Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/02/2008 10:49

В Приморье повесился суворовец

В Приморье повесился суворовец Один из воспитанников Уссурийского суворовского училища был найден повешенным, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя учебного заведения. Тело 17-летнего курсанта обнаружили за пределами учебного заведения ещё в пятницу, однако известно об этом стало только во вторник, 26 февраля.

По словам же представителя военного следственного управления при прокуратуре РФ по Дальневосточному военному округу (ДВО), суворовец был обнаружен в своей комнате, сообщает «Интерфакс».

Личность погибшего не разглашается. Известно только, что молодой человек был курсантом последнего курса, а до поступления в училище жил в Приморском крае.

Военная прокуратура Уссурийского гарнизона начала расследование по факту гибели воспитанника суворовского училища, передает РИА «Новости». Представители следственного управления отказались сообщить, по какой статье возбуждено уголовное дело, отметив лишь, что «фактически речь идет о гибели».

«В настоящее время проводятся следственные действия, допрашиваются сослуживцы и командиры», - сообщил представитель военно-следственного управления.

Он добавил, что сейчас отрабатываются «все версии по поводу того, что стало причиной произошедшего». Пока неизвестно, какие причины могли побудить молодого суворовца покончить жизнь самоубийством. В то же время, руководство училища заранее настаивает на том, что неуставные отношения стоит исключить из числа возможных версий.

Мать погибшего курсанта выдвинула свою версию произошедшего. По её мнению, сын не покончил жизнь самоубийством, а его убили.

«Я знаю, что моего ребенка убили. Есть свидетели», - сказала она, уточнив, что причиной убийства мог стать мобильный телефон.


Отметим, что Уссурийское суворовское училище - единственное подобное заведение на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири, отметившее в 2008 году свое 65-летие. Поэтому в него съезжаются юноши из десятков регионов страны. Ежегодно элитное училище выпускает около 200 молодых людей.

По данным агентства ИТАР-ТАСС Урал, воспитанники Суворовского училища уже не раз делали выбор в пользу смерти. Последний трагический случай произошел в прошлом году. Причины инцидента так и не были названы, но этот случай был упомянут в докладе начальника Главного управления воспитательной работы Вооруженных сил генерал-лейтенанта Анатолия Башлакова о неуставных отношениях в армии.

Однако, по мнению Комитета солдатских матерей России, случаев самоубийств в училищах значительно больше, чем становится известно общественности.

«Подобные инциденты часто случаются в Суворовском и Нахимовском военном училищах, - пояснила газете ВЗГЛЯД ответственный секретарь союза солдатских матерей России Валентина Мельникова. – И ребятам, которые учатся там, просто негде найти защиты».


По данным Мельниковой, в училища попадают дети, не нужные своим собственным родителям, которые стараются пристроить их в «добрые руки» на казенные хлеба.
Многие даже готовы доплачивать за место для ребенка, очевидно полагая, что отдают его в элитное учебное заведение, которое сделает из него настоящего мужчину.

«При этом училища остаются казармами, такими же закрытыми системами как любая воинская часть, которая живет по своим законам, - продолжила она. – Поэтому, если ребенок столкнулся с трудной, неразрешимой для него ситуацией, ему просто некуда пойти – командование не будет его защищать, а родители выслушают, но все равно вернут обратно».

Кроме того, для некоторых родителей возможность отдать детей в заведения такого рода – это ещё и дань традициям и богатой истории учебных заведений.
Но время, когда гордость за место перекрывала все его недостатки, прошла, считает секретарь союза. Теперь систему надо серьезно пересматривать.

 

Оригинал (на 26/02/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Европейцы выбрали дизайн юбилейных 2 евро

Европейцы выбрали дизайн юбилейных 2 евро

В понедельник 25 февраля специально созданная комиссия выбрала дизайн монеты достоинством в два евро, которая будет выпущена к десятилетней годовщине евро. Европейцы выбирали дизайн юбилейной...

 

Mozilla выпустит мобильный браузер

Mozilla выпустит мобильный браузер

Mozilla ведет переговоры с рядом крупнейших мировых сотовых операторов в отношении запуска мобильной версии браузера Mozilla Firefox. Разработчики браузера говорят, что выход мобильной версии...

 

Железнодорожное сообщение с Венгрией прервано из-за забастовки

Железнодорожное сообщение с Венгрией прервано из-за забастовки

Железнодорожное сообщение между Россией и Венгрией временно прервано из-за забастовки венгерских железнодорожников, которые решили продолжить акцию протеста после неудачных переговоров о повышении...

 

Ученые выяснили, что ускоряет старение людей

Ученые выяснили, что ускоряет старение людей

Американские специалисты пришли к выводу, что раздражительные люди стареют быстрее и имеют более широкий спектр проблем со здоровьем. Кроме того, эксперты заключили, что проживание и общение с...

 

В Риме умер "папа" "Коза Ностры"

В Риме умер "папа" "Коза Ностры"

В Италии скончался один из старейших боссов сицилийской мафии Микеле Греко. Получивший кличку "папа", мафиози умер в возрасте 83 лет в одной из клиник Рима. Он был арестован в феврале 1986 года...

 

В Венгрии забастовали железнодорожники

В Венгрии забастовали железнодорожники

В Венгрии железнодорожники объявили бессрочную забастовку и в пятницу не вышли на работу. Участники акции протеста требуют поднять их зарплату на 10 процентов. По предварительным оценкам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::