Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
29/04/2008 14:06

Приговор директору интерната, пытавшей глухонемых детей, отсрочили на 14 лет

Приговор директору интерната, пытавшей глухонемых детей, отсрочили на 14 лет Красноярск, Апрель 29 (Новый Регион, Алексей Усов) – В Красноярском крае вынесен приговор директору интерната для глухонемых, которая истязала воспитанников и снимала пытки на видео. В «экзекуциях» принимали участие ее муж и мать.


На днях суд города Ачинск приговорил 28-летнюю Лину Усманову к трем годам заключения. Кроме того, бывшего директора интерната для глухонемых детей лишили права заниматься педагогической деятельностью в течение трех лет, пишет газета «Комсомольская правда».


Правда, пока шло следствие, у женщины родился ребенок. Поэтому наказание ей отсрочили до тех пор, пока ребенку не исполнится 14 лет.


Мужа Усмановой и водителя интерната, которые приняли деятельное участие в истязании подростков, приговорили к двум годам лишения свободы каждого. Мать Усмановой получила полтора года условного заключения.


Как следует из материалов дела, в январе 2007 года Усманова узнала, что в одной из групп интерната шестеро подростков 16 – 17 лет издевались над девочкой. Они связали руки и ноги воспитанницы скотчем, посе чего расстегнули на ней блузку. А попытки пленницы освободиться мучители снимали на видео. В конце концов издевательства прекратили вмешавшиеся воспитатели.


«Однако директор решила проучить подростков по-своему. Она пригласила четверых подростков – Игоря В. и трех Романов – О., З. и П. – спуститься к ней в кабинет для беседы», – рассказывает следователь Следственного управления при прокуратуре Ачинска Наталья Повторихина.


В кабинет детей приглашали по одному. Там их уже поджидали муж директора, водитель при интернате и две женщины – сама Усманова вместе с матерью.


Каждому из входивших подростков директор связывала руки и ноги скотчем, после чего мужчины начинали наносить им удары кулаками в грудь. Все происходящее Усманова снимала на камеру мобильного телефона.


«Экзекуция» сопровождалась грубыми «воспитательными» сентенциями. «Как вы с Верой (пострадавшей девочкой) сделали, так и мы с вами сделаем, – говорила Усманова. – А потом еще вас в тюрьму посадим, будете там парашу кушать». Так взрослые по кругу в течение 40 минут истязали всех четверых, а последнему даже велели самому освобождаться от скотча и убираться прочь.


После случившегося испуганные подростки тут же начали рассказывать обо всем воспитателям. Педагоги же не могли понять, почему дети встревожено машут руками и бьют себя в грудь. Тогда мальчики отправили SMS-сообщения своим родителям.


Через несколько дней мамы двоих из ребят пришли к директору и потребовали объяснений. Однако глава интерната без тени сомнения принялась убеждать родительниц, что это нормальные методы педагогической работы. «А как еще я их могу воспитывать?» – риторически вопрошала Усманова. После таких речей потерпевшие написали заявления в прокуратуру.


В дальнейшем Усманова поменяла свою точку зрения, и отказалась вообще признавать случившееся. «Меня оклеветали! – заявила она журналистам. – Это интриги завистников!»


Даже на суде Усманова не признала свою вину, и вела себя развязно. Она демонстративно зевала и перебивала судью словами «как у вас тут все долго», пишет издание.

 

Оригинал (на 29/04/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Крыму медицинский университет переводят на украинский язык

В Крыму медицинский университет переводят на украинский язык

Вопреки желанию студентов и преподавателей руководство Крымского государственного медицинского университета им...

 

В Бендерах отмечают устойчивый рост заражения ВИЧ-инфекцией

В Бендерах отмечают устойчивый рост заражения ВИЧ-инфекцией

За первый квартал 2008 года в приднестровском городе Бендеры зарегистрировано 7 новых случает заражения ВИЧ-инфекцией, а концу прошлого года количество зараженных составило 168 человек...

 

Судебные разбирательства звезд

Судебные разбирательства звезд

Нет ничего плохого в том, чтобы решать конфликты в суде. Звезды, как и другие люди, нередко прибегают к такому способу разрешения проблем. Правда, и иски их чаще связаны с профессиональной...

 

Каждый второй южноуральский ребенок имеет отклонения в развитии

Каждый второй южноуральский ребенок имеет отклонения в развитии

Южноуральские медики проанализировали физическое развитие подростков Челябинска и Карабаша и пришли к выводу, что каждый второй ребенок развивается с нарушениями...

 

С возрастом человек становится счастливее

С возрастом человек становится счастливее

Американские социологи обнаружили прямую зависимость между возрастом человека и его удовлетворенностью жизнью.

 

Ющенко взял под контроль цены на лекарства

Ющенко взял под контроль цены на лекарства

Президент Виктор Ющенко создал межведомственную рабочую группу по вопросам ценообразования на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, государственных закупок и регистрации...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::