Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
11/04/2008 11:01

Милиция выселила крымских татар из дома

Милиция выселила крымских татар из дома

В Алуште судебные исполнители при поддержке правоохранительных органов выселили 16 крымско-татарских семей из квартир, которые были ими самовольно заняты несколько лет назад в одном из пустующих домов города.

Многоэтажный жилой дом в Алуште по ул. Юбилейная, 20 был построен в середине 90-х годов. Строительство финансировала киевская фирма "Алимпекс ЛТД", в отношении должностных лиц которой в 1995 году было возбуждено уголовное дело, а на квартиры наложен арест.

Спустя десять лет Печерский районный суд Киева своим решением арест снял и собственники квартир стали готовиться к заселению. Но в феврале 2005 года часть квартир была захвачена крымскими татарами. Позже прокуратура Автономной республики Крым (АРК) возбудила уголовное дело по факту самозахвата квартир в Алуште.

По информации начальника отдела по межнациональным отношениям Алуштинского горисполкома Умера Чабанова, многочисленные просьбы репатриантов предоставить им жилье в доме на ул. Юбилейной оставались без ответа. Как утверждает Чабанов, все они стоят в очереди на получение жилплощади.

Операция по освобождению самовольно занятых квартир была начата около 4 утра. К дому прибыли судебные исполнители из Николаевской области и около 800 сотрудников правоохранительных органов, в том числе из спецподразделения "Беркут". Территорию вокруг дома оцепила милиция, подъезд к нему был перекрыт бронетранспортером.

Большинство жителей, находившихся в доме, покидало их без сопротивления. Между тем одна из жительниц угрожала выброситься с четвертого этажа, а один молодой человек – сжечь себя.

Начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму Александр Домбровский рассказал, что во время операции инцидентов не было, сопротивление милиции никто не оказывал, граждане "организованно, с вещами покидали квартиры".

Как рассказала пресс-секретарь меджлиса крымско-татарского народа Лиля Муслимова, положение некоторых выселенных семей "катастрофическое, у них нет даже места, где они могли бы сложить свои вещи, не говоря уж о том, чтобы жить постоянно". В Алуштинском региональном меджлисе считают, что наибольшей помощью оставшимся без крова людям могло бы стать предоставление им земельных участков.

Председатель Верховного совета АРК Анатолий Гриценко, комментируя вчерашние события в Алуште, отметил, что не видит в них "ничего сверхординарного". "Все судебные решения должны исполняться независимо от национальности ответчика и от того, какой это спор: земельный, имущественный или какой-то другой",– заключил он.  proUA


 

Оригинал (на 11/04/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СРОЧНО! "Птичий грипп" уже в Украине?

СРОЧНО! "Птичий грипп" уже в Украине?

В Черкасской области зафиксировали гибель свыше 2 тысяч цыплят.

 

Дети "подцепили" сальмонеллез... в садике

Дети "подцепили" сальмонеллез... в садике

Вспышка сальмонеллеза была зарегистрирована в одном из детских садов. Восемь детей в состоянии средней тяжести отправили в больницу.

 

Правительство Испании не платило выкуп сомалийским пиратам

Правительство Испании не платило выкуп сомалийским пиратам

Правительство Испании заявляет, что оно не уплачивало выкуп за освобождение экипажа испанского рыболовецкого траулера "Плайя де Бакио", захваченного сомалийскими пиратами неделю назад.

 

Изгоняю бесов, снимаю, ... порчу

Изгоняю бесов, снимаю, ... порчу

Прокуратура Флоренции инициировала расследование в отношении высокопоставленного священника, который проводил имитации обряда изгнания бесов...

 

Страх перед расправой  "испарил" антиисламский фильм из Интернета

Страх перед расправой "испарил" антиисламский фильм из Интернета

Антиисламский фильм убрали из Интернета из страха перед расправой.

 

Аеропорт "Хитроу" потерял багаж министра

Аеропорт "Хитроу" потерял багаж министра

В лондонском аэропорту "Хитроу", где уже несколько дней царит хаос после ввода нового терминала, потеряли багаж министра иностранных дел одной из европейских стран.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::