Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
29/02/2008 15:51

«Зенит» попал в десятку

«Зенит» попал в десятку Исследование Sport+Markt опровергло популярные стереотипы, что мадридский «Реал» является самой популярной командой в Европе, а московский «Спартак» - в России. За последние годы ситуация изменилась.

Выигрыш «Барселоной» Лиги чемпионов 2006 года и чемпионатов Испании 2005 и 2006 года, а также удачная маркетинговая политика президента клуба Жоана Лапорты позволили «Барсе» обогнать «Реал» по количеству болельщиков в Европе. Итоговый отчет немецкого агентства оценивает армию поклонников каталонского клуба в 50,3 млн человек, тогда как за «Реал» в Европе болеют 45,9 млн фанатов.

Испанские гранды признаны двумя самыми популярными командами Европы с солидным отрывом от английских преследователей. Хотя в числе двадцати самых популярных клубов Европы больше нет ни одной испанской команды, но именно Примера оказалась самым популярным национальным чемпионатом Европы. За испанские команды в Европе болеют 103,5 млн человек.

Количество поклонников команд Английской премьер-лиги составило 99 млн человек. Третье место по популярности в Европе, сразу за «Барселоной» и «Реалом», занимает «Манчестер Юнайтед». Команду Алекса Фергюсона поддерживают 32,8 млн болельщиков. На четвертом месте оказался нынешний лидер Английской премьер-лиги «Арсенал» с 22,9 млн фанатов.

Самого большого прогресса по количеству болельщиков за последние годы достиг «Челси», стремительно ворвавшийся в футбольную элиту после инвестиций Романа Абрамовича. Щедрость губернатора Чукотки позволила «Челси» стать седьмым по популярности клубом Европы, даже впереди «Ливерпуля», располагающегося на восьмом месте.

Любопытно, что превосходство испанских клубов над английскими еще более солидно по количеству иностранных болельщиков. В Европе насчитывается 86,6 млн фанатов испанских команд, не живущих в Испании, и 78,8 млн поклонников английских клубов, проживающих за пределами Англии.

В Италии самой популярной командой стал «Милан» - пятое место в общеевропейском рейтинге. «Ювентус» из-за коррупционного скандала и изгнания в серию В опустился на девятое место. А на шестом месте оказалась самая популярная немецкая команда – «Бавария».

Сразу за перечисленными грандами в рейтинге Sport+Markt оказался… петербургский «Зенит». Накануне своего первого выступления в Лиге чемпионов «Зенит», по подсчетам немецких исследований, занимает десятое место в списке самых популярных команд Европы – впереди «Интера», «Ромы», «Севильи», «Валенсии» и «Спартака».

Красно-белые находятся в рейтинге на одну строчку ниже «Зенита» - на 11-м месте. Ниже расположился чемпион Италии двух последних лет «Интер», победитель пяти последних чемпионатов Франции «Лион» и «Марсель», соперник «Зенита» по 1/8 финала Кубка УЕФА. А на 15-е место по популярности в Европе исследователи поставили еще один российский клуб – ЦСКА.

В первую двадцатку также попали польская «Висла», голландский «Аякс», турецкий «Галатасарай», итальянская «Рома» и немецкий «Вердер».

1. «Барселона» (Испания)2. «Реал» (Мадрид, Испания)3. «Манчестер Юнайтед» (Англия)4. «Арсенал» (Англия)5. «Милан» (Италия)6. «Бавария» (Германия)7. «Челси» (Англия)8. «Ливерпуль» (Англия)9. «Ювентус» (Италия)10. «Зенит» (Россия)11. «Спартак» (Москва, Россия)12. «Интер» (Италия)13. «Лион» (Франция)14. «Марсель» (Франция)15. ЦСКА (Россия)16. «Висла» (Краков, Польша)17. «Аякс» (Голландия)18. «Галатасарай» (Турция)19. «Рома» (Италия)20. «Вердер» (Германия).

 

Оригинал (на 29/02/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Абрамович заказал финал

Абрамович заказал финал

Владелец лондонского «Челси» Роман Абрамович пошёл в решительное наступление на тренера своей команды Аврама Гранта, пытаясь, видимо, тем самым подстегнуть его к новым победам. ...

 

Слоны размялись

Слоны размялись

Сборная Кот-д’ Ивуара, которая является одним из главных фаворитов Кубка Африки-2008, легко вышла в четвертьфинал турнира, переиграв всех своих соперников по групповому турниру. Гвинейцы же,...

 

КЛОЧКОВА: «У меня даже ракетка есть...»

КЛОЧКОВА: «У меня даже ракетка есть...»

Олимпийская чемпионка в качестве болельщика поддерживала женскую национальную сборную страны, которая сражалась в Кубке Федерации против бельгиек. Действо, которое проходило на кортах Дворца спорта...

 

Интер собирается купить Диарра

Интер собирается купить Диарра

«Интер» близок к тому, чтобы купить этим летом полузащитника мадридского «Реала» Мохамеда Диарра. ...

 

Кркич не сумел дебютировать в сборной Испании из-за расстройства желудка

Кркич не сумел дебютировать в сборной Испании из-за расстройства желудка

17-летний форвард "Барселоны" Боян Кркич упустил шанс стать самым молодым игроком сборной Испании, сыгравшим за национальную команду, в товарищеском матче против Франции (1:0). Молодого нападающего...

 

Фергюсон и Роналдо лучшие в январе

Фергюсон и Роналдо лучшие в январе

В преддверии манчестерского дерби сэр Алекс Фергюсон получил свою 20-ю награду как лучший тренер месяца в английской Премьер Лиге, а Кристиано Роналдо признан лучшим игроком лиги в январе,-...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::