Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
14/03/2008 17:51

Русские в iPhone

Русские в iPhone Интернет-телеканал высокого разрешения Madeinrussia.tv первым из российских сетевых ресурсов создал специальную оптимизированную версию для iPhone.


Теперь Madeinrussia.tv находится в ряду зарегистрированных веб-приложений, проверенных и одобренных производителем iPhone – компанией Apple.

«Мы создали интерфейс, настроенный специально под iPhone. Теперь канал максимально удобно просматривать с этого телефона, – рассказывает генеральный директор Madeinrussia.tv Тина Чарльз. – К тому же, для того чтобы зайти на сайт, пользователю не нужно набирать специальный адрес – телеканал доступен по своему обычному адресу».

Тина Чарльз рассказала, что, несмотря на то что iPhone официально не продается в России, в стране уже насчитывается около 200–250 тыс. пользователей этого устройства.

«Этот телефон как будто создан, чтобы постоянно пользоваться через него Интернетом, поэтому идея создать оптимизированную версию Madeinrussia.tv для iPhone представлялась нам вполне логичной», – говорит Тина Чарльз.


По ее словам, теперь телеканал Madeinrussia.tv сможет гораздо активнее выполнять свою образовательную функцию.

«Мы создали и английскую версию сайта для iPhone. Теперь миллионы пользователей этого телефона по всему миру смогут увидеть множество роликов из России, получше узнать ее жизнь, познакомиться с творчеством российских музыкантов», – сказала генеральный директор Madeinrussia.tv.

«Сейчас только на нашем сайте представлен новый клип Дельфина «Снег» в высоком разрешении. Больше нигде в таком качестве в Интернете его нет», - добавила Тина Чарльз.

Madeinrussia.tv – первый российский интернет-телеканал высокого разрешения. Помимо способа распространения – вещание происходит в Интернете, – этот телеканал отличается особым качеством изображения.

Благодаря применению технологии HD (high definition), картинка превосходит по качеству привычный на сегодняшний день стандарт DVD.

В последнее время видеоконтент становится всё более популярным в Интернете за счет роста скорости подключения абонентов к Сети и новых веб-сервисов.


Однако подавляющее большинство роликов и передач, которые можно увидеть на экране монитора, не отличаются высоким качеством изображения и звука.

Одной из основных задач Madeinrussia.tv провозглашается желание раздвинуть рамки привычного представления пользователя компьютера о видео, показать, насколько качественно снятый, смонтированный и показанный визуальный ряд может отличаться от того, что принято смотреть в Интернете.

Создатели телеканала Madeinrussia.tv объясняют, что его название («Сделано в России») полностью отвечает его содержанию. Все сюжеты, которые видят зрители, посвящены всему тому, что происходит в России.

Принципиальное отличие Madeinrussia.tv от обычного телевизионного вещания заключается в том, что Madeinrussia.tv – это не потоковое вещание, а так называемое телевидение «по запросу» (on demand). Иными словами, сама структура эфира – сетевая, а не линейная. Зритель сам может выбирать, что и когда ему смотреть, и скачивать именно те программы, которые хочется.

 

Оригинал (на 14/03/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Moody's поставило рейтинги госбумаг России на пересмотр

Moody's поставило рейтинги госбумаг России на пересмотр

Международное рейтинговое агентство Moody's рейтинги госбумаг России на пересмотр. Возможное повышение рейтингов говорит о хорошей макроэкономической ситуации в России. Рейтинговое агентство также...

 

Февральская инфляция в США оказалась равна нулю

Февральская инфляция в США оказалась равна нулю

Инфляция в США в феврале составила 0 процентов. Цены остановились из-за снижения стоимости энергоресурсов. В целом в годовом исчислении цифра инфляции составила 4 процента, на 0,3 процентных пункта...

 

Тимошенко: Ворос о поставках газа в Украину урегулирован

Тимошенко: Ворос о поставках газа в Украину урегулирован

НАК "Нафтогаз" Украины и "Газпром" урегулировали вопрос о возобновлении в полном объеме поставок газа в Украину, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на брифинге в среду. "Сейчас...

 

Депутаты сочли интернет-провайдеров стратегической отраслью

Депутаты сочли интернет-провайдеров стратегической отраслью

Комитет Госдумы по строительству и земельным отношениям рекомендовал депутатам принять во втором чтении законопроект, согласно которому издательские и полиграфические компании, а также...

 

Чиновники предложили ввести госмонополию на черную икру

Чиновники предложили ввести госмонополию на черную икру

Государственный комитет Российской Федерации по рыболовству разработал законопроект о введении госмонополии на добычу, переработку и продажу осетровых. Согласно законопроекту, осетровые рыбы во...

 

Минэкономразвития повысило прогноз по инфляции

Минэкономразвития повысило прогноз по инфляции

Минэкономразвития России впервые в 2008 году повысило прогноз по инфляции, тем самым признав, что правительству не удастся сдержать темпы роста цен в рамках ранее объявленных восьми с половиной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::