Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
21/04/2008 15:02

"Квартирный вопрос" стоил родителям жизни

Кошмарный случай произошел в городке Яготын на Киевщине: парень убил своих родителей только из-за того, что они не учли его пожелания в завещании на трехкомнатную квартиру в старой "хрущевке".

Люди, знавшие 30-летнего Максима, рассказывают, что он был вполне нормальным, уравновешенным и работящим семьянином. Трудился шофером на местном автотранспортном предприятии. Жил с женой и ребенком в собственной квартире в Яготыне, помогал родителям-пенсионерам.

Старики в свои 60 лет уже не могли обходиться без посторонней помощи и жили практически на таблетках. После инсульта мама Максима была прикована к постели, а одному отцу из-за собственных недугов было очень сложно за ней ухаживать. Единственную надежду на поддержку пенсионеры возлагали на двоих взрослых сыновей - Максима и его младшего брата.

Учитывая слабое здоровье, пожилые люди решили загодя позаботиться о завещании, чтобы в случае внезапной смерти все формальности с разделом имущества были быстро улажены. Из "добра", нажитого за жизнь, у них и была всего одна квартира. Ее-то и решили разделить между двумя братьями.

Но три комнаты никак не делились на двоих поровну. Посовещавшись, пенсионеры решили: раз у старшего брата уже есть своя квартира, то пусть большая часть неказистых апартаментов достается младшему сыну. Однако подобный вариант никак не устраивал Максима. Чтобы разрешить эту проблему раз и навсегда, отец позвонил сыну и попросил приехать – обсудить "квартирный вопрос".

Парень приехал к родителям на своем автомобиле после работы, однако разговор с порога не заладился. Услышав из своей комнаты, как муж ссорится с сыном, парализованная женщина пыталась его образумить и приводила свои аргументы, однако ее вмешательство еще больше разозлило молодого человека.

В пылу ярости он выскочил из дома, выхватил из салона автомобиля нож и, вернувшись, бросился на отца. Лезвие вонзал с каким-то сумасшедшим остервенением. Не пожалел и беспомощную маму. Позже судмедэксперты насчитают на теле пенсионера 9 ножевых ранений, а его супруги – целых 11.

Когда Максим осознал, что натворил, он еще немного посидел в квартире, разглядывая, как от тела отца растекается по полу огромное кровавое пятно, а затем тщательно вымыл руки, вышел на улицу и направился в милицейский участок. Когда милиция нагрянула в злополучную квартиру, пропахшую всевозможными лекарствами, как аптечный киоск, криминалисты поверить не могли, что мужчина учинил расправу над самыми близкими людьми.

Убийца так и не смог объяснить, что стало поводом для такой агрессии - только повторял, как заведенный, что все случилось из-за квартиры. Теперь его младший брат и семья останутся сиротами. За хладнокровное двойное убийство Максиму могут дать до 15 лет тюрьмы. И вряд ли кто-то из его близких сможет жить в квартире, которая стала поводом для такого кошмарного злодеяния. Газета по-киевски

 

Оригинал (на 21/04/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Отморозкам, "развлекавшимся" убийствами, вынесено обвинение

Отморозкам, "развлекавшимся" убийствами, вынесено обвинение

Прокуратура Днепропетровской области 24 марта предъявила обвинение трем злоумышленникам за совершение 21-го убийства на территории Днепропетровской и Запорожской областей.

 

Две старушки заработали на убийстве бомжей почти 3 миллиона

Две старушки заработали на убийстве бомжей почти 3 миллиона

В американском штате Калифорния присяжные вынесли вердикт двум пенсионеркам, которые совершали серийные убийства бездомных, наживаясь на страховых выплатах.

 

В России мужчину осудили за воспитание сына

В России мужчину осудили за воспитание сына

В Санкт-Петербурге суд вынес Московский районный суд вынес приговор в отношении 38-летнего мужчины, который обвинялся в нанесении побоев своему 10-летнему сыну.

 

Хакер-мусульманин взломал сайт Банка Израиля

Хакер-мусульманин взломал сайт Банка Израиля

Сайт Банка Израиля был взломан накануне вечером, 24 апреля, хакером-мусульманином, алжирцем по национальности. Посетители англоязычной версии сайта Банка Израиль обнаружили на одной из страниц...

 

У водителя, сбившего 11 человек, забрали права на 3 года

У водителя, сбившего 11 человек, забрали права на 3 года

В Новосибирске вынесен приговор водителю, который врезался в переполненную пассажирами автобусную остановку. В ДТП пострадали 11 человек, а двое позднее скончались.

 

Суд оправдал полицейских, застреливших жениха

Суд оправдал полицейских, застреливших жениха

В Нью-Йорке районный суд Квинса оправдал в пятницу трех полицейских, застреливших в ноябре 2006 года 50 выстрелами чернокожего Шона Белла накануне его свадьбы, сообщают местные СМИ.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::