один за другим, и его место на поле, так же, как и место малийца Кануте, перестало подвергаться сомнению.

В межсезонье Кержаков не прочь был перейти в другой европейский клуб. Больше всего говорили об Англии, например, о «Тоттенхэме», где прекрасно знающий россиянина Хуанде Рамос вовсю твердил, что ему нужен хороший форвард.

Однако переезд Александра в Лондон, как и в любой другой европейский город, не состоялся.

После того, как в Европе закрылось трансферное окно, а в Севилье Александра перестали пускать даже на скамейку запасных, российские и украинские клубы, толкая друг друга локтями, бросились со своими предложениями к российскому форварду, понимая, что деваться Кержакову некуда.

«Я хочу иметь постоянную игровую практику, чтобы вместе со сборной России поехать на финальный турнир чемпионата Европы», - не скрывал своих чувств нападающий.

Вариант с арендой в другой клуб «Севилье» не понравился. А когда пошел разговор о продаже, на сцену вышел «Зенит». Сам Кержаков, зная, что обратно в Питер его не позовут, хотел переехать в Москву.

В интервью газете «Труд» он даже намекнул о варианте со «Спартаком», чем вызвал гнев питерских болельщиков. «На данный момент о Кержакове нет предметных переговоров. Но считаю, что и отмахиваться нельзя», - сказал по этому поводу тренер красно-белых Станислав Черчесов.

Конечно, спартаковское руководство знало о пункте контракта Александра с «Севилье», дающем право вето «Зениту». И не собиралось терять время, как и, например, ЦСКА или «Локомотив». А вот московское «Динамо», «Москва», «Сатурн», а также «Шахтер» и киевское «Динамо», видимо, много общались в эти дни с представителями «Севильи».

Камнем преткновения была сумма, выставленная испанцами за права на Кержакова. Андалусский клуб желал получить 14 млн евро, что означало для него 10 млн чистой прибыли.

Расторопнее всех в итоге оказалось московское «Динамо». Бело-голубые предложили «Севилье» 6 млн евро, получили отказ и предложили 7 вкупе с большими бонусами за результативность и прочее. И испанцы согласились.
Кержаков в ближайшее время должен присоединиться к бело-голубым на предсезонном сборе в Голландии. Как сообщает «Спорт сегодня», в «Динамо» нападающий будет играть под 5-м номером.

 

Оригинал (на 23/02/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гран-при Австралии сохранят, несмотря на убытки

Гран-при Австралии сохранят, несмотря на убытки

Один из старейших стартов в календаре "королевских гонок" - "Гран-при Австралии", будет сохранен, считает председатель оргкомитета гонки Рон Уокер.

 

Инспекторы УЕФА отнесли Харьков к проблемным городам

Инспекторы УЕФА отнесли Харьков к проблемным городам

По планам, к Евро-2012 в Харькове должно быть построено 24 отеля, из них шесть - пятизвездочных, восемь - четырехзвездочных и 10 - трехзвездочных...

 

"Металлург" будет играть в Лиге Чемпионов

"Металлург" будет играть в Лиге Чемпионов

Магнитогорский "Металлург" будет выступить в Лиге Чемпионов 2008-2009. Это право Магнитка обеспечила себе, став двукратным победителем прежней Евролиги, проводившейся в схожем формате. Как передает...

 

Названы самые богатые футбольные клубы мира

Названы самые богатые футбольные клубы мира

Авторитетная аудиторская компания Deloitte опубликовала список самых богатых футбольных клубов мира. На первом месте оказался мадридский "Реал", занимавший эту позицию и в прошлом году. Вторым стал...

 

Игра с любителями всесто тренировки

Игра с любителями всесто тренировки

Сборная Украины по футзалу, которая завершает подготовку к отборочным играм ЧМ-2008, городе Рени, что в Одесской области, накануне вместо вечерней тренировки провела товарищеский матч со сборной...

 

Зеленая Машина сразится с Гараем

Зеленая Машина сразится с Гараем

Чемпион WBA в полутяжелом весе австралиец Дэнни Грин определился со своим следующим соперником. 34-летняя Зеленая Машина (Green Machine) встретится 27 апреля с Уго Эрнаном Гараем. ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::