Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/02/2008 14:22

Французские министры оправдали поскандалившего на людях Саркози

Французские министры оправдали поскандалившего на людях Саркози Члены французского правительства и правящей партии "Союз за народное движение" (UMP) поддержали Николя Саркози, попавшего под огонь критики, после того как на ежегодной Сельскохозяйственной выставке он побранился с одним из посетителей, пишет Le Figaro.

Видеоролик, на котором запечатлено как двое мужчин обмениваются оскорбительными репликами, был снят журналистами Le Parisien и выложен в интернет. К 25 февраля его посмотрели около 800 тысяч человек.

На записи прибывший на выставку Саркози пробирается через толпу присутствующих и репортеров, пожимая руки и отвечая на приветствия.

Он протягивает руку одному из посетителей. "Не трогай меня", - отвечает тот. Президент: "Да пошел ты". Посетитель: "Ты меня испачкаешь". Президент, уходя: "Ну и пошел ты, дурачок".

У многих происшедшее вызвало негативную реакцию. Тем не менее сторонники Николя Саркози встали на его защиту. Министр труда Ксавье Бертран (Xavier Bertrand) заявил, что никто в стране не имеет права унижать президента.

Министр сельского хозяйства Мишель Барнье (Michel Barnier) отметил в эфире радиостанции Europe 1, что президент ответил как мужчина мужчине, среагировав на словесное оскорбление.

По мнению министра высшего образования Валерии Пекрес (Valerie Pecresse), речь идет просто о небольшой вспышке раздражения, вызванного давкой в толпе, что не позволяет вынести объективное суждение о поведении президента. Пекрес отметила, что тут не из-за чего разводить полемику.

Лидер фракции "Союз за народное движение" в Национальной ассамблее Жан-Франсуа Копэ (Jean-Francois Cope) также отметил, что вся эта история получила "ненормальный размах". Тем не менее он добавил, что "сотовые и вэб-камеры теперь повсюду и это надо учитывать".

Бывший премьер-министр при Жаке Шираке Жан-Пьер Раффарен (Jean-Pierre Raffarin) отметил в связи с появлением видеоролика, что интернет не является тем средством, которое однозначно способствует развитию СМИ. А министр по делам иммигрантов Брис Ортфе (Brice Hortefeux) заявил, что "политики - это не коврики, о которые каждый может вытирать свои ноги".

Левая оппозиция, со своей стороны, продолжает критиковать Саркози. Его бывшая соперница на президентских выборах, социалистка Сеголен Руаяль, заявила, что всегда необходимо сохранять хладнокровие и что Саркози своим поступком представил должность президента Франции в нелицеприятном свете.



 

Оригинал (на 25/02/2008): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Во Франкфурте наградили воров

Во Франкфурте наградили воров

На крупнейшей в мире международной выставке товаров для дома Ambiente, которая началась в пятницу, в 31-й раз раздали премии Plagiarius. За этими наградами их обладатели не приходят, от...

 

Напоминающая о расизме школьная клятва не понравилась правым в ЮАР

Напоминающая о расизме школьная клятва не понравилась правым в ЮАР

Лидер южноафриканской правой партии "Фронт свободы плюс" Питер Малдер подверг резкой критике планы правительства ввести в школах обязательную клятву, в которой упоминается о притеснениях...

 

В России появится свой Диснейленд

В России появится свой Диснейленд

Екатеринбург может стать первым российским городом, в котором появится свой Диснейленд. Проект предусматривает строительство на площади более 60 гектаров нескольких отелей, множества аттракционов и...

 

Четверть британских студентов бросают учебу

Четверть британских студентов бросают учебу

В Великобритании четверть студентов бросают университеты и колледжи, не закончив курс обучения. Правительство Великобритании выделило около 800 миллионов фунтов стерлингов на развитие программы по...

 

Пакистантские студенты жгут портреты датского премьера из-за карикатур на пророка

Пакистантские студенты жгут портреты датского премьера из-за карикатур на пророка

В Пакистане прошли студенческие демонстрации протеста против повторной публикации в датских газетах карикатур на пророка Мухаммеда. Молодые люди в Карачи, Пешаваре и Лахоре требовали от...

 

Итальянскому епископу грозят смертью за отказ отпевать убитого мафиози

Итальянскому епископу грозят смертью за отказ отпевать убитого мафиози

Итальянская полиция взяла под свою охрану 61-летнего епископа Микеле Пеннизи с Сицилии, после того как он отказался совершить в своем соборе богослужение на похоронах одного из боссов сицилийской...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::