Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
30/03/2008 12:00

Выдан ордер на арест сына Маргаре Тэтчер!

Выдан ордер на арест сына Маргаре Тэтчер!

Республика Экваториальная Гвинея (РЭГ) выдала сегодня международный ордер на арест сына британского экс-премьера Маргарет Тэтчер, Марка Тэтчера, по подозрению в организации неудавшегося путча.

"Мы более чем уверены, что Марк Тэтчер принимал участие в путче, - заявил сегодня в столице РЭГ - Малабо генеральный прокурор страны Хосе Оло Обоно. - У нас имеются новые свидетельства против него, и мы должны допросить его здесь". РЭГ обратилась в Интерпол, потому что, как сказал генпрокурор, "неизвестно, где он сейчас находится, никто не знает, где он живет".

54-летний Тэтчер на суде в ЮАР в январе 2005 года признал себя виновным в нарушении закона о борьбе с наемничеством, "непреднамеренно" оказывая помощь заговорщикам в РЭГ. О подготовке переворота стало известно, когда в марте 2004 года в аэропорту Хараре (Зимбабве) был перехвачен самолет с экс-сотрудником британских спецслужб Саймоном Мэнном и еще 70 наемниками, направлявшимися из ЮАР в РЭГ. Мэнна в числе прочих арестовали, затем судили и признали виновным в незаконном приобретении оружия. Ранее в этом году его депортировали в РЭГ из Зимбабве для суда по обвинению в подготовке путча.

На допросах Мэнн сказал, что располагает свидетельствами причастности к неудавшемуся путчу бывшей колониальной метрополии РЭГ - Испании, а также Великобритании и США.

Организаторы путча в РЭГ, богатой нефтью африканской стране, чтобы свергнуть президента Теодоро Обианга Нгему Мбасого и поставить у власти лидера оппозиции Северо Мото, который живет в изгнании в Испании.

Марк Тэтчер - давний друг Саймона Мэнна. Сына "железной леди" отпустили из ЮАР в обмен на показания о причастности ведущих политиков Англии к подготовке путча. Речь идет о бывшем министре в правительстве Тони Блэра - Питере Мэнделсоне и о лорде Джеффри Арчере.

Тэтчер уплатил штраф в 3 млн рандов (около 500 тыс. долларов). Его также приговорили к тюремному заключению на срок 4 года с отсрочкой исполнения приговора на пять лет, но ему были возвращены паспорт и свобода передвижений, после чего он сразу же улетел из ЮАР. newsru.com


 

Оригинал (на 30/03/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В резиденцию президента проник злоумышленник

В резиденцию президента проник злоумышленник

В загородную резиденцию чешского президента, находящийся близ Праги замок Ланы, проник агрессивно настроенный молодой человек.

 

Участник голодовки грузинской оппозиции потерял сознание

Участник голодовки грузинской оппозиции потерял сознание

Депутат парламента Грузии, лидер Консервативной партии Звиад Дзидзигури потерял сознание на 15-й день голодовки сторонников оппозиции прямо на месте проведения акции у здания парламента страны,...

 

Выдан ордер на арест сына Маргаре Тэтчер!

Выдан ордер на арест сына Маргаре Тэтчер!

Выдан международный ордер на арест Марка Тэтчера. Его обвиняют в подготовке путча.

 

Белоруссия потребовала новых сокращений в посольстве США

Белоруссия потребовала новых сокращений в посольстве США

МИД Белоруссии выступил за дальнейшее сокращение штата американского посольства, расположенного в Минске. Соответствующая нота, как отмечает "Интерфакс", была вручена временному поверенному в делах...

 

Врачи самовольно увеличили пациентке грудь

Врачи самовольно увеличили пациентке грудь

Жительница Германии подала в суд на пластических хирургов, которые самовольно увеличили ей грудь. Немке вживили в грудь 400 г силикона. Врачи называют эту меру вынужденной.

 

Рудьковскому дали ознакомиться с материалами своего дела

Рудьковскому дали ознакомиться с материалами своего дела

Адвокаты экс-министра транспорта Николая Рудьковского закончили ознакомление с материалами уголовного дела, и сейчас с ними знакомится непосредственно их подзащитный.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::