Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
15/04/2008 05:01

Следствие по делу "ЮКОСа" продолжается

Следствие по делу "ЮКОСа" продолжается

Генеральная прокуратура России направила в суд очередное уголовное дело, связанное с "делом ЮКОСа" .

На этот раз иск подан в отношении бывшего руководителя Государственной налоговой инспекции по городу Лесному Свердловской области Сергея Карфидова. Согласно сообщению Генпрокуратуры, распространенному в понедельник, замгенпрокурора РФ утвердил обвинительное заключение по этому уголовному делу.

В сообщении говорится, что Карфидов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 3 ст. 286, ч.5 ст. 33, п.п. "а, б" ч.2 ст. 199, ч.5 ст. 33, ч.4 ст. 159 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий, пособничество путем устранения препятствий уклонению от уплаты налогов и сборов с организаций, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, пособничество в мошенничестве, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере).

"В ходе предварительного следствия установлено, что в период с 1994 по 2005 годы Карфидов совершил действия, явно выходящие за пределы его должностных полномочий, устранив преступным путем препятствия для совершения Михаилом Ходорковским, Платоном Лебедевым, Ириной Голубь и другими участниками организованной группы уклонение от уплаты налогов с организаций в особо крупном размере", - отмечает Генпрокуратура.

Кроме того, по мнению следствия, Карфидов "оказал пособничество указанной группе в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере через подконтрольные им общества и в мошенническом завладении бюджетными средствами", сообщает "Интерфакс".

Также, по версии прокуратуры, Карфидов, используя свое служебное положение, "утвердил заключения инспекции министерства РФ по налогам и сборам по г. Лесному Свердловской области, на основании которых, компаниям, подконтрольным Ходорковскому, Лебедеву, Голубь и другим участникам группы, были возращены денежные средства, полученные в результате искусственно созданной вексельной неуплаты".

Сергею Карфидову избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу, заключили в Генпрокуратуре РФ.

Экс-глава НК ЮКОС Михаил Ходорковский и глава МФО МЕНАТЕП Платон Лебедев были осуждены, в том числе, и по обвинению в организации уклонения от уплаты налогов с юридических лиц путем использования налоговых льгот компаниям, подконтрольным ЮКОСу на территории Закрытого административного территориального образования (ЗАТО) Лесной.

По данным Генпрокуратуры РФ, на территории этого ЗАТО были организованы компании "Бизнес-Ойл", "Митра", "Вальд-Ойл" и "Форест-Ойл", получившие налоговые льготы, а затем вместо оплаты налогов были переданы векселя более чем на 5 млрд рублей.

В феврале прошлого года по обвинению в превышении должностных полномочий в связи с эпизодами "дела ЮКОСа", связанного с ЗАТО Лесной, к 5 годам лишения свободы был приговорен экс-мэр города Александр Иванников.

Newsr.com


 

Оригинал (на 15/04/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Милиция обвиняет крымских татар в провокациях

Милиция обвиняет крымских татар в провокациях

Милиция Крыма взяла под охрану все мусульманские кладбища на территории полуострова для установления истинных организаторов провокаций.

 

Евро - 2012 под угрозой срыва

Евро - 2012 под угрозой срыва

Намерения Минтранса национализировать аэропорты может сорвать Евро-2012.

 

Румыну грозит тюрьма за содержание льва во дворе

Румыну грозит тюрьма за содержание льва во дворе

Жителю Румынии, незаконно державшему на своем подворье львицу, грозит до года тюрьмы.

 

Осторожно! Мошенники на выборах!

Осторожно! Мошенники на выборах!

В Киеве появились мошенники, которые под видом агитаторов могут пытаться получить у вас паспортные данные.

 

МВФ обеспокоен состоянием мировой экономики

МВФ обеспокоен состоянием мировой экономики

В ходе весенней сессии Международного валютного фонда и Всемирного банка, МВФ призвал правительства стран следить за инфляцией в ситуации финансового кризиса.

 

В США арестованы 33 супружеские пары

В США арестованы 33 супружеские пары

В США раскрыта схема, по которой американские военные моряки вступали в фиктивные браки с эмигрантками из России и Украины.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::