Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/02/2008 19:36

Красный Крест вышел на тропу войны

Красный Крест вышел на тропу войны Во вторник разгорелся конфликт в Миссии Красного Креста в России. Неявной причиной конфликта стали разногласия по поводу права занимать помещения московской организации двумя группами сотрудников, каждая из которых уверена в своей легитимности. Однако на самом деле в стенах московского офиса решался вопрос о власти.

По данным информационных агентств, здание было занято группой, члены которой представились «комиссией по передаче дел». Как пояснил газете ВЗГЛЯД руководитель столичного отделения РКК Эрик Праздников, комиссию возглавляет депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Виктор Войтенко.

Нынешний руководитель обвиняет депутата в «самовольном» захвате здания, но с юридической точки зрения, действия комиссии абсолютно правомерны, так как на руках господина Войтенко есть бумаги из головного офиса РКК, подтверждающие, что отныне он назначен исполняющим обязанности руководителя московского отделения вместо господина Праздникова.

В свою очередь член президиума Российского Красного Креста Виктор Войтенко пояснил «Интерфаксу», что, по его мнению, «никаких захватов московского офиса» не было, и руководство РКК, решает кадровый вопрос в московском городском отделении в рамках закона.

Руководство РКК прибыло в столичный офис с целью довести до сведения работников вступившее в силу решение президиума, поскольку в положенный в соответствии с уставом срок оно опротестовано не было. Правда, господин Войтенко признал, что соответствующее решение в адрес Праздникова было вынесено «за дискредитацию сотрудника Красного Креста».

По данным агентства, камнем преткновения для сотрудников организации стало высказанное на недавнем президиуме недоверие председателю Российского Красного Креста Раисе Лукутцовой, а также последовавшее за ним предложение о рассмотрении совместно с региональными отделениями РКК вопроса о досрочном прекращении её полномочий.

На самом деле конфликт между московским офисом и управляющей компанией назревал давно, утверждают столичные работники. По мнению Праздникова, причина разногласий и споров с самого начала заключалась в несопоставимом бюджете обеих организаций.

«Наш бюджет вырос в 11 раз, а число людей, получающих помощь - в 7, - пояснил он. – В то время как главный офис сокращал количество программ, дела шли из рук вон плохо».

Предметом для спора стала также продажа имущества РКК, в частности санатория «Дружба», который, по мнению Москвы, должен был остаться в собственности организации, принося средства на развитие благотворительных программ.

«И это было только начало войны с нашим отделением, ведь в итоге за полтора года у нас было несколько ревизий, судебных процессов и налоговых проверок», - заключил Праздников.

Проверки организации действительно проводились. Так в апреле минувшего года в отношении руководства «Российского Красного Креста» (РКК) возбуждено уголовное дело по пункту «б» ч.2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере) по факту уклонения от уплаты налогов почти на 20 миллионов рублей, передавал «Интерфакс».

По данным следствия, в период с 1 января 2004 года по 31 декабря 2005 года руководители РКК осуществили «занижение налогооблагаемой базы по налогу на прибыль организации и тем самым уклонились от уплаты налога на общую сумму в размере 19,7 миллиона рублей».

Дело было возбуждено следственным управлением УВД Юго-Западного округа Москвы по результатам проверки, проведенной налоговой службой.

Решать дело о правах старого и нового хозяина московского офиса теперь предстоит суду, так как, по данным газеты ВЗГЛЯД, заявление от господина Праздникова уже подано в Прокуратуру.

 

Оригинал (на 26/02/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Испании введен режим максимальной террористической опасности

В Испании введен режим максимальной террористической опасности

В связи с запланированными на 9 марта парламентскими выборами в Испании введен режим максимальной готовности к террористическим угрозам. Предвыборная кампания начинается в пятницу, 22 февраля. Силы...

 

Шотландских солдат арестовали по подозрению в краже боеприпасов

Шотландских солдат арестовали по подозрению в краже боеприпасов

Трое солдат Шотландского королевского полка были арестованы в воскресенье в графстве Кент по подозрению в краже боеприпасов. Задержание военнослужащих стало результатом совместной операции полиции...

 

Лихтенштейн обвинил ФРГ в нарушении своего суверенитета

Лихтенштейн обвинил ФРГ в нарушении своего суверенитета

Наследный кронпринц Лихтенштейна Алоис обвинил Германию в нарушении государственного суверенитета княжества. Заявление было сделано после того как стало известно, что власти ФРГ оплатили получение...

 

Британские журналисты нашли способ пронести в самолет жидкую бомбу

Британские журналисты нашли способ пронести в самолет жидкую бомбу

Британские журналисты доказали, что ограничения Евросоюза на провоз жидкостей в самолетах не мешают террористам пронести на борт взрывчатые вещества. Из химикатов, содержащихся в нескольких...

 

Британского спецназовца тайно выдали Экваториальной Гвинее

Британского спецназовца тайно выдали Экваториальной Гвинее

Власти Зимбабве выдали гвинейской полиции бывшего офицера британского спецназа Саймона Манна (Simon Mann), главного обвиняемого по делу о подготовке государственного переворота в Экваториальной...

 

Принцы Гарри и Уильям ударят мотопробегом по СПИДу в Африке

Принцы Гарри и Уильям ударят мотопробегом по СПИДу в Африке

Британские принцы Гарри и Уильям планируют проехать на мотоциклах 1000 миль по Африке. Из-за угроз со стороны неосторожных водителей, грабителей и диких зверей сопровождать путешественников будут...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::