Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
15/04/2008 11:01

Как Дмитрия Табачника дураком сделали…

Как Дмитрия Табачника дураком сделали…

Украинские сайты "Обком" и "Обозреватель" поведали украинцам уникальную историю, произошедшую с Дмитрием Табачником - одним из самых образованных людей Украины, кандидатом на пост вице-спикера, человеком, который позиционирует себя как любитель искусства.

И, может, лучше бы Дмитрий Табачник попал в "сети" политического или бизнесового скандал, на которые привыкшие ко всему украинцы особого внимания уже не обращают. А вот интриги в искусстве и то, как искусно его разыграли, - это уже удар серьезный.

Приводим вашему вниманию краткую суть того, как журналисты устроили провокационную проверку знаний искусствоведения Дмитрия Владимировича.

"В минувший понедельник, в канун 1-го апреля, телеканал СТБ порадовал своих зрителей замечательным сюжетом. Пожалуй, в последний раз украинская телеаудитория так надрывалась от смеха лишь наблюдая за телевизионным творчеством Допы и Гепы да над размышлениями на "религиозную" тему Леонида Черновецкого.

В основе сюжета - журналистская провокация, завершившаяся блестящим раздеванием и без того печально известного политика. Репортер СТБ Леся Штогрин, решив разведать пути художников к популярности, забрела в одну из мастерских на Андреевском спуске. И дабы подтвердить или опровергнуть версию о великой роли случайности в деле прижизненного признания, решила сама нарисовать картину и показать ее кому-то из украинских коллекционеров. Воистину "живописным" процессом руководил сам хозяин мастерской. Набодяжив чернющей краски, по своему качеству очень напоминающей смолу, он благословил творческий процесс, а журналистка, явно впервые державшая в руках кисть, принялась мазюкать полотнище туда-сюда.

"Леся! Ну ты же не забор красишь!" - попытался однажды вмешаться в творческий процесс художник. Покрыв весь холст блестящим, как жир, слоем и мазнув пару раз по черному фону красной краской, начинающая художница решила, что дело сделано. Вот с этим "произведением искусства" журналистка и отправилась в парламент, где едва ли не каждый депутат что-нибудь коллекционирует. А поскольку среди депутатов знатоком живописи давно слывет Дима Табачник (в его коллекции несколько сотен картин известных художников), то он и стал главным экспертом. Леся, представляя картину, сказала, что ее автор - некий Жан-Жак ШтогрИн (в общем, "однофамилец" журналистки, лишь с ударением на французский манер). "Очень интересная колористика! - со знанием дела отметил эксперт Табачник. - В таких цветах работали в 20-30-х годах великие французские импрессионисты". "И здесь есть заимствования с "Эколь де Пари" ("Парижская школа" - "Обком"), - распушив по-павлиньи бороду, взахлеб упивался собственной просвещенностью Табачник…

А по другую сторону экрана зрители корчились от смеха и сочувствовали журналистке "в кадре", которой тоже явно не было скучно, но по долгу службы она вынуждена была серьезно выслушать этот "художественный свист". Но игра стоила свеч. Так раздеть прожженного циника на глазах миллионов зрителей и показать, что король (ферзь) абсолютно голый… Прямо скажем, такое не каждый день бесплатно показывают…"

Конечно, Дмитрий Владимирович Табачник выдерживал и не такие удары. Но так позорно его никто "не ставил к стенке". Думается, что собирать картины и разбираться в искусстве - это два разных понятия…


 

Оригинал (на 15/04/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Грузии не верят словам Путина

В Грузии не верят словам Путина

Глава МИДа Грузии Давид Бакрадзе скептически оценил последние инициативы президента РФ Владимира Путина, предложившего снять некоторые ограничения против республики.

 

Cуд снял обвинения с президента

Cуд снял обвинения с президента

Верховный суд Тайваня снял с избранного президента страны Ма Инцзоу обвинения в коррупции.

 

Адвокат: Свидетеля в деле отравления Ющенко могли убить

Адвокат: Свидетеля в деле отравления Ющенко могли убить

Смерть свидетеля в деле отравления Виктора Ющенко Владимира Шульги могла быть "идеальным убийством". Такое заявление сделал адвокат Шульги Петр Бойко.

 

Тони Блэр попался на проезде "зайцем"

Тони Блэр попался на проезде "зайцем"

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр был уличен кондуктором в попытке проехать в поезде без билета.

 

Британскую разведку обвинили в пытках

Британскую разведку обвинили в пытках

Отдел госбезопасности британской военной разведки обвиняется в сговоре с спецслужбами Пакистана.

 

МВФ обеспокоен состоянием мировой экономики

МВФ обеспокоен состоянием мировой экономики

В ходе весенней сессии Международного валютного фонда и Всемирного банка, МВФ призвал правительства стран следить за инфляцией в ситуации финансового кризиса.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::